WildBerries

Вайлдберриз
8 (800) 775-55-05
Сайт: www.wildberries.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе WildBerries(541)
Виктория (Соискатель)
13:36 25.06.2020
Расположение
-Не дают на руки трудовой договор при "трудоустройстве"
Так же при "трудоустройстве" контактирует с тобой не руководство, а сотрудник пункта выдачи
Евгений (Сотрудник)
Город: Хабаровск
08:36 23.06.2020
Только коллектив
Могут легко задержать зарплату на 2-3 дня
Штрафы не понятно за что
Руководство вечно ничего никогда не знает
В общем девиз "Вайлдберриз" (не нравится, увольняйся)
Город: Липецк
20:12 19.06.2020
1) Заработная плата (или то что от неё осталось из-за штрафов и лишений), какая бы она не была выплачивается 3 раза в месяц (оклад+премия+зарплата). 2) Вы сидите на попе ровно, в тепле и уюте ( и то, если сами обеспечите себе уют). 3) Корпоративные скидки, которые вроде бы есть. 4) Праздничные дни оплачиваются ( закатайте губу, всё равно пойдут на покрытие штрафов или на хоз. товары, (информация внизу)). 5) Если заменяете кого-то, эти дни оплачиваются. 6) Коллектив хороший.
Артур (Сотрудник)
19:58 19.06.2020
110 руб в час, сытное питание раз в смену, дружный коллектив, возможность зарабатывать от 2000 руб и выше в смену.. у меня получалось около 2500, не спеша.. корпоративный транспорт, интересный опыт работы, возможность карьерного роста.
Ну да, не каждый сможет тут работать.. это не ясли.. есть небольшая текучка.. но в основном работают люди, которых все устраивает.. есть те кто по пять лет работает.. тут нет халявы.. если пришел сюда зарабатывать, то надо зарабатывать.. основная масса делает 3-4 тысячи руб за смену.. есть штрафы, но их можно легко избежать, соблюдая регламент..
17:24 18.06.2020
Коллектив
Приняли на работу курьером а работу не пр
едлагают.В пустую потратил время
Аноним (Сотрудник)
14:21 11.06.2020
Коллектив который объяснит что и как.
Начнем с наглости старших смены и их помощников. Иногда появляются фразы "Вы сюда деньги зарабатывать пришли?" или "Я за вас напишу заявление и подпишу его завтра же". Данные слова сказали Роман Ксензык и Ирина (Старшие ночной смены 1). Мы клиенто ореентированная компания но старшие смены делают обратное чтобы клиент был не доволен, т.к при наборе заявки если не найден товар в ячейке он удаляется из заказа...что за бред, когда товар лежит в другом месте но нам не дают его забрать и добавить в заказ. (При не нахождении товара с работника который искал товар списывают 200р, "Пропускай если товара нету" только никто не говорит что за пропуск и не нахождение товара ты получаешь минусы по зарплате.
Владимир (Соискатель)
Город: Балашиха
07:01 10.06.2020
Не заметил
Вообще, я конечно в шоке немного, первый раз пишу отзыв, надеюсь последний. Вообщем краткая история моего "собеседования": Приехал, надеялся на офис и как минимум стул, охранник дал 2 листочка, типо анкета и отправил всех на улицу заполнять на бетон :) кто на коленке писал, кто на ступеньках, вообщем чувствуется отношение. Не рекомендую.
Денис (Бывший сотрудник)
01:07 10.06.2020
Кидают поставщиков товара, нет четких инструкций как помочь поставщику получить деньги, все негативные эмоции приходится выслушивать. Люди вкладывают последние деньги на то, чтобы сделать поставку товара. Политика компании такая, чтобы по максимуму накидать поставщику штрафов и ничего ему не платить. Много случаев было, когда на товар стоимостью 100 руб накладывается штраф 100 руб от фотостудии и сверху еще что-то докидывается. В итоге истерики директоров приходится выслушивать поддержке. Прямая связь самоустраняется - вообще не компетентное руководство, сами придумали правила, сами их не соблюдают.
Яяяяяя (Бывший сотрудник)
12:59 07.06.2020
Коллектив
Всем плевать на всех
Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Железнодорожный
07:57 06.06.2020
Условия работы ужасные. Руководство на сц, руководство в офисе и бухгалтерия никаким образом не взаимодействуют. Полный бардак. Бегите со склада в Железнодорожном по адресу Автозаводская 36! А если и устроились - то только по тк и сразу берите на руки договор, либо делайте копию.
