+7 (495) 640-09-39

Отзыв сотрудника Марина о компании МОФ Мир Молодежи

Марина
12:38 19.05.2016
Город: Абакан
Единственным достоинством фонда являются те идеи, которые заложены в суть деятельности. Проблема в том, что эти прекрасные идеи не идут на благо общества, а помогают обогащению президента фонда (удалено)
1. Уровень заработной платы не соответствует заявленной на собеседовании
2. "Липовые" должностные инструкции - их либо не дают подписать, либо даже после подписания загружают работой, которая не входит в должностной функционал
3. Задним числом могут перевести на 1/2 ставки официально, а работать все так же - полный рабочий день
4. Задержки заработной платы (если на карточку до 3 недель, то премию на руки можно ждать месяцами)
5. Постоянная смена коллектива, за год коллектив сменился полностью 2, а какие-то позиции 3 раза, а помощников бухгалтера вообще 5-6 человек было.
6. Нет человеческого отношения к сотрудникам - увольняют в один день, задним числом часто делают это вечером в пятницу или перед праздниками без предупреждения.
7. Денег на зп сотрудникам, на отпускные нет, а на очередную машину люксового класса у президента фонда всегда находятся.
Если бы я видела хоть один отзыв, когда принимала решение о работе в компании, отклонила бы однозначно приглашение работодателя.
Анна
2016-07-20 18:13:38
Если Вы плохо работаете, то за что премию то Вам платить? Логика есть. Почему-то думается, что Вы не дорабатывали. Если люди менялись, значит не подходили под круг обязанностей. И это дело Президента фонда, какие машины он себе покупает, а не Ваше - 100 %.
виктор
2017-01-20 14:10:44
В Фонде постоянно нарушается трудовое право. Зарплаты "серые", общественник Мартынов уходит от налогов. Увольнения происходят постоянно, без предупреждения, перед выходными или праздниками -вызывают в кабинет и "прессуют" пока сотрудник не пишет по собственному. Вычитают из зарплаты "за опоздания", хотя подобные меры не оформлены документально. Больничный оплачивают из "белой" з/п. Зарплаты задерживают. Т.к. Мартынов член всевозможных комитетов, комиссий и палат, ни трудовая инспекция, ни налоговая фонд не проверяют. если народ жалуется -звонит "друзьям". Люди для него -мусор. Не советую идти на работу в Фонд, потрепанные нервы, унижения и потеря в деньгах обеспечены.
Светлана
2017-04-27 18:33:24
В компании серьезная текучка кадров, нигде и никогда я не сталкивалась с подобным. Коллектив за год обновляется 2 -3 раза. Некоторые позиции в течение года сменили более 5 человек. Схема проста - на испытательном сроке выжимают человека и держат на пределе возможностей, затем говорят о том, что предложенную ставку дать не могут и либо человек соглашается дальше работать за копейки (запись в трудовой-то есть и как следующему работодателю объяснять, почему ушел после испытательного)либо человека увольняют просто потому, что не понравился. За время моей работы имелись факты длительной задержки зп (до месяца). Официальное оформление тоже с подковыркой - часть з/п на карту (рубчиков 10 000), а остальное -в конверте. Забыла упомянуть еще один факт - часто сотрудников увольняли одним днем, даже если сотрудник работал на постоянной основе. И документы при этом готовили задним числом.
Николай Болховитинов
2017-04-27 20:49:47
Работа непростая. Много задачек, часто нестандартных. Перед сдачей проекта приходится и по 18 часов трубить. Ответственность за результат персональная. Но с деньгами не обижают. А какого они цвета? Да хоть "зелёные" . Болеть действительно некогда и разъезды бывают . Для молоденьких девочек трудно представить, наверное, что в ММ платят не за фигуру ил лесть начальнику, а за мозги и трудолюбие. Отсюда и текучка "шалашовок нижнего звена". Но если хочешь работать и стараешься до среднего звена спокойно дойти за 2 года. Потом , кстати, легко устроился на ставку повыше в другую контору. Да, и школа жизни была - непростая, но полезная.
Сегей
2017-08-24 21:18:39