Компания medi

ЗАО центр флебологии, Меди рус
+7 (495) 229-04-58
8 (800) 250-39-37
Сайт: www.medirus.ru
Оказание услуг, Медицинские услуги и оздоровление
Отзывы сотрудников о работодателе Компания medi(38)
19:05 07.11.2023
Их много, зарплату платят вовремя, работаю второй год, никаких подковерных интриг между собой, адекватный коллектив из нормальных работающих людей. Клиенты крайне редко что-то возвращают, что говорит о качестве того, что ты продаешь (а мне это важно). Не стыдно, работой я довольна, уходить не собираюсь.
Работала сперва в довольно маленьком салоне, там были проблемы из-за тесноты. Сейчас уже в другом, тут просторнее и комфортнее. Но такие точки еще есть. Иногда приходит кто-то в плохом настроении и отрывается на продавце, но я научилась гасить негатив клиентов. Тут всегда учишься, как общаться.
Софья (Сотрудник)
16:00 28.08.2023
Красивая обложка, разрешено сидеть в отсутствии клиентов,не портить ноги ,в отличии от других компаний
Прогнившая Компания. Работа только ради красивых отчетов. Отделы бездействуют ,к изменениям не готовы ,но при этом требуют изменения от салонов. Людей лояльных, заинтересованных,имеющих клиентуру наработанную ,приносящую выручку, склонили к уходу в погоне за эффективностью, которая падает ( законы ранка и развитие компаний учить надо...мат.часть,так сказать.) От премиального сервиса,который отличал, докатились до впаривания,так как уровень сотрудника упал .
Сотрудник интернет магазина (Бывший сотрудник)
23:30 26.08.2023
Трудоустройство по ТК. График сменный 2/2/3 по 12 часов кому удобно. Интернет магазин расположен в БЦ недалеко от метро. Зп почасовая+% от продаж. Обучение - в учебном центре, довольно хорошо преподают. Продукт - ортопедические изделия, в основном немецкой компании MEDI. Т.е. начало вроде приличное. Поэтому народу приходит много.
Очень жесткий прием новичков, практически травля, со стороны линейного руководства, очень серьезный спрос без адекватного обучения программам. На этом этапе очень много народу прекращает работу либо сразу после обучения, которое длилось 3 мес, либо вскоре. Практически текучка. Тем более, что зарплата ниже рынка.
Из соцпакета - ДМС нет, мат.помощи нет, путевок нет, корпоративов нет. Если отпроситься на1 час с утра сдать анализы - написать этот час за свой счет. Стулья, на которых сидят сотрудники по 12 час -ужасные.
И да, обучение и сдача зачетов по продукту регулярно и за счет своего времени.
20:35 25.11.2022
Если вы амбициозный человек, то работа в Меди вам определено подойдет, так как пассивность в сфере продаж не приветствуется. Я работаю почти год, условия работы нравятся. Трудоустроена в ИП, но меня это не смущает, главное что платят з/п вовремя и в полном объеме, отпуск больничный тоже оплачивается. Новенькие у нас всегда проходят обучение, во время которого платят стипендию. Мне всегда интересно ходить на тренинги. Иногда дают столько информации, что мозг кипит) очень информативно, но как известно тяжело в учении, легко в бою) Работать с клиентами после такого обучения гораздо проще, потому что о товарах знаешь практически все. Продукция в Меди дорогая конечно, но качество того стоит, предлагаешь с гордостью, а не краснея.
нужно побороть барьер общения с покупателем, если нет опыта работы с людьми, то сделать это сложновато, но потом привыкаешь.
Валерия (Сотрудник)
20:51 27.10.2022
Адекватное руководство, оплата без задержек дважды в месяц, все официально. Отработала в Medi уже год. Мне было важно, чтобы у меня была полностью белая зарплата и трудоустройство по ТК РФ. У меня ребенок учиться в школе и возможность пойти в отпуск, когда мне нужно, и банально на больничный очень важна. Сходу понравился коллектив, даже когда я толком никого не знала ко мне относились хорошо. Не было никаких интриг и предвзятого отношения. Руководство лояльное, с негативом ни разу не сталкивалась, конструктивная критика присутствует. Если вы относитесь к работе ответственно и выполняете все свои обязанности, то проблем у вас не возникнет. Как и в любой хорошей организации в принципе. В товарах я изначально не особо разбиралась. Очень помогло обучение, если по ходу возникают вопросы - вам всегда помогут разобраться.
