Чип и Дип

Отзывы сотрудников о работодателе Чип и Дип(48)
Света Кузьмина
Город: г. Москва, ---
08:22 12.08.2014
Работала в Chipdip почти 2 года, ушла из компании на радостной ноте – в декрет.

Изначально приходила почти с нулевым опытом работы, но спасибо компании, меня

бесплатно обучали и помогали. В декрете не планирую засиживаться, через годик

хочу снова на работу.
не знаю.
Игорь Лавров
09:50 17.07.2014
В Чип и дип работаю два года. Электроника это мое. Поэтому приятно, что мои знания могут пригодиться, если нужно подсказать что-то клиентам. Прекрасный бонус – бесплатное общежитие (я иногородний студент) и неполная занятость, время на поучиться-походить на пары есть.
10:03 15.07.2014
Отработал в компании Чип и Дип 8 месяцев, уволился только потому что пришлось переехать. Немного жаль, потому что работа действительно мне нравилась. Обучение бесплатное + гибкий график. После собеседования долго не мурыжили, сразу сообщили, что берут. Короче наше сотрудничество с Чип и Дип задалось с самого начала. Если получится еще с ними поработаю, когда вернусь.
Мария
10:17 10.07.2014
Я устроилась в чип и дип полтора года назад. В принципе нравится. Удобно совмещать с учебой, очень легко подстроить график, сессию с этой работой сдала вовремя, без хвостов.
Нет отрицательных сторон
Отправитель резюме
07:52 25.05.2014
Здравствуйте.Подумываю о том, чтобы устроится в эту компанию, сначала на должность продавца,а патом как получится. Сам из региона, однако здесь, около года работаю в магазине телерадиодеталей. Ассортимент схож с чипом - резисторы,конденсаторы,диоды, реле, блоки питания, мультиметры итп. У себя получаю 20-22 на руки, однако угнетает отсутствие перспектив для карьерного роста. Вакансия в чипе подкупает бесплатными жильём в Москве и зп 40 000. Стоит ли игра свеч или это шило на мыло. И реально ли в этой компании, платится такая зарплата ( из чего складывает з/п - часы+личные продажи или как) и какое там общежитие? Нормальное или клоповник со всяким сбродом. Спасибо за комментарий
Валерий
14:06 16.12.2013
Коллектив адекватный(кроме начальства), все стараются друг другу помогать.
Проработал 1,5 месяца, решил уволиться, стал вопрос о выплате зарплаты (только оклад 13800 и пошел вон, о премиальной части (%) можешь забыть). немного поскандалил и итоге за первый месяц выплатили, а за последние 0,5 месяца забыли( только из расчета оклада) .

ЖМОТЫ.

