Почта России
Сайт: www.russianpost.ru

Отзыв сотрудника Анна о компании ФГУП Почта России

Анна
19:09 20.07.2013
Коллектив у меня отличный!!! Вот и все самое лучшее!!
Почему жалоб много на почту России? Да потому что рыба тухнет с головы!

На горячей линии работают случайные люди за бешеные бабки, которые ничего не знают, зато всех посылают туда, где было отправлено то или иное отправление. Людей на почтах и так не хватает, зато по инициативе ОПС 47 заставили работать другие отделения без обеденного перерыва. Замены работников нет, люди работают по 12-14 часов, это нарушение трудового кодекса. ММП-4 даже не поинтересовалось где есть люди, а где нет. Есть отделения где работают 1-2 человека. И они тоже должны работать без обеда!! Позор Почте России!! Многие операторы стали после перевода на сделку, получать денег меньше, чем работали на окладах. Складывается впечатление, что почту просто хотят разорить. Мало чиновникам денег на свои дачи и отдыхи за границей. А люди, которые работаю, мало зарабатывают!! Письма и бандероли по Москве ходят неделями. Были в Москве районные сортировки, письма доходили в течение 2х дней. Теперь их возят в Подмосковье на сортировку, логистику и опять на сортировку и т.д. Пока дойдет до адресата отправление, снег выпадет. Надо больше платить и привлекать на работу москвичей, а не с периферии, которым только денег побольше набрать, а работу исполняют кое-как. Страшнов Д.Е. если вы не вникаете в работу почтовиков которых почему-то воспринимаете как быдло то вам, нечего делать в этой отросли. Людям на почтах, которые работают очень давно, при жизни надо ставить памятники. Ведь за копейки молодежь не идет работать. В основном почта держится на ветеранах…..Поменьше надо устраивать конкурсы красоты и сдавать пустые помещения в аренду. Лучше прибавить з/п и лучше сделать хорошие оклады конкретно для москвичей. Вернуть телефонную связь на почту, так как это до сих пор востребовано и приносит хорошие доходы. Изъять рекламу на рабочих компьютерах, так отнимает много времени после и во время произведения операций.
2013-07-20 22:18:00
Анна, всё вы правильно пишите, но дальше-то что? Даже выводов не делаете из вынесенной информации. Попытайтесь ответить на вами же поставленные вопросы: почему “…Письма и бандероли по Москве ходят неделями…”? Почему ”… люди, которые работаю, мало зарабатывают…”? Почему какой-то Страшнов Д.Е ”… не вникаете в работу почтовиков которых почему-то воспринимаете как быдло…”?... Попробую ответить за вас.

Во-первых, Почту России просто сливают. Реформировать не хотят, а в эпоху Интернета и мобильной связи интерес представляет только её собственность. Восемь лет работаю в этой конторе, но её услугами не пользуюсь (только зарплату получаю, чтобы комиссию не платить Сбербанку). Если надо что-то отослать, есть Western Union или DHL Лучше денег заплатить, но зато быстро и надёжно. Письма люди уже не пишут, газеты года через 2-3 выписывать уже не будут (по крайней мере в нашем ОПС), остаются платёжки (коммуналка, налоги, штрафы…) и повестки. По старинке кто-то ещё пенсию получает, но это тоже скоро закончится. Нахрена нужно в очереди париться, когда рядом дверь Сбербанка? А самое “смешное” – операторы раньше 22.00 домой не уходят. Кстати, из нашего ОПС за два прошедших месяца ушло 11 чел (из 17-ти), я 12-й буду. Людей увольняли легко и без всякого сожаления, хотя любому дебилу понятно, что работать некому. Взамен дали шестерых. Буквально в одночасье развалили отделение. И это в Москве. Кстати, примерно 60% площадей сдаётся. Риторический вопрос – ”Где деньги, Зин”? А в апреле был подписан указ о внесении Почты России в перечень стратегических предприятий. Фсё, трындец. Можете и дальше работать без обеда по 12-14 часов. 10000 руб вам на похороны гарантированы (см. п. 9.1.3 Коллективного договора ФГУП «Почта России»). Мая плакаль.

