Почта России
8 (800) 2005-888 +7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании ФГУП Почта России

13:08 08.06.2013
На данный момент положительных сторон уже нет.
Рыба начинает тухнуть с головы. Так и здесь. Как начали в начале 2000 года увольнять и менять руководство всех ММП Москвы, а в последствии ставить на эти места руководителей с периферии, так и начался бардак.

Раньше начальник ММП знал не только начальников отделений но и 90 % операторов отделений связи и кто чем живет. А сейчас, эй раб.

Как может человек не зная менталитета Москвича работать во благо производства. Тут мысли только о том как побыстрей наворовать, а через год или два снимут, проплатит и поставят куда-ни будь цехом руководить, при опять же зарплате. И до производства им наплевать. Так и вновь созданные цеха сортировки (МПКО) ставят руководителей не знающих эксплуатации производства, через год как не справившихся их меняют на других и все продолжается сначала. Нет что бы найти по своим архивам в отделе кадров бывших начальников и замов цехов и участков обмена, кто еще по возрасту может руководить и обучать или хотя бы наладить производство, а то эта деградация уже начинает убивать. Отправления 1 класса из Калуги идут в Москву адресату 21 день. Я не пойму за, что люди платят деньги.

Попов хвалиться, что простое письмо по Москве теперь доставляется в течении 4 дней, а раньше пяти дней (полный бред)

Еще в 2000 году нас руководство просто рвало за то, что письмо по Москве доставлялось больше двух дней. Вот и по чувствуйте разницу. Между двумя поколениями руководства.
валерий
2013-06-11 22:09:00
поддерживаю автора, полностью согласен. разогнать ММП с приезжими руководителямии и Уфпс руководителя тоже гнать, им не справиться с такими Московскими объемами почты, вернуть Москвичей руководителей, где была дисциплина, сохранность, а сейчас одни хищения, и сами же руководители воруют, лезут к своим рабам в карманы, снимают заработную плату, хамское отношения работодателя к своим подчиненным, прячутся от нас.
Наталья
2013-07-02 17:51:00
Сама работала в ФГУП "Почта России" и сталкивалась ежедневно с этим бардаком. Видела многочисленных руководителей бездельником, сынков, знакомых и т.д. Одним словом кавардак. Нужен революционный прорыв. Кто умен и смел?
Ксения
2013-11-20 07:21:00
Полностью одобряю и поддерживаю. А мнение периферии о том, что москвичи, якобы "зажрались", то тут возникает вопрос... откуда приезжие знают, о жизни москвичей??? Ведь если разобраться по хорошему, все хамы (в метро, на улицах, на постах, даже на дорогах) и есть приезжие! Никто не говорит, что мы добро, а вы говно, просто вести себя нужно по человечески, и не винить всех москвичей в том, что они родились и выросли в городе - герое Москве ))) И в чужой монастырь со своим уставом не лезут, ведите себя так, что бы вас уважали )))
хмурый
2013-12-21 08:02:00
Замена руководителей почтамтов начиная с 2010 года на приезжих из других регионов РФ была глобальной ошибкой. Любой руководитель почтамта УФПС г. Москвы по своему профессиональному опыту был намного выше любого среднего директора филиала 3 или 4 категории предприятия. Знаю это не по наслышке. За каждым таким начальником почтамта стоял многотысячный коллектив, ежемесячный почтовый трафик был огромен, ответственность очень большая. Может быть кто то забыл, но в 2006 - 2010 гг. директором предприятия был господин Землянов, который часто осуществлял свою личную рассылку писем по Москве, а по результатам делал разнос начальникам почтамтов по конкретным ОПС в случае задержки прохождения корреспонденции. Кстати при нем была введена новая система премирования отделений и ежемесячная премия могла достигать 100% от оклада. Да и про воровство со стороны руководства филиала и почтамтов в это время не было разговоров. Чем помешало московское руководство филиала вышестоящему руководству - неизвестно. Набрали варягов. Результат известен. До сих пор доходы и прибыль Моспочтамта не достигли результатов тех лет. И судя по политике нового руководства предприятия в ближайшие годы не достигнут. Основная цель - акционирование и приватизация! Для ее реализации не нужны хорошие показатели работы предприятия. Чем меньше игрушка стоит, тем меньше за нее нужно заплатить.