Компания "Coral Travel",Туроператор "Coral Travel"
8 (800) 250-10-11 +7 (495) 232-08-09
Email: info@coral.ru
Сайт: www.coral.ru

Отзыв сотрудника Альбина о компании Туроператор Coral Travel

Альбина
09:48 07.05.2023
предоставляют общежитие в регионе работы и питание
Я работала в Турции. Тебя собеседует представитель Корал Тревел, твой шеф в Турции и все. Хотя кроме них - самый главный с кем ты будешь непосредственно работать - шеф мини клуба в отеле - получит тебя как кота в мешке. Так как никаких договоренностей с ним до момента начала работы в отеле ты не получишь. А он - самый главный человек, который будет говорить что делать и контролировать тебя в процессе работы. И если ты с ним не сойдешься - то работать ты в психологически комфортной атмосфере не сможешь. Во первых шеф мини клуба будет гнобить, вся его команда тоже, ведь нужно ему угодить. Если вы не сойдетесь - тебя переведут в другой, но и там не факт, что будет психически здоровый, профессиональный шеф мини клуба.
Предоставлялся ложман-это общежитие для персонала. Здание общежития требует ремонта, со старой мебелью, выдают старое и застиранное до дыр постельное белье. Если сломалась сантехника, то нужно ждать 2 недели пока отремонтируют.
Прием на работу ведет одна компания - работаешь в другой компании. Ты для них товар, который должен безропотно выполнять все что тебе сказал каждый из этих двух сторон, а именно: подписываешь договор (второй экземпляр ты на руки не получаешь) в Турции, в котором прописан штраф 500 долларов если ты недорабатываешь до окончания сезона (6 мес), по факту с тебя берут 500 евро если решишь, что жизнь на работе тебе не подходит. Также в договоре прописано, что запрещены личные отношения с персоналом и гостями. То есть со всех сторон тебя щимят. Отныне ты - раб ! Ты хотел моря и солнца - да, ты будешь это видеть, но насладиться нет! У тебя на это не будет времени! 6 дней в неделю с утра и до 23 00 ты будешь пахать как папа карло и терпеть безоснавательные претензии со стороны своего шефа в отеле. Который будет орать матом, создавать конфликтные ситуации и унижать. И никто тебя не будет защищать. Пожалуешься нанимателям - они приедут и выслушают, разведут руками и скажут, что нужно на это не обращать внимания. Что бывает по хуже! И все. Ну а если ты решишь уехать раньше срока, то те же самые "защитники" с тебя возьму штраф 500 евро. Билет на самолет будешь покупать на свои деньги.
Я - прошла собеседование в 16 февраля в офисе Корал тревел в Москве на позицию тренера по плаванию в отель в Турции. Я искала работу на тот момент и когда прошла собеседование в Корале, то не стала больше ходить в другие компании, так как 16 апреля было озвучено днем началы работы в Турции. Так, я 1,5 мес просто ждала пока наступит день отъезда. В марте компания поменяла планы и тренер требовался только 15 мая. То есть мне еще 1 мес ждать бы пришлось, если бы мне не предложила компания поехать аниматором до 15 мая. Я согласилась и уехала 29 марта. Меня поместили в отель Blue waters и попала я к шефу турку по национальности, а придурку по жизни - Мехмету. Который каждое утро курил на собраниях вместе со всем коллективом. Что для меня как тренера просто дико. Я уходила в коридор в это время. Что не понравилось Мехмету и дальше понеслось. Во время репетиции детского праздника он сказал, чтобы я вместе с детьми легла на грязный пол и покаталась, на что я ответила нет и он на сутки прогнал меня в ложман. Дальше было много других унижений. В итоге представитель компании Екатерина, которая меня поставила туда сказала, что надо было лечь и покататься и что в этом ничего нет страшного. То есть ты никак не защищен. Меня перевели в другой отель, но там Саша - шеф мини клуба просто зверь. Не обьясняет что к чему , а дико орет матом если ей что то не нравится. В итоге я месяц продержалась, у меня чесалась голова от нервов и не справедливости, начались проблемы с сердцем. В итоге с меня взяли штраф 413 евро. Взяли бы 500 евро. Но на счет уже отправили 5000 лир, а счет в банке на меня не смогли открыть из за неполадок в системе. Так эти 5000 лир зависли в Турции. Я уехала в Россию.
Девочки, я так хотела работать на курорте! Но свобода и честь, уважение к себе как к личности для меня важнее и здоровье! Если для вас это так же важно - предупреждаю вас - предостерегаю - держитесь по дальше от этой шайки воров и неадеквата. Жизнь слишком ценная, чтобы за копейки ее отдать на рабство в этой компании. Берегите себя!