группа компаний Иксмэил

Анастасия
13:13 05.03.2022
Достоинств нет
Доброго времени суток.

Начну с того, что такого откровенного бардака внутри компании еще не доводилось встречать. Соискателю на собеседовании обещают "золотые горы" (следует сказать, что оклады тут крошечные, но вам, конечно, щедро наобещают якобы премиальную часть в черную), предоставление всей необходимой техники для удаленной работы (спойлер - никто вам ничего не выдаст, разумеется), но в первый же рабочий день вы оказываетесь натурально сами по себе - начальство не может адекватно поставить вам задачи, на какие-либо уточняющие вопросы либо посылает куда подальше, либо нервно срывается, пытаясь что-то пояснить. Помогать вам разобраться в системе, в которой все работают, никто не собирается - по всей видимости, предполагается, что вы вышли и в первый же день должны всё знать и со всем уметь обращаться. Пытаешься задать кому-либо уточняющий вопрос - скажут "это не к нам, мы этим не занимаемся". Должностных инструкций, кстати, нет :-) их просто никто не потрудился даже написать. Поэтому вешать на вас могут что душе будет угодно.
Вишенка на торте - так называемая "быдловатая" манера поведения и общения самого начальства и доброй половины сотрудников, колхоз на колхозе. На вас будут вешать непосильное количество задач и требовать то, чего вы при всем желании выполнить пока не можете. Начальство абсолютно некомпетентно и не умеет выстраивать диалог с сотрудниками. Неудивительно, что во многих регионах у них творится полный хаос, а сотрудники постоянно недовольны происходящим.
Пытайтесь/не пытайтесь что-либо делать и выполнять прихоти ненормального начальства - вас все равно польют дерьмом и скажут, что в вас "разочаровались" и что вы ничего не стоите. Помимо прочего, конечно же, при выходе на работу в первый же день вы узнаете, что ни необходимая техника, ни какое-либо обучение тут вообще не предусмотрено. Выкручивайся как хочешь вообще. Крайне жалею о потраченном времени в компании ExMail и никому не советую пытаться с ними взаимодействовать, если только вы не мазохист и не хотите оказаться в ситуации, когда изо всех сил пытаетесь справляться с идиотскими задачами, а вас только унижают. В общем, неудивительно, что от них нормальные специалисты попросту бегут.
Теперь вообще не удивляюсь отзывам об иксмейле. Помойка и только.