Восток-Запад

+7 (861) 201-12-12
+7 (383) 230-30-90
Сайт: www.ews.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе Восток-Запад(136)
Андрей (Бывший сотрудник)
01:20 16.01.2019
Компания развивается, есть рост. Нужно пахать за двоих, будет выхлоп. Опыт.
На входе обещают одно, по факту - не совсем то. Пытаются выдать полную зарплату, но за все грехи, причем необоснованные, снимают премиальные. Доходит до чистого оклада, а он далеко не обещанные суммы. Непродуманные маршруты, проверить товар на загрузке нет возможности, потом ходишь даказываешь, что ты все сдал. Приживаются немногие.
Юлия (Бывший сотрудник)
10:45 14.01.2019
Во время выплачивали зарплату, рядом с домом
Вася (Бывший сотрудник)
21:53 25.12.2018
Корпоративный транспорт,белая зарплата,омс
Ужас твариться в отделе претензий начальница отдела Федина,она же и подруга Валуевой. Данная особь,Федина, не любит работать да и вообще не умеет. Любит чтоб все делали за нее работу. И всегда за счёт сотрудников получает свою премию. А если ей начинаешь пересесть и говорить правду переходит на личности. Что это и говорит о ней и какая она на самом деле. Руководство Польняков и Пронин с ней разбираться не желают. По этому обходите данный отдел стороной
Лелик (Сотрудник)
21:39 25.12.2018
Зарплата в срок
Руководству Пронину и Польняков на всех штатных сотрудников пох...й,главное что им хорошо и даже не вникаю почему увольняются сотрудники офиса и склада. В отделе претензий тупая начальница Федина,которая не желает работать. Сидит целыми днями строчит письма и все что происходит в РЦ юг передает своей подруге Валуевой. Которая ее и привела на данную должность. Непосредственно Федина относится к своим подчинённым,как с нелюдями. Очень часто любит переходить на личности,когда ей начинаешь говорить правду. И вообще по ее мнению сотрудник должен сидеть 8 часов на стули ровно и не с кем не общаться,только с ней. Всегда Фединой кажется,что против нее идут заговоры. А так же она еб...тая наголову. Так же не советую идти в данный отдел
Самая самая (Сотрудник)
20:25 19.12.2018
Плюс в том что работа нравилась и рядом с домом
В отделе по разбору видео претензий начальница нулевая,тупая дура. Работать не желает вообще,хочет только сидеть писать письма и разговаривать по телефону. Руководству на всех все ровно,уволишься или нет,никто не уговаривает. У начальницы отдела подруга в департаменте Волуева,вот она ее и тянет.
Вся компания-это знакомые,родные и друзья.
Она самая (Бывший сотрудник)
23:33 07.12.2018
Белая зарплата, довольствие на силу, опыт
Жрать в столовой невозможно, даже с компенсациями. HR - туповатые вместе с начальницей. В руководстве склада одни родственнички или друзья, карьера на нуле. Вновь пришедшие через пару месяцев пачками выходят обратно. Водилы - работают только жополизки или кому деваться некуда. Начальству - все с высокой колокольни, что внизу. Только планы прадаж и отгрузок. В целом - тихий ужас и бардак, сверху - просто золотце. Ранние отзывы про конкурентов и т.п. - ложь, это все HR пишет, дабы обелить компанию. Всех заставляют малчать.
Александр (Соискатель)
23:58 03.12.2018
Не увидел)
Массово набирают персонал, предлагая разные графики и деньги. Попросил договор - так и не показали. Требуют первый день отработать бесплатно. При мне девушки говорили о том что "давай их позовём - поведутся так поведутся", короче жуть. склад по адресу Кубинская 84 литера "И"
Кандидат (Соискатель)
23:02 03.12.2018
По телефону пообещали золотые горы и никакой ручной работы.
Обманули в первый же день. Ещё по телефону обещали
47 000 чистыми, по приезду уже 38 000 , руководитель сказал уже - в договоре 10 с хвостом + 10 000 премия(но это не точно) + всё остальное сдельно. Говорил что у них зарабатывают по 55000 на вопрос как? сказал 5 через 2 в ночь)))) Это ахтунг, ребят не суйтесь, потерял весь день.
Женя (Сотрудник)
14:59 24.09.2018
А взамен – надо работать. Работать честно, не спустя рукава, внимательно, ответственно. Поэтому в компании остаются те, кто за стабильность (ни разу не задерживалась з/п). Своей работой мы создаем эту уверенность в завтрашнем дне.
Потому «Восток-Запад» – крупнейший поставщик ресторанов и кондитерских производств в России.
А по поводу сообщений на сайтах отзывов: то есть такие сотрудники, кто приходит к нам только с целью: поменьше поработать и побольше получить. Редко, но все же бывают неприятности, связанные с нарушением трудовой дисциплины, с хищениями. И вот именно, с такими «сотрудниками» мы прощаемся без сожаления. Именно они чаще всего и остаются недовольными и, вероятно, расходуют свое свободное время на переписку. Довольный сотрудник – ничего писать не будет.
