Бэби-клуб
Сайт: baby-club.ru

Отзыв сотрудника Евгения о компании Baby-club

Евгения
15:13 08.08.2019
Я проработала в Бэби-клубе 5 лет, и очень рада и благодарна, этому месту и своим работодателям. Я работала сначала помощником специалиста, где-то чуть больше половины года. А после мне предложили стать уже преподавателем (специалистом по работе с детьми). Обучение я проходила в Москве за счёт работодателя.
Мне реально нравилась моя работа, общение с детьми, сама атмосфера, мне было интересно. Конечно, местами бывали и трудно, случались разные ситуации, но это нормально. В любой работе есть свои трудности. Человека ответственного он не смущают. Тут каждый выбирает сам.

Плюсы:
Официальное трудоустройство.
Постоянная поддержка руководства. Мои руководители были люди слышащие, открытые к общению, предложениям и взаимодействию.
Небольшой, прекрасный и очень дружный коллектив.
Весьма ощутимые премии (именно в клубе, где работала я, какая «зарплатная политика» в других клубах я не знаю). ЗП всегда вовремя.
Чистота и красота в интерьере.
Я работала всего 2 ДНЯ (полных с 9.00 до 21.00) в неделю, и при хорошей заполненности групп у меня была достойная зарплата, бывает люди 5 дней в неделю работают и столько получают. Но тут важно понимать, что ЗП зависит от того КАК ты работаешь, насколько ты ХОРОШИЙ специалист, и как ты ВКЛАДЫВАЕШЬСЯ в свою работу. Не ради денег, а ради ДЕЛА, ради собственного интереса и желания, ради радости детей и родителей. Конечно опыт тут тоже важен, это нормально, что когда ты только начинаешь работать, клиентов не так много, но со временем всё устраивается, если ты развиваешься как специалист, и появляются "свои" постоянные клиенты, на это нужно немного времени. Если есть возможность и силы, работать можно больше.
Конечно летом, когда многие клиенты разъезжаются отдыхать, ЗП сокращается, но есть оклад меньше которого не получишь и деньги будут, также летом всегда есть возможность поработать дополнительно, так как некоторые специалисты уходят в отпуск и можно быть на замене.
Тренинги и семинары за счёт работодателя.
Приятная и красивая рабочая одежда.
В течение дня есть время (хороший перерыв), когда можно спокойно пообедать.
Хорошо организованный рабочий процесс.
Большой простор для творчества!

Особенности/специфика (это не минусы!):
Работа интенсивная и энергозатратная, и требует активного и включённого внимания, мобильности, так как деятельность связана с детьми, и здесь на первом месте безопасность ребят, которые приходят заниматься, и если детки маленькие, то нужно быть очень внимательным.
Работа эмоционально затратная, и дети требуют внимания, и также присутствует постоянное общение с родителями, консультации по разным вопросам, и важно понимать, что люди бывают разные, со своими особенностями, и необходимо учиться находить подход и доносить информацию, управлять своими эмоциями и быть готовым к возражениям и непониманиям, уметь договариваться и выстраивать отношения. Необходимо проводить родительские собрания (небольшие). Общения много. Поэтому если хочется работать качественно и не выгорать, нужно хорошо отдыхать!
Это франшиза и каждый год существуют проверки управляющей компании на соответствие стандартам, и аттестация специалистов.

Я выросла как специалист, работая в Бэби-клубе, и получила огромный опыт! Много почерпнула для себя из детской психологии, и особенностей развития ребёнка, что очень важно для меня как для будущей мамы! И много личностного опыта. Ведь работа с детьми, это и работа над собой! Благодаря работе в БК я пошла учиться на психолога, именно эта работа подтолкнула меня к исполнению своей маленькой мечты. Очень благодарна моим руководителям. На работу приходила, как домой, настолько всё стало привычным и уютным.
И, конечно же, очень радостно всегда это отдача, когда видишь, как ребёнок начинает доверять тебе и раскрывается, радостно видеть и слышать, когда детки с интересом и желанием идут на занятия, радостно, когда родители видят результат и их благодарность, это очень ценно.
Маленькая комната для сотрудников, не так чтобы прям очень, можно и переодеться спокойно и пообедать, но тесновато, особенно когда в клубе несколько сотрудников одновременно (однако чисто!)
Негде погреть еду (микроволновки нет).
Помимо основной работы с детьми и родителями есть административная часть, та самая отчётность, работа с договорами, оплатами, рабочей программой на компьютере (но это везде так, а иначе бардак).
Наталья
2021-08-28 10:41:07
Евгения, мне 56 лет, детей люблю, всю жизнь они вокруг меня. Хочу устроиться в этот клуб. Но в данный момент, Зарплата имеет для меня место. Напишите, достойно, это сколько? Ну,и если можно, давайте, поговорим по телефону