Дляя меня нет.
Марина Титова (Сотрудник)
22:32 26.10.2022
Дружный коллектив, хорошее обучение на старте, официальное трудоустройство, достойная оплата труда. В меди я устроилась еще в 2019 году. И за эти несколько лет с компанией у меня не было никаких стычек и конфликтов. Коллектив как на подбор адекватные люди, хорошо знают свое дело и готовы помочь, если нужно. Начальство аналогично. На моём веку были изменения - и директор менялся и ведущий менеджер вот не так давно новый, но все равно людей в руководителей берут нормальных с абсолютно адекватным отношением к сотрудникам, что радует. Трудоустройство официальное, зарплата вся белая, в конверте ничего не получаете. Сколько работаю зп всегда приходит день в день, 2 раза в месяц, правда пересмотра её в сторону увеличения уже давно не было, а уже очень хочется. Отпускные рассчитываются как положено, ничего нигде не урезают, это очень радует. Всегда знаю на что рассчитывать. Товары конечно не из простых, мне потребовалось время и не одно обучение, чтобы знать все от и до. Но я довольна.
Не нашла
14:44 05.10.2022
Работаю в Меди консультантом салона около года. Трудоустроена в ИП, но для меня это не принципиально, главное что все официально, со всеми трудовыми гарантиями. Конечно работать не просто, люди разные приходят, каждый со своими проблемами, болячками, всех нужно выслушать, помочь, на детишек больных иногда тяжело смотреть, в этой сфере так, зато знаешь что ты на своем месте им помогаешь чем можешь. Есть в салоне план продаж, его нужно выполнять и если не ленится, то это абсолютно реально, ничего сверхъестественного начальство не требует. Оно кстати вообще лояльно относится к сотрудникам. Для новеньких всегда проходит обучение, потому что продукция не простая, медицинская, есть свои нюансы, которые обязательно нужно знать и учитывать в работе. На этапе обучения компания выплачивает стипендию, не сильно большую, но это лучше, чем ничего! Что касается коллектива он разновозрастной, мне повезло, в нашем салоне все дружные, помогают друг другу. Пока менять работу не планирую
Все устраивает
Ксения (Сотрудник)
13:54 22.09.2022
Ничего плохого сказать не могу
Лена (Сотрудник)
15:12 14.09.2022
Незначительные
Юлия (Сотрудник)
22:36 26.08.2022
Работаю в Меди полгода и пока все устраивает, даже не думала раньше, что такое вообще бывает. Руководство вполне адекватное. Нравится, что идут на встречу клиентам, если возникает какая то нестандартная ситуация, а не отмахиваются от них, как это часто бывает в разных магазинах. Трудоустроили по ТК, как и обещали на собеседовании, выплачивают зарплату регулярно, два раза в месяц, в отпуск отпускают по графику, что приятно, его можно спокойно спланировать заранее) График кстати тоже удобный, работаю 2/2. Отдельно отмечу продукцию нашего салона, она реально достойная, из Германии, на все есть сертификаты соответствия, поэтому предлагать ее клиентам не стыдно. Для меня работа в таком салоне -это хороший опыт
За полгода работы не обнаружила
Кристина (Сотрудник)
07:04 22.08.2022
Работаю больше года, отличный салон, все красиво, удобный график работы, который можно адаптировать, качественные товары. Зарплата всегда во время, есть премии. Все официально. Тем, кто мечтает не работать и богатеть, здесь не нравится. И они уходят. Иногда уходят обиженные на жизнь, вселенную и на тебя, за то, что тебя все устраивает. + стабильность - нет.
Не нашла.
Стас (Сотрудник)
13:18 07.07.2022
Работаю недавно. Пока всё нравится. Оплата труда нормальная, выплачивают стабильно. Оформление официальное. График удобный. Поначалу было сложно запомнить такое большое количество товаров и всё о них. Но со временем это нарабатывается, тем более есть обучение. Директриса хорошая, относится к сотрудникам по-человечески, при необходимости идет на встречу, защищает от менеджеров из офиса.
