ИнфоТеКС

ОАО «ИнфоТеКС» (Информационные Технологии и Коммуникационные Системы) — одна из ведущих High Tech компаний России, основанная в 1989 г., в настоящее время является лидером отечественного рынка программных VPN-решений и средств защиты информации в TCP/IP сетях, на рабочих станциях, серверах и мобильных компьютерах. Компания и ее специалисты являются действующими членами профильных общественных организаций и ассоциаций: АДЭ, АЗИ, ЕВРААС. Информация взята с сайта.

ОАО «ИнфоТеКС», Информационные Технологии и Коммуникационные Системы
8 (800) 250-0-260
8 (495) 737-61-92
Сайт: www.infotecs.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе ИнфоТеКС(17)
Сергей (Бывший сотрудник)
21:21 01.01.2023
Карточка на 350 рублей для еды в кафе внутри компании. бесплатное чай, кофе, газированная вода, в праздники пирожные, дмс после испытательного срока. Недалеко от метро, современный офис и неудобный стул.
- (Бывший сотрудник)
20:37 06.09.2018
Контора была бы неплоха, если бы не паршивый менеджмент.
Менеджмент - полное дно.
Я даже не говорю про бывшие ФСБ-шные кадры.

Я говорю про то, что технологическим продуктом могут поставить работать продажника, который, в свою очередь, поставит менеджером проектов, например, программиста, которому захотелось и ещё кого-нибудь, кто вообще не вдупляет.

Они уберут всех, кто указывает на их некомпетентность и сделают всё для того, чтобы прикрыть свои жопы.
Имя (Сотрудник)
18:28 06.09.2018
нету
-демпингуют на госзакупках вообще не представляя как реализовывать проект.
-сотрудники не имеют никаких прав в компании
-моя работа в этой компании закончилась когда я узнал что 4 месяца зарплату не платят не всем работникам, а только обычным программистам-исполнителям вроде меня, начальники при этом получали зарплату стабильно каждый месяц. Уволился.
Петр (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
21:35 01.11.2017
Только на словах.
Собеседование проводил Виктор Свешников. Сплошные понты и умничание при разборе решения задачи на собеседовании. Попытки психологического воздействия выглядят жалко. Бизнес-процессов не знает, знания поверхностные и выдает их как единственно правильные. Откровенно "совковые" вопросы почему быстро сменили место работы, хотя на последнем работал 4 года. Офис убогий в одном здании с какими-то торговыми точками.
Алексей Фадеев
23:19 05.08.2014
Можно сказать, что из плюсов - стабильная зпл, но давно (ттт) не сталкивался с задержками при выплате зпл.

Аня Тришина - приятный человек и отличный сотрудник отдела кадров, как могла - помогала
-- тоскливые задачи,

-- вход/выход по "таблетке", т.е. фиксированное время с последующими письмами от team-leader-а с содержанием типа "уважаемые коллеги, просьба вырабатывать необходимое время". При этом задач может не быть: "Ну ты понимаешь, пятница, 14 часов, щас не могу поставить задачу,давай в понедельник" (тим-лид). Как следствие - конфликты с вышестоящим начальством из-за "ты же не работаешь! Сидишь в Инете!" (тех. директор)

В общем зря потаченный почти год
14:16 31.07.2014
Компания замечательная. Плюсы:

1) Хорошее, годное питание (компания оплачивает 87% от его стоимости) в 3 местах на выбор.

2) ДМС.

3) Плавающий рабочий график.

4) Никаких переработок.

5) Зарплата всегда вовремя.

6) Высокая зарплата (у меня).

7) Коллеги с высокой квалификацией и интеллектом, профессионалы.

8) Реальный карьерный рост - кому интересно.

9) Мощный комп.

10) Руководитель - практикующий крутой программист. Реально крутой.

11) 4 часа в неделю - на самообразование.

12) Налажены процессы управления проектами

13) Купленный лицензионный софт (Resharper, Teamcity и т.д.)

14) Мощные кондиционеры.

15) Возможность время от времени работать удаленно без потерь денег.

16) Страхование жизни.

17) Оплата посещения конференций и курсов

18) Никаких интриг и политики

19) Адекватные руководители

ЗДЕСЬ ПРОСТО ЗДОРОВО РАБОТАТЬ!!!
Хотелось бы еще массажистку и пепси со льдом.
16:31 30.06.2014
не обнаружено
Жаль потраченного времени на эту шарашку. Сначала попросили показать им код рабочих проектов, я отказался, поскольку коммерческая разработка не предназначена для посторонних глаз. В качестве альтернативы попросили сделать задачу на 8 часов, сделал, пригласили на собеседование. Собеседование проводил архитектор, длилось около часа, на все вопросы ему ответил. По результатам собеседования пришел отказ от эйчара, без объяснения причин, а вакансию сегодня обновили. Видать просто бесцельно ищут, сами не зная кого.
Александр
15:21 26.02.2014
Не успел заметить.
Если пешком от метро, то 20 минут до офиса.

