Юниум

НОУ "Физтехшкола", ФТК, ООО «Мастерская любопытства»
8 (495) 640-07-20
8 (800) 555-71-17
Email: info@unium.ru
Сайт: unium.ru
Оказание услуг, Тренинги и образование
Отзывы сотрудников о работодателе Юниум(71)
Александр (Бывший сотрудник)
18:19 19.11.2016
Ремонт хороший
Неадекватная система отбора. После того, как отобрали, следует длинная череда "семинаров", на которых кандидат должен будет представлять мини-уроки, и оценивать это представление будет как правило ГИПЕРактивная девушка. Потратив на это сомнительное развлечение (курс обучения) далеко не один десяток часов, кандидат реально рискует быть кинутым под любым предлогом. На самом деле - на его место набрали уже кого-то и ТЫ уже не нужен. Поэтому они набирают десятками и постоянно отсеивают. Все мои друзья, как и я, были кинуты на разных этапах, в т.ч. перед самым выходом на работу, потратив на обучение без малого месяц. Оно тебе нужно? А теперь еще нюанс - за свои 250р в час тебе нужно будет тратить кучу времени на идиотское поминутное планирование урока.
Федор (Сотрудник)
12:17 16.11.2016
1. Возможность учить детей, воплощать в жизнь свои планы, поддержка новаций в образовании со стороны начальства.
2. Аккуратные и своевременные выплаты зп.
3. Коллектив: молодой, веселый, дружелюбный, коллеги всегда готовы помочь, подсказать. Работают в компании в основном студенты или недавние студенты, уже достаточно образованные, но еще не уставшие от жизни.
4. Возможность взять нагрузку по своему усмотрению в те часы, которые тебе удобны.
5. Начальство адекватное, реагирует на сообщения о проблемах и предлагает варианты их решения.
6. Работа разнообразна и не дает "покрыться мхом". Компания постоянно собирает преподавателей на полуобязательные (т.е. ленивая половина сотрудников не приходит) встречи и тренинги.
7. У многих школьников отношение к "Юниум" изначально лучше, чем к школе, что облегчает работу преподавателю.
1. Реклама компании сообщает клиентам одно, начальство сообщает преподавателям другое, а реально на занятиях происходит третье. Это может создать конфликтную ситуацию. Например, камнем преткновения может стать дозапись новых учеников в уже сформированную группу.
2. Непонятны критерии отбора сотрудников.
Александра (Бывший сотрудник)
03:06 31.10.2016
Первое, что сильно порадовало - многоступенчатая и серьезная система отбора на собеседовании. В случае провала претендента, сотрудники, проводившие собеседование, готовы выслать четкие и ясные комментарии, чтобы можно было поработать над минусами и попробовать снова.
Очень порадовала и система обучения - все очень четко и ясно, полезно для молодых преподавателей.
Молодой, дружный и отзывчивый коллектив.
Своевременное начисление зарплаты с сопутствующей ведомостью, где указаны отработанные часы. Если же данные сотрудника с ведомостью расходятся, администраторы быстро на это реагируют.
Лена
20:08 30.06.2016
