Делмар ООО
Сайт: delmar-spb.ru

Отзыв сотрудника Кристина о компании Cafe Del Mar

Кристина
12:13 19.05.2023
Бесплатное питание, дружный коллектив, на этом всё
Условия труда просто адские! Нечётко прописанный регламент, бесконечные запугивания штрафами при условии низкой ставки, некомпетентное руководство, которое творит что хочет, поскольку трудоустройство неофициальное. Обнаглели настолько, что могут заставить работать после окончания смены, оштрафовать за что угодно, вычесть из зарплаты за что угодно, если посчитают нужным. В выходные и праздники работаешь на точке один(я работала чайным сомелье), разрываешься между заказами, мытьём посуды, заготовками, работой с гостями и бегаешь наполняешь бойлер. Для продуктивности стоило бы поставить на такие дни второго человека, но зачем, если можно сэкономить, правда? Система снабжения молоком, соком, сахаром и тд налажена криво всë приходится просить у бара и у кухни. Всё ужасно неорганизовано, непонятно, и при этом в любом случае виноват Ты. Помимо прочего, обязательные собрания, рано утром, на которые ты обязан являться и в рабочие дни, и в выходные, за неявку опять же штраф 3000. А самое парадоксальное, что вся суть этих собраний просто болтовня и распитие чаёв. Два часа просто впустую, никакой обучающей полезной информации, ничего. Обсудили на одном из собраний тему того, что некоторые сотрудники добираются домой на такси за свои деньги. Пообещали эту проблему решить, но в итоге затраты на такси никто так и не оплатил(по крайней мере, мне). Абсолютно сырой и не протестированный должным образом продукт(чай с тапиокой, в котором тапиока не тянется через трубочку, хотя должна) заставят готовить и продавать, и если гости останутся недовольны опять ваша вина. Резюмируя вышесказанное, могу сказать так: вас будут запугивать, будут что то обещать, будут постоянно обвинять, будут создавать просто дичайшие условия, из которых необходимо будет выкручиваться самостоятельно. И ладно, если бы за это платили соответствующие деньги, но нет. В этом они не сильны(кстати, заявленная зп была от 40тыс, но на деле получаешь в Лучшем случае 28т)