Сайт: www.bagira-nn.ru

Отзыв сотрудника виталий о компании ЧОП Багира

виталий
17:28 06.04.2018
Город: Нижний Новгород
Я (ФИО) 1971 ГР,УРОЖЕНЕЦ Г ПЕРЕВОЗ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ НА ООО ЧОО "БАГИРА" РАСПОЛОЖЕННОЕ ПО АДРЕСУ:603002 Г НИЖНИЙ НОВГОРОД,УЛ СОВЕТСКАЯ Д-18(Б) В ЗДАНИИ БИЗНЕС ЦЕНТРА НА 7 ЭТАЖЕ.ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ ЯВЛЯЕТСЯ-(ФИО).РАНЕЕ ДАННОЕ ЧАСТНОЕ ОХРАННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ НАХОДИЛОСЬ НА УЛ ИЛЬИНСКАЯ.
Я (ФИО) ПРОРАБОТАЛ В ДАННОМ ЧОО С 10 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА ПО 15 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА НА ОБЪЕКТЕ:СТРОЙКА НОВАЯ КУЗНЕЧИХА, СОВЕТСКИЙ РАЙОН.ЗАРПЛАТА КАЖДОГО ОХРАННИКА БЫЛА 1400 РУБЛЕЙ В СУТКИ.В СМЕНЕ НАХОДИЛОСЬ 6 ЧЕЛОВЕК.КАЖДЫЙ ОХРАННИК НАБЛЮДАЛ КОНКРЕТНУЮ СТРОИТЕЛЬНУЮ ФИРМУ.РАБОТАЛИ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ 7 СУТОК ЧЕРЕЗ 7 ТАК КАК ЛЮДИ ВСЕ С ОБЛАСТИ.
НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ООО "ИНГРАДСТРОЙ" ЯВЛЯЛСЯ (ФИО).
15 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА Я НАХОДИЛСЯ НА ВАХТЕ НА ОБЪЕКТЕ, КАК МНЕ ПОЗВОНИЛ-НАЧАЛЬНИК ОХРАНЫ (ФИО) И СООБЩИЛ, ЧТО МОЙ ПОСТ СОКРАЩАЮТ, В СВЯЗИ .ЧТО СТРОИТЕЛЬНАЯ ФИРМА "КИР"-КОМПЛЕКСНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ,КОТОРУЮ Я ОХРАНЯЛ, ПРИОСТАНОВИЛА РАБОТУ И МНЕ НА ДНЯХ ПРЕДЛОЖАТ НОВЫЙ ОБЪЕКТ.ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ Я ПОЗВОНИЛ В КОНТОРУ И МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО МНЕ НЕЧЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ.ЗАРПЛАТУ ЗА ДЕКАБРЬ 2017 ГОДА ЗАДЕРЖАЛИ НА МЕСЯЦ, НО ВЫПЛАТИЛИ СОГЛАСНО РАСЦЕНКАМ 1400 РУБЛЕЙ В СУТКИ.
ПОСЛЕ НАЧАЛОСЬ ЯВНОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.РАСЧЕТ МНЕ НЕ МОГЛИ ВЫПЛАТИТЬ ДО КОНЦА МАРТА.И КОГДА НАКОНЕЦ ПОСЛЕ ЗВОНКА С КОНТОРЫ ЧОО БАГИРА Я ПРИЕХАЛ,МНЕ ПРИ ВЫПЛАТЕ ОСТАТКА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,НЕ ДОПЛАТИЛИ 9000 РУБЛЕЙ.ПРИ ЛИЧНОМ РАЗГОВОРЕ С ГЕН.ДИРЕКТОРОМ ЛОГВИНЫМ.Р.В НА ЭТО ВОЗМУЩЕНИЕ ОН ОТВЕТИЛ,ЧТО ТЕМ КТО УХОДИТ МЫ ЗАКРЫВАЕМ НЕ 1400 РУБЛЕЙ ЗА СУТКИ А 1000, ХОТЯ Я УСЛЫШАЛ ЭТО ВПЕРВЫЕ,И ЕЩЕ УДЕРЖАЛИ ДИКУЮ СУММУ ЗА ФОРМУ ОХРАННИКА КОТОРУЮ ОНИ ОТ КУДАТО ПРИВОЗЯТ.
