EPAM Systems, Inc.
Сайт: www.epam-group.ru

Отзыв сотрудника Антон о компании EPAM Systems

Антон
20:22 05.10.2021
Можно работать из любого уголка мира.
Все что пишут негативного про EPAM чистая правда.
Моя попытка трудоустройства была весной 2021 года, в марте. Я шел по программе EPAM Anywhere, по которой можно работать из любой точки мира. Нюанс: компьютер не выдают, платят только при участии в проекте.
Сначала было первичное интервью с HR девушкой, на котором спросили про опыт управления проектами, командами и про желаемый уровень дохода. Далее через две недели тишины пригласили на техническое интервью, на котором молодой человек задавал те же вопросы, но с пренебрежением и с высока. Ответ по результату собеседованию пришлось ждать еще две недели и регулярно о себе напоминать. В итоге в конце марта я получил оффер. Из-за предлагаемых условий работы я готов был еще подождать и пройти собеседования на проект, и отказался от других предложений. Далее началось самое интересное. Мне предлагали совершенно неподходящие под меня позиции скрам мастера. Такое ощущение будто мной хотели заткнуть данные позиции.При этом намекали на получение сертификатов по Scrum.
Еще нужно было на внутреннем портале подтвердить уровень своего английского для выхода на международные проекты. Мне поставили уровень B1, хотя у меня В2 и огромный опыт работы с международными клиентами и командами. После подтверждения уровня английского мне стали часто кидать приглашения на собеседования. Подготовка требовала изучение информации о клиента, о проекте, что не давало достаточно времени на поиск альтернативных предложений на рынке труда.
В таком режиме меня держали до июня, когда сказали что я не подхожу им по требованиям и нужно подтянуть знания курсами и получением сертификатов.
В итоге я потратил два месяца на неудачную попытку трудоустроиться в эту компанию.
Особое место занимает настройка рабочего места для подключения к сервисам EPAM: рекомендации по VPN, по защите дисков, системы, легальности софта. Из-за установки всех необходимых программ у меня сломался ноутбук.
В итоге два месяца в пустую и сломанный ноут.
Не рекомендую для трудоустройства. Даже не пробуйте.