Консорциум Кодекс

ЗАО «Кодекс-МСК», Консорциум «Кодекс», Кодекс МСК
8 (800) 555-90-25
Email: hot@kodeks.ru
Сайт: kodeks.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Написать отзыв про Консорциум Кодекс
Отзывы сотрудников о работодателе Консорциум Кодекс(40)
Вера (Бывший сотрудник)
21:33 06.02.2022
Отличные продукты.
Напротив окон — телебашня.
Белая ЗП.
Ужасное рабочее место; очень тесно, даже сумку поставить некуда: 9 человек ютятся в комнатке квадратов на 20.
Обед всего полчаса, и за это время дойти можно только до микроволновки или до корп.столовки (где мало того, что невкусно, да ещё и дорого).
Они сами "растят специалистов", поэтому руководителями сидят неприспособленные для принятия адекватных административных решений люди.
"Серое" большинство — делопроизводители, но никак не креативные сильные профессионалы.
Без каких бы то ни было перспектив (там невозможно вырасти в крутого специалиста).
Иван Петров (Бывший сотрудник)
13:25 04.09.2020
Стабильная официальная зп, хер уволят, есть платная столовка
Марина (Соискатель)
07:14 30.10.2019
Давно на рынке труда
Неделю бесплатно проездила. В итоге решили с начальницей, что не подходим друг другу . А мне первый день хорошо объяснили чем заниматься придётся, а последующие дни кинули на амбразуру. В описании вакансии было указано: Обучение 3 мес!!!!!!!! Имейте ввиду.
Владислав (Бывший сотрудник)
01:37 13.06.2018
Не могу назвать.
Михаил (Бывший сотрудник)
13:25 18.05.2018
1) Приходится выколачивать из людей деньги, порой обманывая их высоким качеством продуктов.
2) Относительно низкая стабильная заработная плата, с годами почти не индексируемая.
3) Практически нулевая вероятность карьерного роста.
4) Система штрафов. Будет много проблем с заказчиками, которые возникают не по вашей вине, но платить за них придется вам из своего кармана.
5) При последующем устройстве на другое место работы могут возникнуть проблемы, если больше ничего не умеете.
6) Данная работа провоцирует развитие лени.
7) Бедет много негатива со стороны клиентов, отвечать на него негативом нельзя - его придётся терпеть.
Не ходите в ЦКР-Кодекс (Бывший сотрудник)
13:38 23.04.2018
Их можно сказать нет
Цкр-кодекс дно!!
Руководсто.. Св.крупцов неэффективный менеджер.. честно заработанную премию не дают в полном размере. Могут в любой момент уволить, из принципов...независимо от результатов работы. Здесь не ценят сотрудников!!!
Анна (Бывший сотрудник)
12:41 23.04.2018
- без задержки зп
- просторный офис
- бесплатный кофе
-наличие столовой ( питание не очень и дороговато)
-удобное расположение
- оплата больничного, отпуска ( отпуск по графику)
- 4 доп социальных дня
- день здоровья
Отсутствие карьерного роста ( проработала 6 лет) , отсутствие роста зп, за 6 лет прибавили 1 раз на 2т р , с учетом добавления новых обязанностей. Испыт срок 4 м по договору подряда ( в стаж не идет).
Кристина (Сотрудник)
12:06 26.03.2018
Устроилась в компанию Консорциум Кодекс расположенную в Петербурге на Аптекарской 13 в декабре (что удивительно в связи с низким предложением рынка в данное время года) . Испытательный срок в 3 месяца подходит к концу и вот какие достоинства я могу выделить:
1.Абсолютное соответствие з/п с обещанной на собеседовании
2.Прекрасное руководство , корпоративная культура на высшем уровне
3.Возможность проходить тренинги внутри компании,постоянно совершенствуя не только трудовые навыки,но и личностные
4.Возможности карьерного роста
5.Удобное расположение (наличие корпоративной развозки)
6.Стабильность (не та компания,которая разбрасывается сотрудниками)
На данный момент ни одного не заметила.
аноним (Сотрудник)
00:32 29.06.2017
Столовая, где можно пожрать от 50 рублей(первое и второе), 4 соц дня, кода ты гуляешь, а фирма оплачивает; день здоровья (опять таки фирма платит, а ты гуляешь) зарплата всегда в срок, без задержек; обмана с зарплатой не было. Отношение норм.
Есть тикучка кадров, старые кадры переводят на договор, вместо них работают студенты. Да зарплата не большая.
Премий не видно, но бывает подработка.
Иван (Бывший сотрудник)
21:46 17.03.2017
Люди нормальная, ненапряжная обстановка. Столовка есть. Кофе был какое-то время бесплатный. График не жесткий, но обязательна выработка в часах.
З/п по факту оказалась ниже чем на собеседовании на 20%, работа по договору подряда, много иногородних. Не все в руководстве адекватны. Коллектив молодой в общем-то веселый, но кто-то боится потерять место и не только в рядовом составе. Есть крепкие отделы, есть туфтовенькие. Фирма большая, но идеологически слабая.
13:34 10.01.2017
Есть столовая, комфортный офис.
