кафе братьев караваевых

Отзыв сотрудника Наталья о компании Кулинарная лавка братьев Караваевых

Наталья
22:08 10.12.2022
Их нет.
Не знаю, в честь его тут пишут про белую зп - это ложь, она серая. Платят 4 раза в месяц, 2 раза из них - через киви, чтобы налоговая не докапалась. Ставка в час у продавцов ~150 рублей(с вычетом), у поваров около 300. Продавцы живут за счет процентов, и такая политика компании порождает плохую атмосферу в коллективе. Те, кто работает долго(чурчмеки в основном, их тут большинство), позволяют себе отбирать заказы, на твою карту пробивать всякую мелочевку, а себе три торта по 500 рублей. Да, за средний чек здесь тоже выносят мозг, если не уложишься в план - проценты не выплатят. Также, компания не забывает про штрафы, они здесь по абсолютно тупым причинам, вроде - руководству не понравилась витрина, штраф 5k. Вы серьезно вообще? Текучка в компании страшная, надолго задерживаются только мигранты, которые согласны работать 7/0 по 12 часов. Кстати, во всех трех лавках где я успела поработать - мигранты сбиваются в стаи и гнобят русских. Постоянная дрессировка по поводу камер, одного парня уволили за то, что он без перчаток взял фарфоровую банку для сметаны. Меню на обед ограничено, но когда выходит новая позиция, ее скорее всего дадут попробовать. В целом, идти туда категорически не рекомендую. Ничего, из того что было озвучено директором, а именно - высокая зп, вкусное питание, дружный коллектив, гибкий график - все вранье.