кафе братьев караваевых
Сайт: karavaevi.ru

Отзыв сотрудника Екатерина о компании Кулинарная лавка братьев Караваевых

Екатерина
02:29 27.06.2023
Из достоинств вкусная еда и относительно хороший коллектив
Не выплачивают зарплату при увольнении;первая зарплата после официального устройства очень низкая,лавка может закрыться в то время,когда уже не работает метро-домой добираешься на такси.
Постоянные претензии к витрине:видно одну каплю соуса на ложечке или упало две крошки хлеба,значит витрина не сделана.Ложка отклонена от курса на 2 мм влево?Непорядок.
В первый день очень смеялась над этим,потом просто стало раздражать.Это на полном серьезе считается отвратительной витриной,её буквально смотрят под микроскопом.
Вычитают из твоей зарплаты(которую ещё не выплатили)деньги за форму(а тебе просто дали поношенную форму от бывшего сотрудника),медкнижку(хотя она уже была готовая,но заставили делать новую),за инвент(хотя ты работаешь неделю и вообще не подходишь к кассе),буквально за всё.
Общее впечатление крайне негативное.
Масла в огонь добавляет тот факт,что нужно заставлять людей брать то,что им не нужно:предлагать новые салаты,десерты и прочее.Если у тебя ничего не купили из новинок,это катастрофа.Я,конечно,продавала все эти новые пироженки и салаты,но всегда думала,что это какой-то бред,человек явно ничего не хочет,кроме того,что уже заказал,а ты впариваешь ему кучу допов.
Самый главный минус-зарплата.Официально она не больше 14 тысяч рублей,остальное-процент от продаж.В день я продавала на 100 тысяч,плюс минус,то есть выходит прилично.Но мои деньги мне не заплатили.
Решила уволиться после месяца работы,на что мне ответили,что должна отработать две недели.Чёрт,по ТК РФ у меня испытательный срок три месяца,а значит,я могу не отрабатывать это время.Но всем всё равно.
Возможно,мне просто не повезло с лавкой и так сложились обстоятельства,но судя по большинству отзывов,я не единственный человек,которому не выплатили его деньги.
Буквально каждые выходные меня звали на подработки,хотя мой график 5/2(изначально мне обещали 2/2),то есть с подработками у меня вообще не было бы выходных.Когда отказываешься работать в выходной,тебя дружно ругает весь коллектив.