Юниум

НОУ "Физтехшкола", ФТК, ООО «Мастерская любопытства»
8 (495) 640-07-20
8 (800) 555-71-17
Email: info@unium.ru
Сайт: unium.ru
Оказание услуг, Тренинги и образование
Отзывы сотрудников о работодателе Юниум(54)
Георгий (Сотрудник)
19:33 08.04.2017
Пришел в компанию случайно. Подрабатываю на проектных должностях. В основном, в рекламном отделе. Проработал один семестр рекламным агентом.
+ Высокая корпоративная культура. Приятный персонал во всех смыслах.
+ Люди. Они тянут тебя вперед, восхищают своим профессионализмом.
+ Заработок варьируется от твоих способностей и обязанностей. В целом, его хватает больше чем на поесть/попить.
+ Реальный карьерный рост. В качестве примера - хорошо организуешь мероприятие на 10 человек, следующим будет на 50.
+ Поощрение и обсуждение твоих предложений. Без внимания не остаются дельные советы.
+ Корпоративы. Оплачивается и проезд, и проживание.
+ Нет проблем с выплатой заработной платы.

Итак, суммируя. Здесь есть возможность улучшить свои навыки и умения и получить за это денежное вознаграждение. В дополнение, ты получишь приятную, дружескую атмосферу.
- Неофициальное трудоустройство. С одной стороны, это хорошо, если это для тебя просто подработка. Но с другой, минус - если имеешь какие то претензии на официальное оформление.
- Выделение своего свободного времени на подготовку к работе. Зависит от того, как ты хочешь сделать свое дело. Если в приоритете - сделать и свалить, то пожалуйста, можно и так. Если ты в душе перфекционист, то стоит приложить дополнительные усилия. Иногда это не оплачивается.
- Ощущение работы в стартапе, а не в компании с более 25 летней историей. Отчасти это ощущение складывается из-за молодого коллектива. Сложно назвать это недостатком, но стоит учитывать.
татьяна (Сотрудник)
12:54 08.04.2017
Частичная занятость преподавателем только по договору (по трудовой работает офис в 5дневку только). Изначально небольшая ставка, но она растет со временем.
То есть этот недостаток полностью перекрывается всеми достоинствами!

Эта работа точно не для лентяев, которым только денюжки подавай))
Рома (Сотрудник)
15:54 07.04.2017
Кратко: дружелюбный коллектив, адекватное руководство, гибкий график.
Подробно: мне нравится, что в Юниум много внимания уделяют развитию преподавателей — компания вкладывает большие ресурсы для организации тренингов, семинаров и внутренних мастер-классов. Очень классно, что есть возможность самостоятельно выбирать нагрузку, начиная от 2х часов в неделю, поэтому можно легко совмещать с учебой или работой в другом месте.
В целом, работать в компании очень приятно, а еще приятнее получать за это деньги :)
Зарплата выплачивается раз в месяц, а оформление — по договору подряда. В штат принимают не сразу и только в том случае, если ты работаешь не менее 20 часов в неделю.
Екатерина (Сотрудник)
14:01 06.04.2017
Недостатки есть везде. Но вот честно писать о них не хочу, потому что они ничтожно малы по сравнению с теми плюсами, что дает компания.

Мне есть с чем сравнить, работаю не первый год в сфере образование, в том числе в высших учебных заведениях преподавала. И хочу сказать всем, ребята, смысл работы не в белой зарплате и записи в трудовой!!! Это такая же ерунда, как учиться ради диплома) Важно то, насколько вы сильны, круты и компетентны! В Ю вы однозначно прокачаетесь по всем фронтам!
Я призываю всех попробовать и самим убедиться на личном примере)
В Ю работают молодые, увлеченные своим делом специалисты, все проблемы, недостатки и прочее всегда можно решить!
И в целом призываю всех не фокусироваться на негативе) Берите от жизни все!
Некто (Бывший сотрудник)
22:20 24.03.2017
Довелось поработать в Юниуме помощником администратора, позже администратором.
Из плюсов:
- Повезло с расписанием, работа по выходным не мешала учебе да, плюс оставался один выходной на неделе. Но ещё раз: тут совпало расписание в вузе и график в Юниуме.
- Молодой коллектив, скучно не будет, хотя минусы тоже есть.
- Могут взять без опыта.
13:32 20.03.2017
Работала администратором. Полгода. Больше там мало кто выдерживает. Светлый огромный образовательный центр, где нужно работать. Вкусняшки за счет компании. Есть возможность познакомиться с обалденными людьми-преподавателями (как правило,это очень интересные люди). Ну, в общем, плюсы так себе!!
Анонимус (Бывший сотрудник)
00:24 09.01.2017
Виктор (Сотрудник)
21:35 05.01.2017
Молодой коллектив, дружная атмосфера, что обещали на сайте и в процессе обучения, то по факту и есть, без обмана.
Соглашусь с предыдущими отзывами, достаточно много времени требуется для подготовки к занятиям, кроме того, как заядлому сборщику ПК, конечно, хочется более мощные комплектующие для компьютеров, на которых происходит обучение.
Яна (Сотрудник)
00:25 05.01.2017
Дорогие друзья,
Во- первых, часовых собеседований никто не проводит. Решение " пан или пропал" выносится сразу и не нужно ждать, думать и гадать свою судьбу на кофейной гуще.
Во- вторых, новобранцам помогают опытные преподаватели, что очень помогает в начале пути. И коллектив центров, действительно, дружный. Атмосфера в аудиториях и за их пределами всегда тёплая и,кстати, нехватки помещений тоже не бывает! Так как все уроки расписаны и каждый преподаватель в начале рабочего дня получает свой класс. Дисциплина играет важную роль, поэтому погрешностей здесь не бывает.
Молодой состав преподавателей не является минусом. Детям и подросткам легче общаться с молодыми людьми. Такии образом, ребёнок начинает заниматься с большим интересом, потому что ему нравится педагог. Кроме того, молодой персонал знает не меньше по предмету, так что не стоит кусаться за fresh look and views.
Трудоголики )
Анастасия (Сотрудник)
00:09 05.01.2017
Работа в Юниум приносит массу пользы! Мало того, что я занимаюсь любимым делом, общаюсь с детьми, но и постоянно развиваюсь сама. Компания внимательно следит за твоими успехами, проводит различные курсы обучения.
Для меня Юниум - это пространство для творчества! Я сама генерирую свой урок и выбираю подходящие формы работы!
Несомненным плюсом является отличный коллектив.
Подготовка к занятия занимает время
Павел (Сотрудник)
14:47 31.12.2016
Для новичков проводится очень много развивающего контента (тренинги, мастер-классы и т.д.).