Второе, исконно русский вопрос: кто виноват и что делать? Сами и виноваты, раз позволяете об себя ноги вытирать. Уверен, силу к вам никто не применяет и пистолет ко лбу не приставляет. Так чего же вы на обед не ходите? Нарушаете п. 4.2 Коллективного договора ФГУП «Почта России» и ст. 108 ТК РФ. Непорядка. Вот за это можно и нужно наказывать.

Что делать? По капле выдавливать из себя раба.
2013-07-23 09:18:00
Слышь ты, мАсквичка, а иногородним что же копейки получать?
Алексей
2013-07-23 09:34:00
У меня жена работала на почте, хорошо, что уволилась. Раньше 22-23.00 домой не приходила, а в какие- то "отчетные" дни вообще почта до 22.00 работала+закрытие смены как раз к часу ночи домой возвращалась! Жесть! Кстати, она у меня из Саратова (для Анны) и тоже хотела бы получать достойную зарплату. Новую работу нашла быстро, говорит " небо и земля", очень нравится и з/п в 2 раза больше. А вообще она у меня красавица, таким не место среди грязных мешков, пусть там работают "Московские Анны" с засаленными волосами. Кстати, сам-москвич))
2013-07-23 10:01:00
Алексей и Маруся, вы не правы. Может эта женщина работает на почте достаточное количество лет, а может это уже и совсем пенсионер? Человек борется за свои права, а не кричит " что получать иногородним ".
2013-07-23 13:49:00
Ну так пусть борется, а причем здесь иногородние? Зачем про них вставлять уничижительные предложения? Почему всех под одну гребенку? У нас в коллективе девочка одна работает, с Центральной России, так вот мы не нарадуемся: работает хорошо, все кассы знает, всегда пойдет на встречу, если надо- подменит и т.д. и т. п. Ну неужели москвички, пьющие в большинстве, которые в основном устраиваются на почту, лучше работают, чем иногородняя??? Зацепило. Я сама приехала когда-то, теперь москвичка, но пренебрежения у меня нет. Анна сама, скорее всего, в прошлом лимитчица. Когда приезжали мы, давали квартиры, сейчас это-заоблачная мечта. И едут сюда, я считаю, сильные люди, конечно за исключением. Так что поменьше гонора, люди))
2013-07-24 14:05:00
Всё правильно Анна написала. Через год другой здесь уже “новые русские” будут верещать: “Слышь ты, рАссиянка, а гастарбайтеры что же копейки получать?”. Абсолютно ничего не изменилось за последние 40 лет. Та же потогонная система. Вместо того, чтобы повышать производительность труда и привлекать квалифицированные кадры, за копейки нанимают, тех, кто слаще морковки ничего не видел. Маруся, ваша девочка из Центральной России спит и видит такого, как Алексей (см. 23.07.13 11:01 ). Выскочит за него замуж и встречай “Почта России” девочку из Центральной Азии. Как гртитца, зри в корень.
тамара
2013-07-24 16:05:00
полностью согласна
2013-07-31 18:27:00
Да причем здесь Центральная Россия и Центральная Азия??? И у девушки муж есть, причем здесь Алексей... Вячеслав, у Вас по-моему комплекс... Уж не охмурила вас какая- нибудь восточная красавица?)))
Гульноза
2013-07-31 18:30:00
Мааааааасквичи ми тоже хатим кушать!
2013-08-01 19:11:00
Маруся, если красавица, то какая разница восточная она или западная? Это первое. А второе, вам же русским языком написали – Анна права. Нахрен тут в Москве нужны с центральной России и с центральной Азии. У нормальных людей в отаре овец всегда присутствует козёл, который и ведёт их. На Почте России одни бараны. Вы хоть всю Азию сюда свезите и работайте круглосуточно (скоро эту возможность вам представиться), результат будет тот же.
алексей
2013-08-11 19:00:00
твоя швабра из саратова пусть едит на родину и там получает зарплату я просто непойму москва что ризиновая, вся тварь сюда приехала .
Анна
2013-08-18 15:28:00
Почему это оклады хорошие только москвичам, а остальные работники почты что не люди?
Крокодил
2013-08-23 21:18:00
Да ну их на хер этих москвичей! Где они - настоящие? Потомки лимиты, возомнившие себя богами. Настоящий москвич самодостаточен, а эти отбросы на сайте только и ставят себя выше за счет приезжих. Гнилье.