ООО Центр Климат

Отзыв сотрудника Олеся о компании Центр Климат

Олеся
19:23 27.01.2014
Город: г. Москва, ул. Смольная, д. 24
На работу принимают без опыта. Образование не имеет значение. В общем хорошо для начинающих например для студентов учащихся на вечернем. Я пришла работать менеджером по продажам, но оказалось это не моё! Тем более на тот момент у них было обязательное условие (сейчас этого нет!) нужно было обзванивать организации по "желтым страницам" и предлагать купить климатическое оборудование (вентиляция, обогреватели, кондиционеры, тепловые завесы, увлажнители и т.д.) и таким образом найти 3-х клиентов которые бы купили что-нибудь. В общем я решила уйти, но т.к. зарекомендовала себя с хорошей стороны мне предложили работу администратором в сервисном отделе. С ЗП 200 $ + % и я решила остаться в общем далее я стала администратором технического отдела с ЗП в 300 $ потом руководителем. В общем карьеру можно построить и набраться опыта, но оплата оставляет желать лучшего! На работу действительно берут чем моложе тем лучше! Но в компании обучают многие обучившись в ней и получив опыт поуходили в другие конторы либо открыли свои! Да есть у них многое по Ронну Хаббарду (саентологу) как известно это секта, но меня лично никто никуда не завербовал за 4 года работы! И принудительно не заставляли проходить никаких курсов менеджеров вроде заставляли за низкие статистики (даже платные). Монтажники и сервисники работают сдельно у них определенные расценки.
Отсюда и уровень зарплат для окладников (бухгалтерия, технический отдел, секретари, бухгалтерия и т.д.) очень низкий. Для отдела продаж окладов нет вообще! Уних только % с продаж! Выживают только активные действительно умеющие продавать!