KPBS КПБС Крикунов
Сайт: www.kpbs.ru

Отзыв сотрудника Алексей Орлов о компании Krikunov & Partners Business Systems

Алексей Орлов
22:10 08.04.2021
Работаю в отделе продаж с 2016 года.
Пришел ассистентом, далее стал менеджером по продажам, далее руководителем направления.
Размер компании относительно небольшой (до 100 человек), при этом проекты крупные и большой поток клиентов – работа есть всегда. Соответственно, даже начинающий продавец может на самых ранних этапах вести интересные проекты, взаимодействовать с ИТ-директорами.

Уважительное отношение друг к другу, без официоза.

Четкое разделение ответственности между сотрудниками - ты понимаешь свой кусок ответственности, понимаешь к кому обращаться. (система не идеальна, но улучшается).
Система учета рабочего времени – у тебя есть формальное описание того, что ты делал в течение рабочего времени, из-за этого видно перегруженных/недогруженных сотрудников, нагрузка балансируется.

Лояльное отношение к сотрудникам.

Полезные инициативы /идеи со стороны сотрудников приветствуются руководством, при необходимости выделят необходимые ресурсы для реализации идеи. Любое предложение должно иметь четко понятные компании цели и предложения по реализации.
В корпоративной культуре во всем заложен правильный, «проектный» подход – все ресурсы должны быть учтены, у всего должна быть цель, должны быть сроки и контроль. Это на самом деле и в работе дает преимущества, и тренирует лучше решать ситуации в повседневной жизни.

Регламенты и системы – процесс выполнения запросов четко отслеживается, есть простые инструменты контроля над их выполнением и эскалации в случае чего.

Компания заинтересована в развитии сотрудников, готова вкладываться в это.

Сама компания тоже постоянно улучшается – появляется больше профильных специалистов, улучшаются офисные площади, корп. приложения становятся удобнее, выделяются и развиваются ключевые направления.
Компания реализует очень разноплановые проекты, из-за этого сложились несколько отделов, направленных на решение своих «нишевых» ИТ-задач. Мы не всегда были в курсе того, что интересного/важного происходит в другом отделе. Но сейчас у нас регулярно проводятся кросс-отделовые мероприятия, где коллеги из других отделов передают опыт - эта задача решается.