В СВЯЗИ С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ КО МНЕ КАК К ЧЕЛОВЕКУ,РАБОТНИКУ, СЕМЬЯНИНУ, И ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СО СТОРОНЫ ЛИЦ НИЗКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ-ТОЕСТЬ РУКОВОДСТВА ЧОО "БАГИРА" СООБЩАЮ О СЛЕДУЮЩИХ ВЫПИЮЩИХ НАРУШЕНИЯХ ДАННОГО ЧАСТНОГО ОХРАННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ.
1 ОХРАННИКИ УСТРАИВАЮТСЯ ПО ДОГОВОРУ НА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК ГДЕ ВТОРОЙ ЭКЗЕМПЛЯР ДОГОВОРА ИМ НЕ ВЫДАЕТСЯ.ДАЮТ ПОДПИСАТЬ НЕ ЧИТАЯ И ВСЕ.
2 ЛИЧНО В МОЕЙ СМЕНЕ НА ОБЪЕКТЕ ИЗ 6 ОХРАННИКОВ, ДВОЕ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЛИ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА-НЕ УЧИЛИСЬ НИКОГДА.ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО ТВОРИТСЯ НА ДРУГИХ ОБЪЕКТАХ.ЭТИ ЛЮДИ НЕ ИМЕЛИ ПОНЯТИЯ О РАБОТЕ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА И ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ЭКСТРЕННОЙ СИТУАЦИИ,А РАБОТАЛИ ТАМ НЕ ОДИН ГОД.
НА СТРОИТЕЛЬНОМ ОБЪЕКТЕ В ЖИЛЫХ ВАГОНЧИКАХ ЖИЛО ОТ 30 ДО 50 ЧЕЛОВЕК РАБОЧИХ,СЕЙЧАС НАВЕРНОЕ БОЛЬШЕ В СВЯЗИ РАСШИРЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА.В ОСНОВНОМ ИЗ ЧУВАШИИ,КОТОРЫХ КСТАТИ КИДАЛИ ПО ДЕНЬГАМ ДАЙ БОГ,ИХНЕЕ НАЧАЛЬСТВО.ЖИЛЫЕ ВАГОНЧИКИ ПЛОТНО ДРУГ НА ДРУГЕ,ПРОВОДКА СЛАБАЯ И ДО КУЧИ РЯДОМ НАХОДИТСЯ САМОДЕЛЬНАЯ БАНЯ ГДЕ ВООБЩЕ ВОДА ЛЬЕТСЯ НА ПРВОДКУ.В СЛУЧАЕ ПОЖАРА " ОХРАННИКИ" БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ ДАЖЕ НЕ СООБРАЗЯТ ЧЕГО ДЕЛАТЬ.
3 ЗА ВРЕМЯ РАБОТЫ НА ОБЪЕКТЕ, А РАБОТАЛИ КРУГЛОСУТОЧНО, НЕ ВИДЕЛ НЕ ОДНОЙ ПРОВЕРКИ ОХРАНЫ СО СТОРОНЫ МЧС,ПОЛИЦИИ И ТД. ЭТО ГОВОРИТ ЛИШЬ ОБ ОДНОМ-КОРРУПЦИИ В ДАННОЙ СФЕРЕ.
4 В МОЕЙ СМЕНЕ ПРОИЗОШЕЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ.НОЧЬЮ ЭЛЕКТРИК СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ НАХОДЯСЬ В АЛКОГОЛЬНОМ ОПЬЯНЕНИИ УДАРИЛ НОЖОМ В РУКУ ОДНОГО ИЗ ОХРАННИКОВ.ВЫЗВАЛИ ПОЛИЦИЮ,СООБЩИЛИ РУКОВОДСТВУ.ПОЛИЦИЯ, НАДО ОТДАТЬ ЕЙ ДОЛЖНОЕ,ПРИЕХАЛА БЫСТРО,НАРУШИТЕЛЯ ЗАДЕРЖАЛИ И УВЕЗЛИ.И ЧТО-БЫ ВЫ ДУМАЛИ? НИКТО ИЗ РУКОВОДСТВА ЧОО В БЛИЖАЙШИЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НА ОБЪЕКТЕ ВООБЩЕ НЕ ПОЯВИЛИСЬ,ЧТО-БЫ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ.