Советую это место работы (по крайне мере в Питере) для студентов. Можно легко совмещать с учебой, набираться опыта (главным образом, относиться к преподаванию языков). Проводятся интересные тренинги, с разбором кейсов. Хорошие методисты, помогут, ответят на вопросы. Компания с радостью относится к инициативам! Платят всегда вовремя. Ну и работа с детками приносит радость и удовлетворение, даже если иногда, бывает очень сложно сохранять терпение!! В вобщем, компания достойная.
Мизерная зарплата. Коллектив слишком молодой. Некоторые ребята еще сами дети... Не хватает профессионализма, но зато все ребята работают с энтузиазмом и любят своих учеников. Это компенсирует недостаток опыта...У компании своих центров мало. Занятия проходят в школах, а там, естественно, нет никакого специального оборудования. Это очень мешает занятиям. Ну и сами школы не очень комфортные!!
Саша
18:34 18.06.2016
1. Молодой, приятный коллектив, все сотрудники проявили внимание, компетентность, у всех отличная речь! Не нахожу их неискренними, наоборот, как раз-таки общение с такими замечательными людьми очень понравилось.
2. Приятный офис. Чисто, красиво, дали печенье!
3. Легко устроиться. Достаточно быть яркой личностью и уметь владеть своей речью и аудиторией. Это очень приятно. Никаких предубеждений или завышенных требований, чтобы влиться в коллектив. И правда, что вливаешься с первой минуты.
4. Студенты!!! Для вас это отличная возможность!!! Не смотрите на соседнюю графу с минусами, она обращена к преподавателям с опытом, дипломом и самомнением. Для вас это реально отличная возможность раскрыть себя и получить бесценный педагогический опыт. Это вам не стоять в макдаке за кассой, это серьезная работа, в которую вы можете уйти с головой, совмещая её при этом с учебой.
Ярослава
12:45 30.04.2016
работу получить вполне реально для студента, но надо попыхтеть, но вот надо ли это вам?
пройдя отбор, состоящий из нескольких этапов, вы должны пройти курс тренингов и экзамен. Если вы это проходите, вы должны полгода там отработать. Если не отрабатываете - выплачиваете компании 10.000 рублей за курс тренингов. Компания объясняет это тем, что якобы их тренинги такие замечательные, что многие просто приходят туда ради этих бесценных тренингов, а потом кидают компанию, которая потратила на них своё время. Ну это вообще бред, потому что компания не может знать, что именно по этой причине эти недобросовестные кандидаты покидают компанию. Вероятнее, что на тренингах кандидаты о компании узнают ещё больше сюрпризов, как например я узнала о выплате в 10.000 на отборочном туре. Зарплата ваша - 160 рублей в час. Примерно 5000 в месяц при минимальной нагрузке. Первые полгода вы должны делать много документов, типа учебных планов и т.д.
В общем, поверьте, вознаграждение неравно количеству усилий. Возможно кому то и понравится, но мне нафиг не надо
Кирилл
14:22 14.12.2015
Главное здание расположено в центре города
15:29 13.01.2015
1. Ты преподаешь свой любимый предмет