Никакой соц.помощи для сотрудников, корпоративы за счет сотрудников, отгул взять нельзя (прям рабство какое-то).
Anonimus
20:27 27.11.2013
Конечно же, здесь обсуждают первых лиц компании «рядовые сотрудники». Ведь соискателям так важна эта информация, очевидно же, что они проходят собеседование у топов, а не в отделе кадров. И вы правы, если уверены в том, что генеральный директор лично контролирует каждого сотрудника, звонит им лично и водит за ручку на работу в перерывах между фальсификациями данных о продажах. Возвращайтесь уже в песочницу.
Всем доволен
23:24 24.11.2013
берут студентов,без опыта и знаний, остальные просто не соглашаются(это и есть процесс утопии компании)скоро текучка как в сетевом маркетинге начнется)))
если вы уважаете свой труд,то не лазайте в эту компанию...нормальные люди сюда не ходят за товаром, приходят вонючие пердуны купить какую-нить мелочь(кнопку для чайника например,которых нет в принципе и быть не может), но услышав цену вонять начинают еще больше! Для студентов вариант норм,можно подстроить график под учебу, ну и 15000 в месяц соответственно)))
ДОКТОР ЗЛО
07:17 22.11.2013
Отличная компания! работаю больше пяти лет, никаким воровством не занимаюсь, да и нет таких возможностей тут воровать, финансово очень хорошо себя чувствую!
Если мистер бывший "СТОРУДНИК" слово по Русски написать не может без ошибки, о чем вообще может идти речь? Ему надо не МЕНЕДЖЕРОМ ПО ПРОДАЖАМ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ КОМПОНЕНТОВ ИДТИ, а с плохо говорящими по Русски таджиками идти двор мести..
Maxx
17:31 19.11.2013
Что за новая мода, подсели на сайт, где даже рега не нужна - заходи кто хочешь, пиши что хочешь, админы ничего не вычищают, удалить или изменить отзывы нельзя, лажа. ЧиПу советую поменьше обращать внимания на отзывы, а заниматься дальше своим делом, потенциал есть, но и поработать есть над чем - и над ассортиментом, и над ценами и с персоналом. А недовольство, хамство - такой диагноз встречается у бывших и текущих сотрудников. Иногда правда можно и в потоке недовольного бреда услышать что-то полезное - вот и выделяйте для себя полезное, а брехню отсекайте
10:00 06.11.2013
Получение огромного объема знаний
Много работы, мало свободного времени
Татьяна
21:07 21.10.2013
Работала в ЧИП и ДИП 2 года, в двух отделах. Секретарем и менеджером по отгрузки. Отзывы только положительные. нормальный доход и условия труда, коллектив вообще отличный,компания большая, много подразделений, есть карьерный рост. если бы не переезд не уволилась, думаю, еще долго.
в целом ничего отрицательного не могу сказать..во всяком случае про подразделение в котором работала
Misha
14:25 07.10.2013
Классный коллектив, очень общительные дружные и позитивные ребята, стабильная компания, узнаваемый брэнд,покупатели постоянные - годами приходят за деталюшками, начальники отделов и управляющий отзывчивые, помогали на стажеровке, помнят как сами начинали продавцами. Зп не заоблачная, но без задержек.
Очень сложный товар, большое количество наиминованей, особенно на "компонентах" тяжело, пришлось вспомнить всю школьную и технарскую физику. Некоторые покупатели выспрашивают, смотрят товар, и в интернет-магазине покупают - обидно:(
Олег
Город: г. Москва, г. Щербинка
21:59 02.10.2013
был чай кофе сахар бесплатно
если ты просто хорошо работаешь и ничего не предпринимаешь для подлизывания- ничего не будет! з.п. зависит только от этого...В офисе не ценят сотрудников, которые много лет работают- не подлизал- неэффективен... иди сиди на пустом окладе. В магазинах- воровство, покрываемое простым способом- новички пришли- оплатили недостачу. "Ревизия" на уровне НУЛЯ. тупо пересчет по остатку, а не полная инвентаризация... где плюс или минус... нет понимания куда делось, откуда взялось. На складе сотрудникам платят копейки, оттуда и жуткая текучка и недовольство клиентов. Много озлобленных людей, которым обещает Корольков на собеседовании- "Да, стремитесь и Вам зачтется"... не правда ... поганая компания. работают только те, которым либо деться некуда, либо по старости, либо по характеру... остальные бегут- месяц- два. Не стоит идти... в компании нет идеи, нет умного руководителя, нет целей, и зарплат для нормальных людей.
WWW
19:49 02.10.2013
Нормальная, стабильная компания. Работал в рознице продавцом консультантом. Коллектив дружный, молодой по крайней мере в магазине на Беговой. Оформлялся по трудовой, зарплата на карточку......Да, приходилось побегать- з/п -% от продаж, зато знаешь за что бегаешь........Жаль пришлось уйти- отъезд домой в Саратов. Но обещали взять назад, когда надумаю вернуться....
Сложный товар ( пришлось много учить), специфические покупатели........
Город: г. в Московской области, Щербинка, Симферопольское шоссе 14-Б
11:24 02.10.2013
Прекрасный коллектив, мало где такой встретишь! Я проработал в компании 5 лет, ушел, но в конце концов вернулся )) компания стабильная, есть все условия для профессионального и карьерного роста.
Центральный офис за МКАД, ездить долго ((

Сложная схема расчета з/п, существует "плавающая" часть.
Iliya
Город: г. Москва, Москва
11:08 26.09.2013
Работал в московской розничной сети продавцом. Хочу сказать большое спасибо коллективу, ребята очень дружные и доброжелательные, помогли сориентироваться в товаре.

Зп выплачивают без задержек, весь доход официальный, выплаты через банк. Конечно, чтобы заработать, нельзя сидеть-курить,бегать приходиться, но мои зарплатные ожидания вполне оправдались. Шли навстречу, когда надо было сдавать экзамены в институте - давали короткую смену или выходные переносили.
Центральный офис за МКАДом, в Щербинке, предложили перевестись на повышение, но ездить было очень неудобно
Город: г. Москва, Москва, г. Щербинка, Симферопольское шоссе, 14 А
12:58 21.07.2013
Город: г. Москва, Москва, г. Щербинка, Симферопольское шоссе, 14 А
12:57 21.07.2013
Плохое отношение к сотрудникам.

Беспричинное удержание и невыплачивание з/п
Город: г. Москва, Щербинка
01:26 20.02.2013
Ещё держатся на рынке.
Но я бы выделил, что такими темпами и с таким отношением к сотрудникам (таким де людям как и они) долго им хорошую репутацию не удержать.

Увольняют направо-налево. Черный заработок.

Если вы человек умный - почитайте до все отзывы.

Я не почитал в свое время и жалею. Замарал трудовую.
зао чип и дип
+7 (495) 544-00-08