Будем рады ответить на ваши вопросы о работе в компании: +7 (495)739-98-01, доб 443 или 243.
С уважением,
Евгения Ермакова
Руководитель отдела подбора и адаптации персонала
Бывший сотрудник Команды Мечты # 2 (Бывший сотрудник)
19:29 18.09.2018
Официальное оформление, вся зп в срок и на карточку, теоретически есть отпуск и больничный
Бывший сотрудник Команды Мечты (Бывший сотрудник)
20:24 17.09.2018
1. Официальное оформление, зп белая;
2. Коллектив;
3. Колоссальный опыт и прокачка стрессоустойчивости. Если продержались хотябы год-смело идите в любую компанию и ничего не бойтесь (хотя лучше поищите место поспокойнее)-после такого адища уже ничего не страшно :)
4. А вообще, всё зависит от руководителя;
5. На РЦ (складе) в Курьяново очень грамотный директор по логистике!
1.ЗП состоит из оклада и KPI, который не прописан в договоре и выплачивается третьей частью зп, так что если с руководителем не повезёт или попадете к нему в 'немилость' можете не получить часть премии,а может и всю не получите и ничего никому не докажете
Когда будете увольняться, тоже не удивляйтесь, могут и не заплатить KPI, тут как повезёт;
2. В отделе подбора текучка бешеная-за год состав полностью обновляется, как думаете, почему? Присмотритесь к директору по персоналу :) Также большая текучка среди склада и водителей, но там действительно адский труд;
3. 90% сотрудников стучат друг на друга,
4. Отпускные для склада и водителей выплачиваются по очень странной системе, отпускных фактически нет.
5. Когда уволитесь, вашу почту могут запросто вскрыть и выставить на всеобщее обсуждение,
6. Ваша личная жизнь тоже может стать достоянием общественности. Не смертельно, но дико. Очень много сплетен, особенно в центральном офисе (Зеленоград);
Сотрудник (Сотрудник)
Город: Краснодар
12:16 08.08.2018
И снова в Краснодарском филиале кадровые изменения. Уволили очередного директора филиала Грязнова Юрия Васильевича не справившегося с поставленными перед ним задачами. А Васильев как всегда остался не при делах. Хитрый лис опять скажет руководству в свое оправдание, что мол ошибся в выборе управлении кадров. Игорь Васильевич, в который уж раз!!! Сколько можно разворовывать филиал. Предлагаю руководству выслать Васильева в ссылку в Краснодар на 6 месяцев и если исправить ситуацию, то молодец, если нет уволить "к чертовой Матери".
Закон Паркинсона (не имеет ничего общего с болезнью, носящей то же имя) гласит, что чем крупнее становится какое-нибудь предприятие, тем чаще оно нанимает неспособных и высокооплачиваемых сотрудников. Почему? Просто потому, что уже работающие на нем люди хотят избежать конкуренции. Лучший способ не столкнуться с опасным противником - брать на работу некомпетентных работников. Лучший способ усыпить в них желание проявлять инициативу - переплачивать. Так руководящие касты обеспечивают себе непоколебимую уверенность в своем положении. Согласно тому же закону, напротив, все, кто полон идей, оригинальных решений или желания улучшить работу предприятия, систематически увольняются. Таким образом, парадокс современности заключается в том, что чем крупнее предприятие, чем дольше оно работает на рынке, тем энергичнее оно отбрасывает динамичные низкооплачиваемые кадры, заменяя их кадрами инертными с непомерно высокой зарплатой. И все это для спокойствия коллектива фирмы.
Аноним (Сотрудник)
14:11 20.01.2017
Дополню отзыв ниже:
Компания набирает водителей сезонно, так как перед НГ много заказов, срезают бабло за декабрь и водители уходят, им это выгодно. Сейчас им столько водителей не нужно, после выплаты зп за декабрь идет массовая подача заявлений на увольнение!. А че плохо что-ли?, контора заработала бабло за НГ праздники, попользовалась людьми и невыплатой денег сокращает штат.
Аноним (Сотрудник)
10:19 20.01.2017
Белая зарплата
Октавиан
22:33 08.07.2016
ХЗ
Вот тут бывшая сотрудница бухгалтерии написала про бывшего фин.дир. Сорокина, который что-то там развалил. Просто у Вовы Раухмана все финансовые директора плохие - их всего трое было: А.Лесика пинком под зад, М.Кудрявцева пинком под зад, теперь и М.Сорокина пинком под зад. Чего-то у Раухмана в консерватории не в порядке (т.е. в голове).
Четвёртый (Л.Земских) должен приготовиться к большому пинку под зад.
Октавиан
21:35 18.06.2016
???
Работать можно только на рядовых должностях. Для карьерного роста нужно быть холуём. В.Раухман это очень любит