Компания Созвездие Водолея

Владеет рядом предприятий СПЕЦТРАН:

Холдинговая Компания «Созвездие Водолея»
+7 (812) 335-13-33
Сайт: sozvezdie.biz
Оказание услуг, Экология и утилизация
Написать отзыв про Компания Созвездие Водолея
Отзывы сотрудников о работодателе Компания Созвездие Водолея(18)
Оля (Бывший сотрудник)
11:02 19.03.2024
Незначительные
Коллектив отвратительный, старые сотрудники только подставляют, в финансовом департаменте работают одни су..., при этом сами ни в чём не понимают и не хотят понять. ЗП черная, оыициально копейки, ставка 1/4, больничный не оплачивается, а если возьмёшь ещё и вычтут из зарплаты. Праздничные дни рабочие, не хочешь работать, тогда за свой счёт.
Виктория Чащина (Сотрудник)
22:36 31.05.2022
В общем, у меня такая история. Хотела устроиться в данную фирму работать. Начиталась отзывов о том, что зарплату не выплачивают, да и перегрузки сильные и после этого решила отложить свою идею похода к ним на собеседование. Прошло какое-то время и я снова вышла на эту компанию. Те отзывы, что читала ранее были уже весьма старые (от 2012 года), а тут новых прибавилось и ситуация уже не выглядела так однозначно. Решила сходить и не прогадала. Работаю тут больше месяца, пока что все ок. Коллеги напугали отсутствием оплачиваемого отпуска и работой в праздники, но меня это не особо волнует. Был опыт работы на фрилансе и в таком формате у меня вообще не было отпуска и выходных. Так что относительно него это ерунда.
Незначительные для меня
Анастасия (Бывший сотрудник)
17:07 04.05.2022
Нету
Два предыдущих отзыва полный бред. Вся зарплата чёрная. При устройстве на работу заставляют написать бумагу на работу на 2 часа. Принудительное платное питание. Отпуск и больничные не оплачиваемые. Месяц поделен на 22 рабочих дня. Если праздники то это сразу минус к зарплате. Праздники либо работаешь, либо за свой счёт. Безумная текучка. При переводе из одной компании в другую ( внутри холдинга) сначала выплачивают отпускные, а потом удерживают их из чёрной зарплаты. При увольнение могут не выплатить чёрную часть. Есть незаконные штрафы в компании.
Инга (Сотрудник)
23:05 28.03.2022
Добрый день! Работаю в компании уже больше года менеджером и крайне удивительно читать подобные отзывы. Ни разу того не было, чтобы зп выплатили невовремя. За других сотрудников ручаться не могу, но лично всегда получала свои деньги в полном объеме и в срок. Также нравится мой коллектив. Не скажу, что стали закадычными друзьями на всю жизнь, но хорошими приятелями точно. В коллективе чувствуется забота и поддержка, хочется приходить в офис снова.
19:28 11.10.2019
Нету!!!
Проработыла в этой компании не один год. Такого свинства в других кампаниях нет. Праздники государственные либо работаешь, либо за свой счет (- к зп) больняк не оплачиваемый, отпусков нет. Хильченко В.Е. ищет любой предлог срезать зарплату. Черную платят на следующий месяц 25 числа. Отрабатываешь месяц, а он задним числом режет зп. С сентября Хильченко сделал принудительные обеды. То есть опять -5500 к зп за месяц . Хочешь ходи, хочешь не ходи в столовую, но все равно плати. Выбора еды нет. Что приготовили (1 суп 1 второе 1 салат) то и ешь. Не нравиться - все равно плати. При приеме на работу, не кто не скажет вам этого, а когда проработаете не много все узнаете сами. Не каких плюшек , кроме коффе. Если дорожите временем, нервами и своим благосостоянием не идите сюда и в другии структуры этого недохолдинга работать!!!
17:40 19.09.2012
1) хорошая возможность научиться делать ИБД (имитацию бурной деятельности) на очень высоком уровне.2) Также - попрактиковать свои навыки в жополизании (это очень поощряется). 3) отличный опыт, чтобы потом сравнить с другой компанией - и понять - как же тебе повезло!! )) что ушел из Созвездия
корпоративную культуру холдинга можно описать как "вор крадет у вора". Без содрагания первые годы после ухода из этой компании - даже вспоминать о ней не мог. Эта компания обречена на медленное умирание. Такая корпоративная культура - нежизнеспособна. Она была адекватна в бандитские 90е. Но в сознании собственника Холдинга ничего не изменилось (понимание того, как вести бизнес - осталось на уровне 1992-1995го годов). Пропаганда на сайте, корпоративах и проч - это пустые слова, призванные подчеркнуть разницу между реальным отношением к сотрудникам, выраженном в ДЕЛАХ и красивыми СЛОВАМИ. Консультантов нанимать бесполезно - т.к. все идет от собственника.