Как и у любой работы есть куча обязанностей: написание планов занятия, утверждение их с наставником, продумывание и реализация фишек в обучении.

Важно понять, что ты там чтобы приносить результат, а не за тем чтобы показывать свои знания. Родители детей хотят результат, а не процесс.

В начале очень непривычно. Приходится продумывать и прописывать речь на 2-6 часа(-ов). Но через некоторое время планы уже есть и ты начинаешь преподавать на опыте.

Если ты бомбезный, то зовут в другие проекты (составление задач, разработка курса, проведение МК и мероприятий и др.)
Первый год много времени уходит на прописывание планов, но так ты уверен в том, что все под контролем.
Ксения (Бывший сотрудник)
21:14 23.11.2016
Работала несколько семестров рекламщиком, пришла по рекомендации знакомой, и после прочтения некоторых отзывав чувствую себя обиженной. Что происходит в других отделах, сильно не вникала, но отдел рекламы - это самый яркий и дружный коллектив, который только можно представить.. поддержка, обучение, очень крутые ребята, с многими из которых дружим до сих пор. Из плюсов - было очень удобно совмещать с учебой, и было крутое обучение. По з/п в начале получалось средне, но потом - выше ожиданий.
Расстраиваюсь из-за негативных отзывов, т.к. если чуть что не нравится - все сразу гневные отзывы катать. Ну либо если тебе отказали.
1. Да, у меня не было соц. Пакета, но это же временная работа, я была студенткой!
2. По началу з/п была обычной, как в среднем у всех, как было написано в вакансии. Но если ты хочешь прокачиваться, то ты точно сможешь очень хорошо поднять.
3. Работа временная, между рекламными кампаниями приходилось много учиться или искать другую подработку.
18:19 19.11.2016
Ремонт хороший
Неадекватная система отбора. После того, как отобрали, следует длинная череда "семинаров", на которых кандидат должен будет представлять мини-уроки, и оценивать это представление будет как правило ГИПЕРактивная девушка. Потратив на это сомнительное развлечение (курс обучения) далеко не один десяток часов, кандидат реально рискует быть кинутым под любым предлогом. На самом деле - на его место набрали уже кого-то и ТЫ уже не нужен. Поэтому они набирают десятками и постоянно отсеивают. Все мои друзья, как и я, были кинуты на разных этапах, в т.ч. перед самым выходом на работу, потратив на обучение без малого месяц. Оно тебе нужно? А теперь еще нюанс - за свои 250р в час тебе нужно будет тратить кучу времени на идиотское поминутное планирование урока.
Федор (Сотрудник)
12:17 16.11.2016
1. Возможность учить детей, воплощать в жизнь свои планы, поддержка новаций в образовании со стороны начальства.
2. Аккуратные и своевременные выплаты зп.
3. Коллектив: молодой, веселый, дружелюбный, коллеги всегда готовы помочь, подсказать. Работают в компании в основном студенты или недавние студенты, уже достаточно образованные, но еще не уставшие от жизни.
4. Возможность взять нагрузку по своему усмотрению в те часы, которые тебе удобны.
5. Начальство адекватное, реагирует на сообщения о проблемах и предлагает варианты их решения.
6. Работа разнообразна и не дает "покрыться мхом". Компания постоянно собирает преподавателей на полуобязательные (т.е. ленивая половина сотрудников не приходит) встречи и тренинги.
7. У многих школьников отношение к "Юниум" изначально лучше, чем к школе, что облегчает работу преподавателю.
1. Реклама компании сообщает клиентам одно, начальство сообщает преподавателям другое, а реально на занятиях происходит третье. Это может создать конфликтную ситуацию. Например, камнем преткновения может стать дозапись новых учеников в уже сформированную группу.
2. Непонятны критерии отбора сотрудников.
Александра (Бывший сотрудник)
03:06 31.10.2016
Первое, что сильно порадовало - многоступенчатая и серьезная система отбора на собеседовании. В случае провала претендента, сотрудники, проводившие собеседование, готовы выслать четкие и ясные комментарии, чтобы можно было поработать над минусами и попробовать снова.
Очень порадовала и система обучения - все очень четко и ясно, полезно для молодых преподавателей.
