Отзыв сотрудника Вася о компании Аплинк

Вася
10:35 08.11.2018
Отсутствуют
ООО «Аплинк-Телеком» располагается в г.Екатеринбурге, ул.Городская, 20 выполняет монтажные работы различных линий связи и коммуникаций. В основном работают по договорам заключенным через тендерные аукционы с различными провайдерами.
После небольшой проверки этого работодателя утроился в начале ноября, 2018г и очень надеялся на долгое сотрудничество т.к. бьем работы был приличный и в целом мой опыт соответствовал на 100%.
В процессе работы по соглашению с работодателем использовал:
-личное авто который естественно заправлял на свои деньги,
-личные инструменты и рабочую одежду.
Такое положение вещей меня не смущало т.к. обещанная компенсация ГСМ после стажировки (по 1000 руб. за смену) с последующим и вознаграждение (150 руб. за одного пере подключение абонента провайдера Дом.ру) покрывали все мои расходы.
Через несколько дней в общении с коллегами и необычным собранием выяснилось, что работа будет оплачиваться уже по другим условиям (100 руб. за одного абонента) к тому же компенсация ГСМ входит в сумму сдельной работы и делится равнозначно на количество людей в бригаде (обычно 2 человека). Естественно ни кто из тех кого приходилось возить делиться денежкой или скидываться на бензин не говоря уже об амортизации авто не будет.
Таким образом работать со своим авто в данной компании очень не выгодно, т.к. все расходы несет работник использующий собственный автомобиль. При этом другие работники (без авто) которых приходилось возить вместе с инструментами и материалами работают на тех же условиях и не несут подобные расходы.
В итоге поработав некоторое время (без косяков) и посчитав алиментарную бухгалтерию, пришлось с этими ребятами попрощаться.
Так как сделанная работа и даже расходы на бензин работодателем не были оплачены или как говорится (кинули на бабки) могу резюмировать, что мое решение было правильным.
Остается посочувствовать тем, кто устраивается на работу в ООО «Аплинк-Телеком» не говоря уже о тех, кто там уже работает от безысходности по разным причинам.
Естественно учитывая такую странную политику компании можно посочувствовать провайдеру «Дом.ру» который решил обратиться в эту компанию т.к. подобное отношение к сотрудникам не может не влиять на качество выполненной, выполняемой работы не говоря уже о сроках выделенных на определенный вид, объем работы которые вряд ли будут выполнены в полном объеме в согласованное время.
Александра
2020-03-19 16:37:42
Василий, Вы ошиблись компанией и городом для Вашего отзыва. Компания Uplink находится в городе Томске и занимается продвижением сайтов и интернет-рекламой. Ваш отзыв адресован ООО «Аплинк-Телеком» - это совершенно другая компания, находящаяся в Екатеринбурге.