Компания позиционирует своё "демократичное" отношение к своим сотрудникам, на самом деле: устраивают по договору подряда со сроком 4 месяца, обманывают с з/п, нарушают трудовое законодательство, лицемерное отношение руководящих сотрудников к подчиненным, если ты не начальник-ты раб. Я работала в секторе, где начальник не понимает суть работы, представляет своих подчиненных и постоянно стучит на них, стараясь угодить вышестоящим начальникам. Работала я в производственном департаменте. Это вообще кошмар, сплошное крысятничество. Работа для студентов, никакого карьерного роста можно не ждать, там все плотно сидят на своих местах. В общем впечатление о компании негативное.
20:39 12.12.2016
столовая, но с очередями
В этой компании помимо того, что вы работаете, от вас ожидают еще чего-то большего; короче если вы НЕ КОМПАНЕЙСКИЙ ЧЕЛОВЕК, то и зарплата у вас будет маленькая :-( и в отпуск вам будет съездить не на что :-( и шмоток будет трудно прикупить :-( вам останется только завидовать грандиозным успехам ваших коллег :-(
На собеседовании обещали одну зарплату, в итоге чуть ли не вдвое меньше- в полтора раза. И трудоустройство происходит не в сам Кодекс, а в др компанию то есть - Центр продаж и обслуживания
17:12 04.10.2016
Хороший офис
Я работала специалистом по обучению, хотя позиционировали ее как тренинговая вакансия.
По факту работа 8 часов разговоров по телефону. Оформляют по договору подряда на три месяца. В этот период как считают зарплату не понятно. Только в третий месяц я получила обещанную зарплату.
За эти три месяца договор со мной расторгали несколько раз никак не предупредив и поставив перед фактом в конце месяца.
Про коллектив - если Вы не "жополизы" то Вы не приживетесь. Жутко обидчивые дамы.
Претензия типа " Зачем ты называешь своего мч мужем, ты же не замужем" или называй свое сокращенное имя (хотя у меня его нет), а ты лайкнула мое фото и т.д. и т.п.
Могут улыбаться в лицо и говорить, что якобы все в порядке, НО опять же это простое лицемерие.
В общем, если Вы любите пить по пятницам, лизать жопу и лицемерить, то "Добро пожаловать!"
16:33 02.12.2015
Не видно.
Пригласили на собеседование на специалиста по сопровождению ПО (в СПб. наз-ся Консорциум «Кодекс») , по телефону говорят одно, при встрече другое. Позиционируют себя как одна из ведущих фирм по программному обеспечению, а на деле какая-то мутная контора, устраивают по договору подряда, т.е. никакого соц. пакета, говорят, что у них такое правило для всех, зарплата вообще непонятно как рассчитывается, присутствуют штрафы, вообщем впечатление о них негативное.
21:28 28.10.2014
Собеседование.
Если Вы не комивояжер, даже и не суйтесь. Устраивался на должность инженер по обновлению ПО, прошёл собеседование. Взяли, началось обучение, в ходе обучения акцент делался на впаривание продукта(техника продаж, определение потребностей клиента по тому или иному продукту), т.е расширение и удержание клиентской базы. Про технические особенности установки, настройке,обновлению ни слова! Жаль потраченого времени. Если хотите впаривать, то Вам сюда!
дядя федор
15:15 01.09.2014
плюсы...хм...ну в целом свободное время, что у менеджеров, что у сервисников. Есть время заняться чем нибудь еще.
22:07 07.06.2014
Хотелось бы обратить внимание на улучшение условий работы, например, сделать комнату отдыха, переговорную.
Ирина Смирнова
19:05 18.02.2014
Не конфликтны.
Без эмоций : Собеседование очень ласковое , но абсолютно лукавое , обещанного по финансам не увидите . Компания меняет правила игры в процессе работы . В договоре , если и подпишет , не увидите стоимости своей работы . Назидается очень жесткое общение с клиентом , навязывание , за что сами менеджеры и " получают" . Абсолютная безграмотность руководителей довершает общую картину .(((
Мария
13:16 18.01.2014
Была в компании на собеседовании! По сложившимся обстоятельствам я не смогла принять предложение о работе, но от беседы со специалистами по подбору персонала у меня остались самые приятные впечатления. Очень доступно и подробно рассказали о вакансии менеджера по продажам, четко ответили на все мои вопросы и выполнили обещание в срок ответить по результатам собеседования. В процессе собеседования чувствовала себя комфортно и уверенно. Повторюсь, если бы не обстоятельства, то с удовольствием пошла бы работать в эту компанию!
16:35 14.01.2014
Был в этой "компании" обязательное собеседование по направлению службы занятости округа. В Вакансии было заявлено было сервисное обслуживание ИТ, а оказалось расширение и удержание клиентской базы.

Т.е. продажи. Я возразил, что у меня специализация в ИТ, а не в продажах. Предложил поставить печать в результат рассмотрения кандидатуры - несоответствие зявленных требований и спокойно разойтись. Однако, барышня, в предоставленное для ознакомление напечатанное резюме лишь бросила взгляд, после чего начались замечания о том, как надо себя вести... О формулировках, которые мне напишут, которые мне не понравятся... Абсурд. В этот момент молча думал, как же себя ведут с теми, кто УЖЕ принят на работу. Бедолаги :-/ Негатив. ОДНОЗНАЧНО.

P.S. Пропуск кончено же пришлось вызванивать из проходной несмотря на договорённость. Прихожу к выводу, что это первый косвенный признак ...