Рейтинг компании:
Другие названия:
Почта России
Телефоны:
8 (800) 2005-888 +7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании ФГУП Почта России

Бывший сотрудник
14:58 05.02.2017
Город: Шахты
Плюсы в работе
Нищенская з/п вовремя. Соцпакет. Коллектив (простые работники, не руководители, пришедшие из банков).
Отрицательные стороны
Работала в почтамте (пос. Каменоломни, Ростовская обл.).
В декабре 2015 г. появился новый начальник почтамта Белозеров, который даже элементарных понятий о трудовом законодательстве не имеет. Для него работники почты все равно что быдло, так грязь под ногтями.
Первым делом Белозеров оптимизировал 1 ставку зама начальника почтамта по коммерции, з/п зама, а это 25 тыс. + 75% годового премирования, прибавил к своему окладу (итого у него 45 тыс. + 75 % годового премирования). При том, что у операторов почтамта з/п 8500 руб. У начальников отделов 10-16 тыс.руб.
В Ростовский УФПС при сокращении этой должности он заявил, что обязанности зама возьмет на себя. Но нет. Приехав в почтамт, новоиспеченный начальник начал рыскать по кабинетам и выискивать сотрудников, на которых можно было бы переложить обязанности зама по коммерции. Все отказывались, т.к. никому не хотелось за копейки впахивать как проклятые. Далее люди начали увольняться, кто не по нраву ему пришелся, кто просто не захотел с ним работать. Дальше лучше. На оставшуюся ставку зама начальника почтамта он привел свою близкую подругу Продан У.М., которую до этого оформил начальником ОПС, и она тайком собирала информацию об отделах и других начальниках ОПС. После вступления в должность зама Продан начала наводить свои порядки (даже Белозеров был у нее под каблуком): заставляла сотрудников почтамтов вкладываться за недостачи на ревизиях в ОПС, перекладывала на сотрудников даже те обязанности, которые они не должны делать по трудовым договорам и должностным инструкциям, вызывала начальников ОПС и угрозами заставляла их выполнять план продаж за свой счет.
В подружки взяла себе оператора участка продаж Евсикову, которая вывозила неучтенный в АСКУ товар по ОПС, в котором проводилась ревизия. Дальнейшая судьба этого товара не известна. Белозеров и Продан не могут обеспечить элементарно канцтоварами сотрудников почтамта, ОПС, не соблюдают элементарные правила делового общения, постоянно угрозы увольнением неугодным сотрудникам, уход на больничный приравнивается к преступлению.
Теперь о почтамте:
- обстановка в кабинетах (ремонт, мебель, техническое обеспечение) - ужас. Все старое, постоянно ломается, дефицит многого, даже стульев.
- заставляют вступать в профсоюз, при этом помощи от профсоюза никакой,
- канцтоваров не хватает именно тех, кот. нужны. А которые не нужны сколько душе угодно,
- локально-нормативной документации нет,
- обучать работе новичков никто не будет, зато весь мозг выдолбают объяснительными и т.д.,
- в некоторых ОПС работает малограмотное быдло. Это особо понимаешь на совещаниях.
- много не нужных функций в работе, но никому до этого нет дела. Специалисты, способные навести порядок, за эти копейки не пойдут работать и разгребать "авгиевы конюшни". А бывшие банковский работники (Белозеров и Продан) ума на это не имеют.
В общем, почта это не та организация, в которой стоит тратить свои время и нервы.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Ольга
2017-02-05 15:07:04
поддержал(-а) отзыв
Точно в точку. Интересно, эти горе-руководители с зэковскими замашками еще работают? Только вот поправка к отзыву: Белозеров себе прибавил к з/п не 25 тыс., а 15 тыс., остальные 10 тыс. на ставку зама, своей подруге Продан.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Норильск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Смоленск Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Мурманск Астрахань Армавир Благовещенск Кемерово Находка Нижний Тагил Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Сызрань Томск Чебоксары Шахты Донецк Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Караганда Жуковский Балашиха Невинномысск Ивантеевка Люберцы Реутов Одинцово Бийск Домодедово Дмитров Химки Щелково Озерск Серпухов Сегежа Орехово-Зуево Наро-Фоминск Фрязино Горно-Алтайск Евпатория Заволжье Бологое Раменское Вилючинск Белебей Дудинка Жигулевск Калачинск Красное Село Бугуруслан Краснозаводск
Похожие компании