2. Нагрузки у тебя ровно столько, сколько ты хочешь получить

3. Всегда есть возможности для развития - всяческие обмены опытом, обратная связь методиста и прочее.

4. В конце учебного года есть приятные плюшки. Сначала это были просто письма от методистов, а в последний год - дарили книги, игры, мастер-классы

5. Тебя всегда накормят :)

6. Чаще всего ты сам выбираешь образовательный центр, где будешь работать

7. Получаешь удовлетворение от работы с детьми!

8. Молодой и дружный коллектив
1. В компании работают преимущественно студенты или недавние выпускники. С одной стороны - это драйв. А с другой - иногда возникает ощущение, что ты не в серьезной организации работаешь.

2. Нет соц.пакета
Ирина
09:56 04.12.2014
хвалили, но я разочаровалась
Деньги за обучение берут- чеков не дают, договор об оказании услуг по обучению - не заключают, Хочу вернуть деньги и отказаться от их услуг- деньги не отдают, контакты руководства - не дают.

ЭТА ВООБЩЕ ЧТО??????????????????

ВЫ О ЧЕМ ДУМАЕТЕ УВАЖАЕМЫЙ ЮНИУМ??

ВАМ НУЖНЫ ПРОВЕРКИ И СУДЫ?
Василий Волчков
18:46 30.11.2014
При направлении резюме HR-отделу компании, предлагают пройти тест на знание предмета, содержание теста довольно примитивное и соответствует тем поверхностным знаниям, которые они дают своим ученикам. Попасть на собеседование, пройдя этот тест, сможет любой хоть сколько-нибудь знакомый с предметом. Вопросы теста поверхностны и примитивны, так что если вы далеко не профессионал, но знаете несколько теоретических сентенций на заданную тему - ваш путь в эту убогую компанию открыт.
Предлагают за цену средних джинс (9-12 т.р.) работать у них месяц!!! Конечно не полный рабочий день, но зато в нескольких местах, несколько дней в неделю и в никому не удобное время (14-19) + перед этим проходить длительное обучение (интересно чему, если они заявляют, что принимают к себе только людей с глубоким знанием предмета???). В общем эти удивительные господа видимо надеются принимать к себе людей, совершенно не понимающих, что такое тайм-менеджмент и сколько реально стоит их труд. Судя по постоянному набору на разнообразные должности, никто в компании не задерживается. Офис расположен где-то в лабиринте переулков, среди развалин и добраться туда без gps было бы нереально.
Александра (Сотрудник)
17:49 01.12.2022
Анна (Сотрудник)
Город: Мурманск
18:31 05.11.2022
Здесь хорошая корпоративная культура, есть много мероприятий для преподавателей, корпоративные курсы
Не заметила
Виктория (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
18:27 05.11.2022
- Хороший коллектив
- Регулярное обучение
- Лояльное руководство
- Свободный график
- Возможность реализовывать свои задумки и идеи
- Хорошие методические материалы
Ангелина (Сотрудник)
Город: Мурманск
06:26 26.07.2021
Преподавателей часто устраивают по трудовому договору. 2020 год немного подкосил методическую поддержку, но все восстановливается и приходит в норму!
23:41 31.08.2019
Худо-бедно, но карьерный рост;
Отличный коллектив и состав преподавателей;
Можно получить опыт
Компания разваливается, так как все адекватные люди ушли, а в офисе остались одни дурни, которые не понимают или не хотят понимать то, как выстраивать работу команды. Угрожают подставить сотрудника, если тот не напишет заявление по собственному желанию. Им проще уволить опытного сотрудника, чем решить какие-то конфликтные ситуации, готовы брать абы кого, чтобы просто забить дыры и чтобы какое-то время не возникало вопросов. Текущая руководительница Катя М. просто напыщенная дурочка, которая уже сама не ведает, чего творит. Забавно, что зарплату не выплачивают уже 3 месяца, но сами офисные сотрудники постоянно отдыхают и тусят где-то. В общем, это тонущий корабль и всем потенциальным сотрудникам хочется крикнуть "СТОЙТЕ! НЕ ИДИТЕ ТУДА", ничего хорошего вас там не ждет. Раньше было здорово, сейчас компания разваливается. Набрали кредитов и просто выживают
Валерия (Бывший сотрудник)
Город: Новочеркасск
14:55 26.08.2019
Работала в Юниум в г. Новочеркасск сначала помощником администратора, затем администратором.
-работа в команде (настрой, хорошие ребята, всегда все идут на помощь)
-удобный график (можно было просить поменять смены и руководитель разрешала)
-зарплата (оплата полностью, без задержек, с премиями)
-новые возможности и идеи
-крутое обучение по продажам, которое мне пригодилось на новой работе
Уволилась так как переехала в соседний город по семейным обстоятельствам
-работа в субботу и в воскресенье (муж работал 5/2, виделись по вечерам)
-работа с недовольными родителями
-сложная система холихоп
Эльвира (Бывший сотрудник)
13:11 26.08.2019
гибкий график, берут без высшего образования
задержка зп на 2 месяца !!!
порой в качестве преподавателей берут всех подряд, методики к занятиям очень мало, приходится самой полностью продумывать каждое занятие
зп низкая - от 300 до 500, но по факту у большенства не более 400 за ак. час.
Мурад (Бывший сотрудник)
Город: Махачкала
22:48 06.09.2018
Отличный коллектив, который был у меня на протяжении 6 месяцев, с ними быстро нашел общий язык, всегда помогут тебе с занятием, а также руководители отличные, которые с первого моего прихода показали всю работу, показывали где у меня ошибки и верили в меня. Стоит отметить и подход к занятию. Сильно отличается от школьной программы.
Зарплата, но когда я шёл, то она была не на первом месте. Опыт - вот что было главным.