Молодой, дружный и отзывчивый коллектив.
Своевременное начисление зарплаты с сопутствующей ведомостью, где указаны отработанные часы. Если же данные сотрудника с ведомостью расходятся, администраторы быстро на это реагируют.
Лена
20:08 30.06.2016
Советую это место работы (по крайне мере в Питере) для студентов. Можно легко совмещать с учебой, набираться опыта (главным образом, относиться к преподаванию языков). Проводятся интересные тренинги, с разбором кейсов. Хорошие методисты, помогут, ответят на вопросы. Компания с радостью относится к инициативам! Платят всегда вовремя. Ну и работа с детками приносит радость и удовлетворение, даже если иногда, бывает очень сложно сохранять терпение!! В вобщем, компания достойная.
Мизерная зарплата. Коллектив слишком молодой. Некоторые ребята еще сами дети... Не хватает профессионализма, но зато все ребята работают с энтузиазмом и любят своих учеников. Это компенсирует недостаток опыта...У компании своих центров мало. Занятия проходят в школах, а там, естественно, нет никакого специального оборудования. Это очень мешает занятиям. Ну и сами школы не очень комфортные!!
Саша
18:34 18.06.2016
1. Молодой, приятный коллектив, все сотрудники проявили внимание, компетентность, у всех отличная речь! Не нахожу их неискренними, наоборот, как раз-таки общение с такими замечательными людьми очень понравилось.
2. Приятный офис. Чисто, красиво, дали печенье!
3. Легко устроиться. Достаточно быть яркой личностью и уметь владеть своей речью и аудиторией. Это очень приятно. Никаких предубеждений или завышенных требований, чтобы влиться в коллектив. И правда, что вливаешься с первой минуты.
4. Студенты!!! Для вас это отличная возможность!!! Не смотрите на соседнюю графу с минусами, она обращена к преподавателям с опытом, дипломом и самомнением. Для вас это реально отличная возможность раскрыть себя и получить бесценный педагогический опыт. Это вам не стоять в макдаке за кассой, это серьезная работа, в которую вы можете уйти с головой, совмещая её при этом с учебой.
Ярослава
12:45 30.04.2016
работу получить вполне реально для студента, но надо попыхтеть, но вот надо ли это вам?
пройдя отбор, состоящий из нескольких этапов, вы должны пройти курс тренингов и экзамен. Если вы это проходите, вы должны полгода там отработать. Если не отрабатываете - выплачиваете компании 10.000 рублей за курс тренингов. Компания объясняет это тем, что якобы их тренинги такие замечательные, что многие просто приходят туда ради этих бесценных тренингов, а потом кидают компанию, которая потратила на них своё время. Ну это вообще бред, потому что компания не может знать, что именно по этой причине эти недобросовестные кандидаты покидают компанию. Вероятнее, что на тренингах кандидаты о компании узнают ещё больше сюрпризов, как например я узнала о выплате в 10.000 на отборочном туре. Зарплата ваша - 160 рублей в час. Примерно 5000 в месяц при минимальной нагрузке. Первые полгода вы должны делать много документов, типа учебных планов и т.д.
В общем, поверьте, вознаграждение неравно количеству усилий. Возможно кому то и понравится, но мне нафиг не надо
Кирилл
14:22 14.12.2015
Главное здание расположено в центре города
15:29 13.01.2015
1. Ты преподаешь свой любимый предмет

2. Нагрузки у тебя ровно столько, сколько ты хочешь получить

3. Всегда есть возможности для развития - всяческие обмены опытом, обратная связь методиста и прочее.

4. В конце учебного года есть приятные плюшки. Сначала это были просто письма от методистов, а в последний год - дарили книги, игры, мастер-классы

5. Тебя всегда накормят :)

6. Чаще всего ты сам выбираешь образовательный центр, где будешь работать

7. Получаешь удовлетворение от работы с детьми!

8. Молодой и дружный коллектив
1. В компании работают преимущественно студенты или недавние выпускники. С одной стороны - это драйв. А с другой - иногда возникает ощущение, что ты не в серьезной организации работаешь.

2. Нет соц.пакета
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Юниум