Марина (Соискатель)
14:12 02.06.2020
Не понятно,судя по отзывам уже страшно
Попыталась устроиться,нужно скачать приложение все заполнить-готово,написали что ждут на собеседовании в промзоне Уткина заводь 4 к 4( до которой не так то и просто добраться не имея машины),результат,приехала упёрлась в КПП,конечно никакого пропуска нет,звонила в отдел персонала трубку не берут,люди работающие на этом КПП посоветовали позвонить на сам склад,хорошо хоть на КПП висят телефоны,звоню,говорят это не к нам это в ОК, дали добавочный номер,звоню там отвечают это не к нам,вам надо в ОП звонить,говорю там не берут,тогда сказали звоните на горячую линию,звоню там девушка так сказать зафиксировала обращение и сказала вам позвонят,результат как все могут понять ноль,приехала простояла час у КАДа в этой пром зоне на КПП и поехала обратно,такое вот отношение у компании к соискателям,так что не рекомендую,потраченное время и деньги на проезд да и только
Евгения (Сотрудник)
Город: Первоуральск
21:42 01.06.2020
Хорошая зп
Не выплачивают декретные деньги. Ребёнку 7 месяцев. Ни разу не получила выплату.
РФ игнорирует, нехотя отвечает на задаваемые мной вопросы.
Мой случай не единичный.
Мурка (Бывший сотрудник)
10:55 30.05.2020
Весь день сидишь один, делаешь что хочешь.
Тупые вопросы постоянно от кучи народа, 12часов сидишь на одном месте, не дают спокойно поесть, постоянно тупые указания от руководителей и бесполезные новшества компании.
Люди приходят со своими орущими детьми, без масок, кашляют. Почти никаких ограничений для приходящих. Перчатки, маски, антисептики фирма не дает для работы.
Штрафы, зп за такую нагрузку очень низкая, деньги снимают просто так.
Здесь вы будете мыть полы, бегать, чистить коврики, разбирать кучу коробок, выслушивать жалобы, инкассировать и прочее за 25-30тысяч.
вадим (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
08:54 29.05.2020
возможно близость к дому
здравствуйте. я представляю профсоюз работников склада компании wildberries, расположенного по адресу ул. монтажников, д. 16. работодатель решил закрыть склад, но сокращать сотрудников отказывается. нами были направлены претензии на имя генерального директора бакальчук татьяны владимировны.
ответа не поступило.
работодатель предоставил два варианта: либо увольняйтесь по собственному, либо ждите открытия нового склада, или вообще переводитесь на склад в тюмень. на время ожидания платить вынужденный простой отказывается. многие сотрудники в подавленном состоянии написали заявление на увольнение по собственному желанию.
моя супруга все еще ходит на работу, несмотря на то, что склад не функционирует. она работает там одна, ожидая пока ее сократят. ее заставляют мыть полы, говоря что согласно трудовому договору, работник должен содержать рабочее место в чистоте. но склад очень большой, несколько тысяч квадратных метров.
помогите пожалуйста, что нам делать в данной ситуации.
Оксана (Сотрудник)
Город: Лобня
22:11 28.05.2020
Уважаемые, если вы себя хоть чуть любите бегите мимо данной компании, одно вранье, при чем сплошное, руководство ноль, какие то не понятные , не компетентные особи, людьми их трудно назвать, работала на складе Лобня, у нас уволились люди просто потоком сразу человек 20, после з/п первой выплаты и условий которые они создали. Не вздумайте туда идти попадете на деньги и здоровье угробите, искренне предупреждаю.
20:59 28.05.2020
Красивые обещания в начале
Устроился кладовщиком-сборщиком в Спб. Недалеко от мега дыбенко (Уткин завод). Проработал неделю. Крайне трудно добраться, только через их развозку. Далее смысла там работаю не увидел. Штрафы за все. По итогу из заработанных 5 тыс, 2 это штрафы. После увольнения сразу не отдали рассчёт. Сказали на карту. Карта не была готова. Ждал неделю пока сделают карту. По итогу: карта пуста. Кинули с расчётом по увольнению.
Город: Домодедово
19:20 28.05.2020
Отработал чуть больше недели курьером в WildBerries в Домодедово. Отношение ко мне было как к быдлу, как будто ты не человек и никаких прав не имеешь. Просто взяли и решали оставить без работы. Люди не теряйте время ! Не работайте в этой компании ни одной минуты! Оформление - фиговый лист. ЗП не понятно какая, сами менеджеры так и говорят, все в черную. Обходите сторон WildBerries
Татьяна (Соискатель)
12:32 26.05.2020
Не знаю
Вакансия "менеджер по работе с клиентами". Присылают приглашение на интервью и просьбой им перезвонить. Дозвонилась на второй день. Ответили, что это ошибочное объявление и им нужны сотрировщики товара. Так давали бы объявление о такой вакансии. Рассчитано на то, вдруг кто клюнет. Жаль своего потраченного времени.
Артем (Соискатель)
16:04 25.05.2020
Очень странная контора. Отвечают приглашением и просьбой перезвонить
При всем при этом все номера у них постоянно заняты или вне зоны доступа
Дана (Соискатель)
21:37 13.05.2020
Не нашла
Убежала по приходу на собеседование. Ужасс... особенно инфа для девочек, обед возможен только в нижнем белье... это как вообще, была в шоке и сбежала