Есть планы продаж, которые нужно выполнять
Лариса (Сотрудник)
13:09 20.06.2022
В Меди работаю продавцом-консультантом уже чуть больше года, довольна. Для меня крайне важно, чтобы зарплату платили белую и вовремя, т.к. у меня ипотека. В Меди с этим все строго, ясно и понятно. Трудоустройство согласно ТК, а значит, есть оплачиваемый отпуск и на больничный можно спокойно уйти. Отношение к сотрудникам хорошее, есть менеджеры, которые прям занимаются коллективизацией, мотивацией и поднятием боевого духа) Проходим постоянное обучение, что очень важно, ведь продукция медицинская и сложная, а ассортимент обуви, например, обновляется каждый сезон и нужно знать все ее особенности. Нравится, что у нас нет текучки, как в других салонах, некоторые сотрудники работают больше 3 лет. В коллективе здоровый климат.
Светлана (Сотрудник)
16:06 08.06.2022
работать в Меди мне нравится, в соём салоне я уже второй год, так что знаю все закавырки и полочки. Когда началась пандемия я ещё была на испытательном сроке. Ну всё думаю, сейчас меня попросят. А нет, из наших не уволили никого. Да, з/п конечно была не та, на которую я рассчитывала, ну это понятно, но платили даже тогда без задержек. Коллектив у нас хороший, грамотный, если нужна помощь всегда подскажут, не бросят и даже выручат, если клиент особо привередливый) Отпуск и больничный оплачивается, все по ТК, график составляется заранее. Еще нравится, что есть возможность расти и развиваться, компания обучает своих сотрудников не только по продукции, но и по навыкам продаж, поэтому пройдя обучение, консультировать по продукции не сложно.
нельзя опаздывать и уходить даже на минуточку раньше, нет ДМС, много контроля со всех сторон, включая камеры в салоне
Ольга (Сотрудник)
11:38 28.04.2022
Работаю в компании Меди достаточно давно. Сначала было нелегко, но потихоньку втянулась . Нужно по- настоящему любить свою продукцию , чтобы уметь ее представлять и продавать на рынке . Хочется быть уверенным в завтрашнем дне - поэтому стабильность - это самый главный плюс. Задержек заработной платы нет , всегда вовремя. Дружественный коллектив .
Нет ДМС
Вера (Бывший сотрудник)
13:43 15.04.2022
Не знаю, достоинство ли это, считаю, что обязанность, которую сейчас пишут, как достоинство: своевременная оплата труда, белая отчётность (больничный лист, отпускные), фирменная одежда ( самая простая), есть кулер с водой, чайник, холодильник.
Хорошее и информативное обучение по продукту.
Дарьянова Инна (Сотрудник)
22:02 21.03.2022
Хорошее отношение директора к своим сотрудникам, она готова идти на диалог, решать проблемы, если они возникают. Достаточно дружный коллектив, хорошо относятся к новичкам. Лично у меня конфликтов с коллегами не возникает, наоборот, все стараются помогать друг другу, чтобы выполнить план и не потерять ни одного клиента. Трудоустройство официальное (лично у меня в ИП, но какая разница, если всё оформлено и отчисления идут правильно), по оплате труда всё понятно, но если не понятно, то я задаю вопрос и мне всегда показывают, почему и что. График работы для меня удобный - 2/2, но говорят, есть салоны с разными графиками. Продукция интересная и достойная, для сотрудников есть скидки, и, говорят, конкурсы с призами бывают, но я пока не сталкивалась. В целом и сама компания и работа мне нравятся.
за все время работы не обнаружила
Олег (Сотрудник)
13:16 03.02.2022
Не выявлены.
Глеб Зайцев (Сотрудник)
14:36 01.02.2022
дружный и отзывчивый коллектив, есть возможность брать подработки. Планы ставят вполне реальные, если случается форс-мажор из-за внешних обстоятельств, то всегда доплачивали как за выполненный план. Официальное трудоустройство, соответственно больничный и отпуск оплачиваются. У нас в салоне всё было удобно и места всем хватало, даже когда товара много завозили.
это работа прежде всего с пожилыми людьми, и людьми с каким-то заболеванием, а с ними не всегда бывает просто. Люди приходят в разном настроении, каждый со своей проблемой. Иногда не легко слушать про боль других.
Марина (Сотрудник)
19:37 09.11.2021
Комфортная атмосфера в коллективе, отличное собственное рабочее место, собственный пк и моб. тел., обучение по продукту на высшем уровне, развитая корпоративная культура, участие в выставках, компенсация проезда и питания, своевременная выплата зп, оплачиваемый больничный и отпуск.
Нет тренингов по повышению квалификации, нет страховки (соц. пакета)