ДО НАЧАЛЬНИКА ОХРАНЫ,КОТОРЫЙ КУРИРОВАЛ НАШ ОБЪЕКТ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ.КАК ГОВОРЯТ СТОРОЖИЛЫ-ОХРАННИКИ ОН ИЛИ В ЗАПОЕ ИЛИ БОЛЕЕТ,КСТАТИ ДРУГ ГИНЕРАЛЬНОГО "БАГИРЫ"
5 ПРИДУМАЛИ СВОЮ СПЕЦИФИЧЕСКУЮ ФОРМУ ЧТО-БЫ ПОКУПАЛИ ТОЛЬКО У НИХ,А НЕ НА РЫНКЕ И ВТЮХИВАЮТ ОХРАНЕ ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ
6 ПРИДУМАЛИ ДИКИЕ ШТРАФЫ И В ДРУГОЙ СМЕНЕ Я ЗНАЮ ПРИМЕНИЛИ К ОХРАННИКАМ ЗА ЛИПОВЫЕ ХИЩЕНИЯ И ПРИДУМАННЫЕ НАРУШЕНИЯ.КОГО-ТО НА 4ОООО - СОРОК ТЫСЯЧ "НАКАЗАЛИ"КОГО-ТО НА 15000 И ТД.
КСТАТИ МНЕ ЛИЧНО ГЕН.ДИРЕКТОР (ФИО) СООБЩИЛ,ЕСЛИ Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОСТАТКИ ПО РАСЧЕТУ ТО ДОЛЖЕН ЕХАТЬ ОХРАНЯТЬ ФЕРМУ В МУРАШКИНСКОМ РАЙОНЕ ЗА 1200 РУБЛЕЙ В СУТКИ-Я ОТКАЗАЛСЯ.
ГОСПОДА Я СЧИТАЛ,ЧТО У НАС В РОССИИ ДАВНО ОТМЕНИЛИ КРЕПОСТНОЕ ПРАВО И ЧТО МЫ ЖИВЕМ НЕ В 90-ЫЕ, ГДЕ ВСЕ РЕШАЛОСЬ ЗА СЧЕТ "КРЫШИ", ДЕНЕГ И ВЕСОМЫХ ЗНАКОМЫХ КАК У (ФИО) И ПОВЕРЬТЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ НЕ ТОЛЬКО В ЧОО "БАГИРА".ПО МОЕМУ У НАС НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Я ИМЕЮ В ВИДУ ЧИНОВНИКОВ,НЕ ПОНЯЛА СИГНАЛА С ГОСПОДИНОМ СОРОКИНЫМ И ИМ ПОДОБНЫМ.ПОЧЕМУ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ЭТИМИ "КРЫШАМИ" В ПОГОНАХ? ИЛИ У НАС В РОССИИ НЕТ СВОБОДНЫХ МЕСТ НА ЗОНАХ?
ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ:НИ ЗАКОНА НИ БОГА.КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ,ЗА ДОСТОЙНУЮ РАБОТУ.ОБИЖАТЬ РАБОТЯГУ ГРЕХ.МУЖИК ИЗ ПЕРЕФИРИИ ЕДЕТ ЗАРАБОТАТЬ ДЛЯ СЕМЬИ ПОТОМУ-ЧТО РАБОТЫ ДОМА НЕТ,А ТУТ ЕГО КИДАЮТ,- НЕ СТЫДНО?
ДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ -ЗОЛОТЫМИ ПРАВИЛАМИ ОХРАННИКА.
1 ФОТОГРАФИРУЙТЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, ЖУРНАЛЫ НА ОБЪЕКТЕ,ГДЕ РАБОТАЕТЕ.
2 ЗАПИСЫВАЙТЕ НА ТЕЛЕФОН ВСЕ РАЗГОВОРЫ С НАЧАЛЬНИКОМ,ГЕНЕРАЛЬНЫМ,БУХГАЛТЕРИЕЙ,ОСОБЕННО КОГДА СПРАШИВАЕТЕ ЗАРПЛАТУ.ПРИ РАЗГОВОРЕ УТОЧНЯЙТЕ СУММУ,КОТОРУЮ ВАМ ДОЛЖНЫ.
3 ИНОГДА СПРОСИТЕ МЕЖДУ ДЕЛОМ НЕТ-ЛИ ЗАМЕЧАНИЙ ПО РАБОТЕ,ЧТО-БЫ ВАМ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ "КОСЯК" НЕ ПРИВЕНТИЛИ.
