Эстек, Аверс

Отзыв сотрудника Аноним о компании Альвента

13:06 08.11.2012
1. Оформление по ТК РФ

2. Белая и своевременная выплата заработной платы
1. Мания величия руководства. Компания действительно, региональная. "Голова" - в Новосибирске, но от этого остальным регионам живется не лучше. Руководство просто болеет тем, что все хотят проникнуть к ним и похитить их "уникальные" технологии. Отсюда берется масса неприятных фактов. Главный из которых - нелояльность к компании. Не дай Бог Вам с Вашим профессиональным опытом попытаться внести какие-либо изменения в процесс работы (который там доведен до абсурда практически в любом подразделении), вас тутже обвинят в нелояльности к компании и выкинут одним днем. Плюс при этом - белое оформление. Но не следует забывать, что в трудовом договоре прописан только оклад и нет никакого положения о премировании.

2. Второй минус вытикает из первого. Нормальные высококвалифицированные сотрудники не задерживаются на работе, т.к. от них требуют сильно завышенного результата, не давая при этом возможности внести какие-либо изменения в процесс. Это особенно сильно видно на примере отдела продаж.

3. Отдел сопровождения (Москва) вменяемы руководтель, но абсолютно лояльный к руководству. Да и к тому же мотивацию не он придумывал. За каждое отключение - минус десятка (было бы не так обидно, если бы з/п была бы за сотню, а при сорока тысячах - очень ощутимо), акты и оплаты не вовремя - еще минус, ну это как везде.

4. Предпочитают брать людей, никогда не работавших на рынке СПС, а отсюда возникает масса проблем: руководитель - не знает как наладить сбыт на таком трудном рынке, обученец - не может обучить, тк. сам мало что понимает. Соответственно, результата нет, все вокруг дураки, все - уволены))).

5. Что касается высшего руководства (по филиалам), то не знаю, где - как, а в Москве - вообще красота: главное зарядить своих прихвостней на постоянную слежку и доносы на весь немногочисленый штат, а самому можно просто спать, закрывшись в кабинете (благо храп разносится по всем окружающим кабинетам) и сваливать домой, как только стукнет три часа - разница с Новосибом - 4 часа, а значит, никто не будет дергать. Человек вообще не вникает в бизнес-процессы. Я подозреваю, что при таком ритме работы он уже даже не понимает, что это. А в чем его функционал вообще не известно! Вот уж точно, если это звено убрать из компании никто даже не заметит...

На последок, если уж Вас угораздило туда попасть на работу: держите язык за зубами и всем улыбайтесь, не пытайтесь спрорить с руководством. Если профессионализма мало - то просто пожурят, а если вы действительно знаете, о чем говорите и это расходится с политикой компании, то берегитесь!
111
2012-12-07 16:55:00
Аноним, в Новосибирске происходит тоже самое, полностью поддерживаю Ваш отзыв. Работала менеджером по сопровождению десять лет, вывод не теряйте времени, по деньгам потеряете. Обходите стороной эту компанию, с каждым годом все хуже и хуже условия работы.
Гость
2013-03-07 13:14:00
для меня только остался один вопрос без ответа- почему многое сотрудники, пострадавшие от Альвенты, не пробовали решить свои вопросы- претензии в трудовой инспекции....???

я к счастью, уже 2 года как не работаю в альвенте, и просто счастлива!!!!

а схема со штрафами, например, за то, что не пришли те, кто записался на семинар, или не прошел обучение- мягко - дебилизм!
2013-03-26 13:52:00
Проработал в Московском отделении ООО "Альвента" более 4-х лет. Уволился по собственному желанию. Впечатления о работе (до того момента как в работу начала вмешиваться головная организация) самые положительные. Имел и поощрения и взыскания. Не помню ни одного случая, чтобы взыскания (- все устные), были наложены необосновано. Если я считал что данный факт является спорным, всегда отстаивал свою позицию. Руководство при этом меня никогда в нелояльности к компании не обвиняло. Плюсы - дружный, сплоченный коллектив. Рукодитель (На момент моего увольнения) - Жеребцов Артем Анатольевич - один из лучших руководителей с которыми мне пришлось работать. Умный, толковый, руководитель, к которому всегда можно было подойти с любым вопросом. Руководитель группы - Радикова Елена Анатольевна - человек умудрившийся сочетать в себе несочетаемое - чуткость и требовательность. Есть с чем сравнивать. После "Альвенты" два месяца проработал в "СБВ". Бесило там все. Начиная от рабской психологии и лакейской душонки ген. директора, до стукачества в коллективе доведенного до абсолюта. (Все службы безопасности Сталинского режима и Гитлеровских CD и Абвера собственной желчью подавились бы от зависти). Плюс к этому хамское обращение с рядовыми сотрудниками и вранье связанное с нежеланием руководства оплачивать работу своих сотрудников. Оттуда был уволен "по собственному желанию". Но, честно говоря, меня опередили на два дня. Если бы в пятницу меня не "попросили", в понедельник я бы ушел оттуда сам.
2013-04-29 18:08:00
Рустам пишет о "старой" Альвенте. Раньше там именно так всё и было. А теперь картина прямо противоположная. Сейчас и в Альвенте процветает стукачество, абсолютный непрофессионализм всех сотрудников, начиная с рядовых менеджеров, и заканчивая руководителями отделов и даже директоров. Я проработала в Саратовском отделении 15 лет и наблюдала весь процесс деградации компании.
222
2013-06-10 01:06:00
Да, так все и есть, по крайней мере в саратовском филиале, если они так будут работать дальше, то совсем загнутся, очень много старых опытных менеджеров уволилось оттуда (как сбытчиков, так и сервис), з/п режут за все про все, страдают манией величия, коллектив, конечно, хороший, но работать в Альвенте не советую
2013-06-19 20:46:00
мартиросов правдиво описан)) сам несколько раз слышал храп из его кабинета)) Куда смотрит новосибирск?
2013-07-03 19:26:00
чистая правда
2013-07-11 13:15:00
Скажите пожалуйста, почему никто из выступающих не открывает своих имен? Честно говоря, я никогда не доверял человеку, который на переговорах надевает солнцезащитные очки. В данном случае, считаю, что ситуация аналогичная. Я не знаю, что происходит в Альвенте после моего увольнения, но зато точно знаю, что все те с кем, мне довелось там работать, поддерживают между собой самые дружеские отношения. А это мне кажется дорогого стоит и говорит о многом.
2013-10-31 20:43:00
Дорогой Рустам, по поводу анонимности все очень просто! Если Вы работали в К+ на руководящей позиции и добивались колоссальных результатов, то вы бы знали, на сколько тесен мир. Топовое руководство РИЦев пофамильно знает всех лучших руководителей и очень тесно общается между собой. И если вы захотите продолжать свою карьеру в этом направлении, то совершенно точно не в ваших интересах открывать свое имя. А пишут здесь люди не для руководства компаний, они и так про себя все знают, а для других потенциальных сотрудников, чтобы знали, во что вляпываются
2013-12-08 14:53:00
Уважаемый аноним! Я не был в руководстве Альвенты. Я был обычным сотрудником- инженером по сопровождению. То же самое в "СБВ". Однако, если Вы внмательно прочитали мои посты, Вы могли заметить, что я не скрываю ни своего имени, ни своего мнения. И мне, поровну, что будет думать обо мне руководство "СБВ". Что же касается других фирм, и умные руководители, и дураки - каждый по своему оценит мою прямоту. И к дуракам я вдействительно на работу уже не устроюсь. Не считаю, правда, что я много от этого потеряю.