Группа Компаний "Олимпроект"

Написать отзыв про Группа Компаний "Олимпроект"
Отзывы сотрудников о работодателе Группа Компаний "Олимпроект"(20)
11:18 19.06.2017
Достоинств нет
Угораздило поработать на фрилансе с этой чудной фирмой. В итоге через определенное время кроме аванса деньги перестали платить, начались сказки либо полный игнор. В итоге распрощался с ними. Долги мне эта великолепная фирма великодушно простила. В общем кто хочет бесплатно поработать то вам в данную контору.
Дмитрий (Сотрудник)
22:05 04.06.2017
Если оценивать в целом компанию - то, наверное, на 4 балла. До "пятерки" далеко (см. недостатки), но по сравнению с другими компаниями (Моспроекты, застройщики) держатся достаточно неплохо.

1. Молодой и адекватный коллектив. Реально, большинство работающих здесь - примерно одного возраста (30-40 лет). Кому как, а мне так гораздо проще, нежели в предыдущей компании, где мой начальник был на 20 лет меня старше, и не забывал регулярно напоминать о том, что я "жизни не знаю".
2. Матом друг на друга не орут . По крайней мере, мне, отработавшему до этого несколько лет в крупной строительной компании, поначалу казалось что я попал в институт благородных девиц.
3. Зарплата - средняя по рынку. Не выше и не ниже. Хотя не знаю, считать ли это достоинством. Но платят регулярно.

Как оцениваю этот опыт для себя? В первую очередь как хорошую строчку в резюме. Года за два-три планирую записать себе в портфолио несколько крупных объектов. А там видно будет.
1. Все проекты всегда горят, все надо закончить "завтра". Соответственно, переработки - в порядке вещей.
2. Соцпакета нет. То есть нет вообще. Так что если ждете бесплатный фитнес-клуб или страховку - забудьте.
3. Офис - в промзоне (хотя формально - приличный бизнес-центр возле Павелецкой, по факту это бывшие ремонтные цеха железной дороги).
Сергей Д. (Сотрудник)
12:52 01.12.2016
1) Современный офис
2) Своевремменная выплата з/пл
1) Неоплачиваемые переработки в будни и входные (раз в месяц выход на работу в один или оба выходных)
2) Неграмотный и "вечно замерзающий от холода" руководитель группы отдела ОВ, вследствие чего духота в офисе
3) Низкое качество выпускаемой документации
Работа для тех кому наплевать на свое личное время и желающих быстро набрать начального опыта в проектировании.
Наталия (Сотрудник)
15:26 20.10.2016
Самореализация, стабильность и перспектива
Человека всегда что-то может не устраиваться в работе, но это не повод выноситься мусору из избы и преувеличивать отрицательные стороны в миллион раз. Компания для активных и не сидящих на месте людей, если вы не являетесь такими - добро пожаловаться на работу в Почту России.
Безразницы (Бывший сотрудник)
03:04 18.10.2016
парковка+столовая
16:19 12.10.2016
Работаю в компании около года, решила написать отзыв, так как обидно стало за компанию, ведь многое написано не справедливо. ГК "Олимпроект" достаточно крупная, стабильная компания с солидными проектами. Из плюсов можно выделить: интересные задачи, молодой, дружный коллектив, уютный офис, удобное расположение, классные корпоративы. Самый существенный плюс в условиях кризиса - никогда не бывает задержек заработной платы. Выплачивается всегда день в день 2 раза в месяц. Оформление все официальное с первого дня, руководители структурных подразделений грамотные, лояльные.
Эта компания для тех, кто реально любит работать и профессионально расти над собой.
Недостатки есть в любой компании и для каждого они свои. Можно выделить большие объёмы и интенсивные темпы работы, но каждый сам для себя решает - плюсы это или минусы.
Максим Анасов
19:27 16.03.2016
Какие нафиг достоинства.
Делал, да и делаю по дурости работу для них. Во первых платят только аванс, а потом начинается нытье про то, что заказчик им не заплатил, заказчик исчез и т.д, и.т.п. Если и платят, то через 1.5 года (это не шутка). На нормальную стоимость работ договориться невозможно - делают страшные глаза, заглядывают в свои бумажки-распределения - типа мы таких денег никогда в жизни своей не видели! Хотя объекты у них очень даже неплохие. В общем, контора гнилая.
23:49 15.01.2016
Конфеты в фойе
02:30 07.12.2015
Можно было бы и по-жестче обходиться с лентяями и не только штрафовать, но и лишать отпуска и премий. Пусть знают, что такое Олимпроект
13:27 06.11.2015
Не увидел
С данной компанией сотрудничал по договору. В итоге деньги не выплатили. На вопрос когда были одни обещания.
Случайно знакомому рассказал о данной фирме и получил не лестный отзыв. Оказалось, что большинству привлекаемых специалистов оплату за выполненные объекты не производят и таких людей очень много. В итоге за выполненный объект получаешь от договорной суммы от 20-40% и все.
10:31 10.12.2014
Адекватные молодые товарищи. Устройство по ТК, взносы с 40% зарплаты. Новые незалоченные компы, интернет.
13:55 08.12.2014
Заработная плата полностью белая и всегда в срок!