Очень низкий профессиональный уровень руководства (всех функциональных областей).
Павел
09:11 19.07.2012
Нанимался работать в подразделение холдинга - КОЛПИНСКИЙ СПЕЦТРАНС (КАБС).

нанимал меня исполнительный директор Васильев Сергей Владимирович ( 8-911-958-99-02) Договорились о з/п на испытательный срок 25 т. руб.

Отработал я ровно 1,5 месяца, ушел так как денег не давали на предприятии работникам совсем. Выпросил 13 тысяч только. При этом лично Васильев С.В. просил доработать 2 недели после увольнения, помочь наладить работу с топливными терминалами, в обмен обещал полностью и без обид разойтись в денежном вопросе. Теперь человек не берет трубки, офис в холдинге не может разобраться куда девались деньги. За два месяца, никаких ответственных по данному вопросу найти не удалось!
Хотите работать за бесплатно - идите работать в структуры холдинга. В том же КАБСе задолженность по з/п перед сотрудниками достигают 4 х месяцев!

Я ОЧЕНЬ жалею о том дне, когда мне позвонили рекрутеры холдинга, и предложили работу в "крупном и серьезном холдинге".
Марина
23:13 27.06.2012
НИКАКИХ.
незнаю куда еще написать.

Колпинский спецтранс входит в УК Созвездие Водолея.

Зарплаты платят, тольбко БЕЛЫЕ. Премиальную часть директор (Чурбаков) замыливает.

Говорят:

Денег в холдинге нет, что от меня зависит.

А самое обидное - если уходишь - ДЕНЕГ не дают. Отработала БЕСПЛАТНО.

Кто хочет работать бесплатно - ИДИТЕ сюда.
14:03 15.06.2012
Большая компания.

Известная в определенных кругах.

Изучите бюрократические приемы ухода от выполнения работы.

Неспешная работенка , фактически безделие.
Екатерина (Сотрудник)
13:30 08.02.2024
Из больших плюсов. 1. честность работодателя. При выходе на работу мне всё разжевали и в процессе работы убедилась в правде слов и дел. 2. столовая. Отличное питание по льготной цене: первое, второе, салат и компот. Порции гигантские. Если не хочу кушать в столовой по льготной цене, могу носить еду свою и кушать там же.
Есть один недостаток. Не внедрены современные инструменты работы в рабочие процессы. Но, как вижу, дело идёт к разработке и внедрению электронного документооборота, так как сотрудники сами очень сильно в этом заинтересованы.
Анна (Бывший сотрудник)
00:42 29.10.2022
-чёрная зарплата, нет отпусков, больничных, праздников, все за свой счёт; Низкий уровень зарплаты; Президент холдинга-старый извращенец!!! Девочки будьте аккуратнее, так как приставания и сексуальные домогательства со стороны президента холдинга Хильченко В.Е.
Полина Марлина (Сотрудник)
22:26 31.05.2022
Работаю тут уже достаточно давно и в целом, работа как работа. Могу отметить из явно положительных моментов, что руководители отстаивают интересы подчиненных, тут хороший коллектив. Думаю поэтому многие кто уходят, все-таки возвращаются.
Не заметила
Алла (Бывший сотрудник)
17:58 30.03.2022
Работала в компании бухгалтером
Буквально недавно перешла работать в другую компанию и хотела бы поделиться личным опытом работы в "Созвездии Водолея", в компании, которой я проработала много лет.
Пришла я сюда чуть только выпустилась из университета и по сути это было первым местом моей работы. Далеко не все, что тут происходило меня устраивало. Но меня тут много чему научили, у нас был очень сплоченный коллектив и зп, которую мне выплачивали была чуть выше рынка на тот момент и в срок. Это перекрывало все недостатки, которые я уверена, есть в любой фирме.
В целом, работа в компании дала мне многое, я бы и не уходила, если бы с семьей не переезжали в другой город.
Надеюсь, что компания найдет себе достойных соискателей
Anna (Сотрудник)
Aleksey (Сотрудник)
15:40 04.05.2020
нету
11:58 06.12.2019
Пришла в компанию с небольшим опытом, но хотела дальше развиваться по своей профессии. Достаточно тепло приняли и начали помогать осваиваться и погружаться в процесс работы. Так что, если хотите научиться работать, то эта компания хороший трамплин для продвижения по карьерной лестнице. Задержек по з/п как другие пишут месяцами - нет, только если день з/п попадает на выходные, то выплачивается в будний день.
Плохо конечно, что соц. пакет не оплачивают. Но зато за свой счёт топай куда хочешь, всегда отпускают, входят в ситуацию.
Маша (Сотрудник)
13:11 18.12.2018
отличная компания, стабильно, высокий уровень зп
нет одни плюсы