В приемной ощущение совка.
Дмитрий
21:14 20.02.2014
Нет.
На собеседовании не был.

После запросов на несколько вакансий, подходящих по опыту, приходили шаблонные ответы от менеджеров по персоналу: "Отлично, что заинтересовались. Для представления Вас нашим специалистам мне нужны дополнительные материалы. Присылайте пожалуйста исходный код ...". Далее внушительный список пунктов, для каждого из которых запрашивался исходный код, и прилагалась анкета-досье на 6 листах в формате WORD для заполнения. На подготовку всей информации каждый раз требовалось немало времени, но никто из персонала не удосужился ответить. Неуважение, правда? Зачем запрашивать столько образцов исходного кода? Зачем вся эта волокита?
01:43 14.10.2013
1. Как писали в других отзывах, попадаешь под "расстрел" банды руководителей и разработчиков из разных отделов. Не понимаю, почему других кандидатов это зацепило, но меня лично это повеселило. Меня не подтрунивали, а стеб был друг на другом между членами собеседующей "банды". В предыдущей компании, мы с коллегами в меру прикалывались, и, на мой взгляд, это показатель эмоционального здоровья в коллективе.

2. По з.п. не торговались. Предложили на пару тысяч больше, чем просил. Мелочь, а приятно =)

3. Первая неделя обучение. Это в плюс, т.к. многие шараги сразу в бой бросают и в итоге пару недель-месяц нервяки.

4. Три месяца кураторства. Так как отказался от этой компании, то сказать ничего подробней не могу, но перспектива достаточно интересная, так как "почемучкать", пока разбираешься, можно адрессно, а не аудитории. Для деликатных людей или немного замкнутых - жирный плюс

5. В целом, полная адекватность
1. Долгое собеседование. По факту, вместо оговоренных двух часов, в случае интереса к вам, нужно готовиться к четырем, из которых час - тест брайнбенч. (не забудьте набить живот едой, а голову знаниями!=) )

2. Во время прохода по офису обратил внимание на расположение рабочих мест. Очень тесновато, работал во многих компаниях, но такого не видел. По сути, от локтя до локтя соседа 15 см-20см. Такие длинющие столы... Никакой речи об условной перегородке или о хотя бы метровом личном пространстве можно не говорить.

3. Было пару неудачных/нелепых вопросов со стороны одного из собеседующей "банды" руководителя. Абстрактные вопросы на конфликтность. Очень хотелось дать леща =)
Елена Серегина
18:02 23.01.2013
Юрий
15:50 29.12.2011
Стабильная, уверенно развивающаяся компания. Хороший соцпакет, который включает в себя ДМС и вполне съедобные обеды в офисе. Адекватные по современным меркам заработные платы. Компания ценит корпоративный дух, весело и совсем не скупится внутринние меропрития, будь это день рождение компании, или новый год. Удобный офис и рабочие места, довольно демократическая обстановка. Большую часть компании составляют технические специалисты (инженеры, программисты, конструкторы и т.д.), на них делается основной упор, и ведь это вполне понятно компания - вендор, которая выпускает довольно качественный продукт.
Олег
20:44 12.12.2011
Отсутствуют.
14:47 23.11.2011
Был на собеседовании в данной компании на позицию "Специалист технической поддержки". Несмотря на то, что получил отказ по итогам собеседования, могу сказать, что ребята показали себя действительно высококвалифицированными специалистами в области разработки ПО. Грамотный подход к подбору персонала, чётко описанные обязанности на предполагаемом месте работы и условиях труда. Понравилось взаимодействие с рекрутёрами, во-первых, парни явно не новички в ИТ (в отличии от многих девочек-подборщиц в других конторах), во-вторых, вежливы и корректны, в-третьих, контролируют взаимодействия и информируют на всех стадиях рассмотрения кандидатуры. Жаль, что не получилось с ними сотрудничать.
Город: Ростов-на-Дону
14:54 08.11.2011
Никаких, трата времени, сил и нервов.
Не ценят специалистов.

Заработная плата не менялась 4 года. Прибавили небольшую надбавку, и то постоянно грозят ее лишить, т.к. плохо работаешь.

Уничижительное отношение к сотрудникам. Не квалифицированное для IT-компании начальство.

Хочешь потерять, а не приобрести? иди в эту организацию!!!
10:53 24.08.2011
10:41 24.08.2011