В большинстве своем очень хороший коллектив (особенно по состоянию на начало 2014 года)

Интересные объекты

Хорошее материальное обеспечение (компьютеры, ПО, т.д.)
Изнутри
21:11 07.12.2014
Далековато от метро, хотя быстро привыкаешь.

Адские переработки - но это по желанию, никто не заставляет, но в основном люди сами понимают, что нужно поднапрячься перед сдачей.

Для вас, дорогие мои, минус в том, что нужно реально вкалывать. Особенно это не понравится тем, кто в прошлом работал в проектных институтах типа Моспроекта.

Подолгу держат всяких засидевшихся балластов.
23:56 28.10.2014
Новое место расположения офиса.
Руководство не выполняет взятых на себя договорных обязательств. Прикрывая некомпетентность собственных сотрудников, все проблемы сваливают на других. Не готовы к диалогу и выяснению причин проблемы. Подчиненные для руководителя являются расходным материалом, скотами. Всем затыкают рот, не терпят критики. После выполненных работ, не выплачивают деньги.
14:30 19.09.2014
Проходила собеседование на Таганке,у меня было всего 2 встречи,видимо мне повезло,ждать долго руководства не пришлось.Изначально, все устроило,вот только рабочее место и офис,совсем не понравился!Душный,маленький,столовой нет.

На работу Вышла уже на новое место и была приятно удивлена:офис теперь светлый,просторный,нормальное кондиционирование,есть столовая и своя кухня.
Столовая находится в другом здании
Бывший сотрудник
09:13 16.09.2014
Проектирование знаковых объектов гор. Москвы. Что очень удивительно, учитывая опыт и компетентность компании в целом..
Не адекватное руководство, постоянный сумбур и нервотрепка. Компетентные люди и профессионалы своего дела не задерживаются тут. Очень развито крысятничество и лизоблюдство. Людей используют! Если в какой-то момент сотрудник становится не нужен, или не интересен, его просто выкидывают как использованный материал… Отсюда очень большая текучка кадров! За год пока я тут работал ушли не менее 30 человек! На их место естественно приходили другие, но не на долго. (некоторые работали 1-3 месяца) Судиться и качать свои права по “Трудовому кодексу” это не про нашу страну.. Поэтому, к сожалению, такие компании и процветают и это явление не редкость в нашей многострадальной Родине…
Город: г. Москва, м. Таганская, переезд на Павелецкая
16:59 19.08.2014
С первого взгляда дружный коллектив (не могу быть в этом уверенна на 100%). Не далеко от метро Таганская, но они собрались переезжать на Павелецкую.
Сотрудник
Город: г. Москва, Верхняя Радищевская, д.16, м.Таганская
14:15 14.07.2014
Отработала в компании 2 года, в данный момент ухожу в декрет. В каждой компании есть свои плюсы и минусы, но меня все устраивает, официальная зарплата, хорошие премии, адекватное руководство. Ушла на больничный по беременности и родам, оплатили все и вовремя, получилась довольно приличная сумма. Много приятных рабочих моментов, в целом все нравится. После декрета выйду снова работать.
Не было
Бухгалтер
07:47 26.06.2014
Шаговая доступность от метро Таганская

Ул.Радищевская д.16
Город: г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, 2/1, стр. 3
08:55 16.06.2014
- Молодой дружелюбный коллектив (сказывается на общей атмосфере)

- квартальные премии (см. переработки)

- большой процент белой зарплаты
- адские переработки (премия не гарантируется и не окупает переработки согласно ТК РФ) Специалисты часто работают без выходных с 7 утра до 10 вечера, самый большой минус, из за этого в компании текучка.

- негибкий график работы ("каждый сотрудник незаменим каждую минуту")

- бесчеловечное расположение рабочих мест и компьютеров

- низкое качество выпускаемой документации

- наличие штрафных санкций за десятиминутное опадание
Олимпроект, ООО "ГК Олимпроект", НПО "Олимпроект", ООО «Московское проектное бюро»
+7 (495) 795-24-46
Email: ivan@mskpb.ru
Сайт: www.mskpb.ru
Оказание услуг, Инженерное обслуживание
Москва
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Группа Компаний "Олимпроект"