ЦНИИХМ

ФГУП ЦНИИХМ, СКБ ЦНИИХМ, ФГУП "ЦНИИХМ", Государственный научный центр Российской Федерации федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт химии и механики" (ГНЦ РФ ФГУП "ЦНИИХМ")
+7 (499) 611-51-29
Сайт: www.cniihm.ru
Оказание услуг, Наука и физика
Отзывы сотрудников о работодателе ЦНИИХМ(9)
Иван (Бывший сотрудник)
16:11 21.09.2023
Есть парковка, стабильная выплата зарплаты. Довольно обширная библиотека, в том числе современных научно-технических журналов.
Дмитрий
10:06 13.05.2016
Работал инженером-конструктором в данной компании с февраля 2013 по октябрь 2015г, прежде всего хочу выразить огромную благодарность всему коллективу и начальству за достойное отношение и поддержку, поливать грязью это легче всего, люди пишут сплошной негатив про эту организацию, а на себя смотреть не хотят, только и видят грязь и ничего более. Прежде всего в этой компании большой опыт работы, в том числе и практический, стабильная з/п, все зависит от нас самих, под лежачий камень вода не течет.
Долгое оформление
12:26 27.04.2014
Работал в Конструкторском Бюро Прикладной Механики (КБ ПМ), коллектив там хороший, в основном это молодые специалисты и люди среднего возраста. Зарплата хоть и маленькая, но стабильная. Близкое расположение от метро Коломенская и Нагатинская. В плане работы не подгоняют, чаепитие каждые несколько часов - это обязательная составляющая рабочего дня. Заместитель начальника подразделения - Наследухов Вячеслав Вячеславович - очень порядочный человек, действительно радеет о благе своих подчиненных, прямолинеен и не юлит. Кадровик Иванов Владимир Борисович (полковник), который в основном и встречает всех на собеседовании, тоже хороший человек. К нему всегда можно подойти в сложной ситуации на предприятии и поговорить.

Мед. обслуживание в 165-й медсанчасти, хорошие специалисты, но в стоматологию не ходите (потребуют оплаты и лечат не качественно).
Виктор
15:22 30.10.2013
старая гвардия по науке сильна...
компания живет и функционирует в каменном веке, электронный документооборот отсутствует, сетей проложены, но не используются, спеуиальные женщины носят служебные записки, куча согласователей всех рангов и мастей. оч много отставных военных бездельников
22:54 12.04.2012
наверное нет таких
1) зарплату пообещают большую, но в договоре будет указан только оклад (примерно 10 тыс.), все остальное это надбавки (со всми вытекающими последствиями: сегодня есть завтра нет)

2) работа от "звонка до звонка", опаздывать нельзя и уходить раньше тоже (отслеживают по эл. картам)

3) работа связана с гос тайной, надбавка за неё копейки (иногда вообще не выплачивают)

4) работать надо много и очень много

п.с. вообщем лучше не портите себе жизнь и обходите стороной
14:05 21.03.2011
Лично для себя уже не вижу...
10:19 17.02.2011
Откос от армии.

Химики - супер профи - самогон такой, что виски отдыхает.
Зарплата не просто низкая - а вообще никакая (Хотя откос от армии того стоит).

Служебная квартира так себе, маленькая двухкомнатная, и консьерша никого в гости не пускает.

Служебная машина - вообще волга; водители задают много вопросов - стучат наверное.

Нужно всё закрывать на ключ, а то даже мыло стырят.
Алексей
23:16 12.10.2010
Близко к метро
Большие неоплачиваемые переработки, работа за идею, в отпуска не отпускают, постоянные командировки, начальство идиоты
14:59 16.08.2010
Положительные стороны - молодой дружный коллектив, хорошее оборудование
Работа в СКБ на территории ЦНИИХМ. Работа по 10 часов (минимум!) в сутки с обедом на час, работа по выходным дням, не оплачиваются больничные, заниматься приходиться всем! от программирования до пайки и работы грузчиком. Устраивался как инженер-электронщик, в трудовую записали инженер-испытатель, типа вакансию надо закрыть а работа будет по электронике. Начальство - дебилы!!! От мелких начальников до ген директора. Все постоянно матерятся, бывшие военные. Как специалисты начальство - полные дауны, начальник отдела бесплотников Ко в электронике не смыслит вообще, по его мнению основная работа электронщика - это паять, а не проектировать и создавать. Начальник по парапланам - подлиза Ко. В свои 35 лет Ко полностью посидел изза переработок, страшная секретарша женатого Ко ездит на его тачке по территории и сбивает людей...