Почта России
Сайт: www.russianpost.ru

Отзыв сотрудника "Сотрудник" о компании ФГУП Почта России

"Сотрудник"
16:52 21.02.2019
Строка для поиска (если конечно есть хоть один несчастный в аппарате почты, кто читает это): Отзыв работника Почта России ММП7 ОПС 117447

Проработав некоторое время, возможно вы захотите перестать быть рабом и выполнять все то что вам скажут за копейки. Если нет - это работа для вас! Однако я бы подробно рассмотрел вариант доедания последнего х*я без масла, чем работать на Подгузника и его веселую шарагу.
Описываю ОПС 117447, где работал какое-то время в ЦВПП
Абсолютное игнорирование сотрудников любыми должностными лицами, невыполнение трудового законодательства РФ и элементарного знания начальством ((ФИО) - так называемой начальницей) обязанностей и степени ответственности сотрудников, а так-же норм обычного делового этикета. Лишь на почте можно услышать "Начальство сказало что почтальоны (sic!) не приносят доход в отделение, так что скидываемся на журналы и газеты" - и самое интересное что все скинутся, даже не попросив документ или хоть какое-то подтверждение этих слов. Так-же очень понравилось "Мы не закрываем отделение на обед и не ходим на него - у нас так не принято", видимо вы живете не в РФ где положено два перерыва по пол часа или один на час за 12 часовую рабочую смену. Спокойно уходил с запиской, а на все вопросы тыкал в законодательсво, в итоге, аж в ММП7, куда меня послали на "РОЗБЕРАТЕЛЬСТВА" я узнал что (ФИО), непонятно зачем, перед всеми сотрудниками несколько месяцев прикидывалась замом, хотя уже была даже не ВРИО а самым что не на есть начальником, и что нет нигде распоряжения о том что обеда нет. Что за анальный цирк? Самое интересное при этом - этаж где сидит (ФИО), благополучно закрывается на обед с 3-4 сотрудниками на линии, когда цвпп и страховой работают по одному и им "не положено". Возможно это как то связано с тем что (ФИО) наняла всю свою семью на работу в свое отделение, а так же кумов, сватов и просто друзей. Но я, как и некоторые прочие, попал в категорию "Терпи за мою семью их обязанности", что не слишком то меня устраивало. Все очень усугубляется хамством, постоянной тряской за свое никчемное место и неспособностью решить даже простейшие производственные трудности, попытками впаривания товара клиентам\сотрудникам и денежные поборы. Кстати для тех кто интерисуется, по законодательству РФ даже "калективная" мат. ответственность имеет свои рамки, и каждый сотрудник обязан втупать и передавать ее. Поэтому все интересные недотстачи в 50 коробок по 200 рублей, которые выясняются как то уж больно резко, можно вполне предлагать выплачивать тем, кто верещит о них на вас. Было и так, что она требовала с меня деньги за утерянную до моего устройства на работу (SIC!) посылку за 10к рублей. Так же, из последнего (21.02.2019) (ФИО), решила позаботится о почтальонах, вынуждая их покупать лотерейные билеты, видимо чтобы поправить их бедственное положение после всех (ФИО) вычетов. Это не говоря уже о графике который составлялся без нашего ведома и предоставлялся нам за день, в обход закона РФ. Интересно и то, что в графике часто могло быть 184 часа работы по еденичной ставке, в то время как законодательством установлена норма в 162 часа в месяц, остальные двадцать как минимум по полуторной ставке. Любое упоминание об этом встречается тупым козьмим взглядом или молчанием, либо нечленораздельной формулировкой что "не она делаит этот график" - что кстати отрицает ММП7, я проверял. Забавно и то, что когда спустя пол года, после очередного "очень вежливого" напутствия многоувожаемой (ФИО) мне это все осточертело, она возвращала меня три раза после смены чтобы я переписывал свое заявление об увольнении, сначала с одной датой, потом вообще без даты, и с датой пораньше. На вопрос "Если уж ты беспределишь, то почему не напишешь за меня?" она ответила что надо чтобы было моей рукой. Ну так вот, этой же рукой отписываю вам обзор одного из самых конченных отделений на данный момент.

Для всех потенциальных сотрудников, или уже работающих хочу отметить - что работа на должностях операторов, а зачастую и замов, сводится к битве в клетке с твоим начальником, из которого ты должен вытрясти положеный тебе минимум, а так же подтверждение его "штрафов" не предусмотренных на окладе ТК РФ. Да, если ты нанес мат. ущерб фирме - будь добр плати, вот только пусть сначала фирма выполнит все обязательства перед вами, как сотрудником, и укажет, где вами была принята ответственность, когда была сдана и как и в чем был выражен ущерб. Если этого не следует - не следует и вашего платежа из зарплаты, все просто. Не бойтесь бороться за свои права. Проработав с "обедом и перекурами" и без вычетов из ЗП по каждой мелочи, и собрав некоторую ненависть от коллектива за эту "несправедливую непохожесть на них" аж пол года, могу с уверенностью сказать что все обещания об увольнении и запугивания - это пшик и закон на вашей стороне. Я ушел, только когда сам написал заявление, а иначе, так и работал бы, в славной дыре 117447 под мудрым необремененным интелектом взглядом многоуважаемейшой (ФИО). Уж не знаю вынуждает ли вышестоящие начальство на всевозможные нарушения, или мне просто повезло, однако я просто зафиксирую то что знаю наверняка - почта России частная помойка с никчемным управленческим составом, распродающим имущество в надежде выжать "хоть-что-то" из левиафана, который мог бы кормить их годами. Жалкое зрелище.
Алекс Вернер
2019-03-12 17:47:33
Очень толковый и полезный отзыв. Сам сталкивался с подобным.
Mrakobesie
2019-03-20 09:24:21
у меня в отделении было еще похлеще, там нач.отделения с подружкой-оператором целую банду организовали, постоянный рекет и террор "докладывай в кассу 1000 руб, там недосдача", причем в эту кассу залезала неоднократно "подружка", вот так и выдавливаются неугодные и приучают новых сотрудников к коллективной преступной деятельности.
на другом месте с кассой работала когда, ни разу недостдачи не было, а тут вдруг с первого дня! чудеса в решете.

по половине из них отдел по борьбе с экономическими преступлениями плачет.
Elena
2019-03-24 12:33:19
Я работаю на почте с 91 года, стаж зашкаливает, но ГОСПОЖА прынь решила, что почтальон 41 отделения связи Севастополя ,должен получать 12200 в месяц, плюс все налоги. Премии 1200 не выше,13 зарплата в апреле и только 5000 и не-не, больше нельзя, а то ГОСПОЖА не доест. Санкции и штрафы зашкаливают, на них даже зарплаты не хватит. Жаль, что все это не прочитает Путин.