КСТАТИ МНЕ ПОВЕЗЛО,ЧТО В МОИ СМЕНЫ ДВА РАЗА НИЖЕГОРОДСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПРИЕЗЖАЛО СЮЖЕТ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ СНИМАТЬ.И Я ОБА РАЗА ИНТЕРВЬЮ ДАВАЛ,А ТО СКАЗАЛИ-БЫ ЧТО Я ВООБЩЕ ТАМ НЕ РАБОТАЛ.ХОТЯ НАЧАЛЬНИК СТРОЙКИ (ФИО) ГОВОРИЛ ЧТО-БЫ МЫ РОТ НЕ ОТКРЫВАЛИ.НО МЫ-ЖЕ НЕ БАРАНЫ,НЕ ХАЛУИ,А ЛЮДИ ЖИВУЩИЕ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ.КСТАТИ ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР УШЕЛ В ПРОКУРАТУРУ,ДРУГОЙ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ.
БЕЙТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА И СТАВЬТЕ НА МЕСТО ВСЕХ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ.С
УВАЖЕНИЕМ- (ФИО). 04 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА.
Александр
2018-07-30 22:04:09
Это хорошая информация.
Но,все же,денежные средства выплатили! До уголовного дела не дошло.
Как,например,в чоп кодекс!... По настоящее время,до сих пор под надзором прокуратуры за не выплату з/пл.
2018-08-10 12:10:00
Если кто решит подать в прокуратуру заявления я поддержу. У меня такая же ситуация. Зарплату уже 3 месяц не платят. Уволился так еще нервы трепят с деньгами. У них на объектах работают без лицензии охранники даже скажу больше без документов. Есть доказательство работы в этой организации без документов и не уплатой налогов. Они государство пытаются обмануть. Куда смотрит прокуратура и надзорные ведомства. Я думаю что в ближайшее время им проведут проверку по всем документам, а я в свою очередь готов дать показания по этой говноорганизации. Не заключайте с ними контракты на обслуживания ваших квартир и огородов. Не попадайтесь на удочку Логвина Романа Викторовича. Это чистой воды жулик. Пишите кто попал в такую ситуацию и вместе мы напишем жалобу.
Михаил
2018-08-10 12:52:42
ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ , я бы хотел с вами связаться и обсудить куда и как вы подавали жалобу на эту организацию.
Как можно с вами связаться? Я солидарен с вами полностью.
Игорь
2018-08-24 00:35:07
Меня зовут Игорь, я работал в ГБР. Я собираюсь на новой неделе подавать в прокуратуру, при наличии действующих документов на руках! Более того я владею очень серьезной информацией и знаю конкретные факты! Я уверен, этого будет достаточно!
Алексей
2018-09-14 20:52:36
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ОПИСАНИЕМ В ОТЗЫВАХ.ЭТОТ ЧОП МНОГИМ НЕРВЫ ПОПОРТИЛ! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТОТ БАЛАГАН!
Владимир
2018-10-22 13:49:44
Этот чоп полное кидалово ни кому не советую туда идти !!!!
Андрей
2019-10-11 18:50:54
Поддерживаю всех,я тоже попал в такую же ситуаци.На мою просьбу откликнулась Телекомпания ННТВ,кто желает присоединится и наказать Логвина Романа Викторовича Директора ООО ЧОО Багира в рамках Закона,звоните +7(987)393-37-15!
Кирилл
2020-09-17 12:16:01
Кидалово полное, зарплату не отдают после расчёта, кормят завтраками, хотя обязаны отдать в течение 3 рабочих дней
Павел
2021-01-05 09:25:39
Постоянные штрафы,при расчете обман!
Павел
2021-01-06 20:19:30
Постоянно кидают на разные обьекты! Отказался..штраф!
ЧОП Багира
2023-10-19 16:02:07
Добрый день, Виталий! Спасибо за Ваш отзыв. Нам очень важно разобраться в произошедшем. Пожалуйста, напишите нам по адресу: info@bagira-nn.ru или позвоните по телефону 8(831) 281-01-03, чтобы мы могли проверить информацию и принять соответствующие меры. Заранее благодарим Вас за помощь. С уважением, менеджер контроля качества ЧОП «Багира»!