НОУ "Физтехшкола", ФТК, ООО «Мастерская любопытства»
8 (495) 640-07-20 8 (800) 555-71-17
Email: info@unium.ru
Сайт: unium.ru

Отзыв сотрудника Некто о компании Юниум

Некто
22:20 24.03.2017
Довелось поработать в Юниуме помощником администратора, позже администратором.
Из плюсов:
- Повезло с расписанием, работа по выходным не мешала учебе да, плюс оставался один выходной на неделе. Но ещё раз: тут совпало расписание в вузе и график в Юниуме.
- Молодой коллектив, скучно не будет, хотя минусы тоже есть.
- Могут взять без опыта.
Недостатков непомерно больше.
Я работал в Юнуме на втором курсе, это была по сути моя первая работа, так что особых требований не выдвигал в плане места работы, но:
- не оформляют, ты реально там на птичьих правах;
- крайне неудобные условия выплаты ЗП - забрать деньги можно два дня в неделю;
- растянутое обучение: четыре семинара, которые легко можно уместить в два, а то и в одно - самое важное там - научить работе с кассой, все остальные семинары друг друга перекрывают и повторяют;
- очень сомнительные критерии отбора, например, старший администратор может протащить администратором ОЦ кого-нибудь извне и без опыта. Не утверждал бы такого, если б не знал двоих таких сотрудников;
- неуважительное отношение со стороны отдельных методистов: кофе подавать методисту никто не обязан, и оргтехникой методист может сам воспользоваться, у администратора есть более важные задачи - заполнять ведомости, отчеты и т.д.
- помощник администратора (да как и администратор) - это ещё и грузчик) ОЦ находятся как правило в школах, арендуются не все комнаты, в итоге для организации выдачи учебников нужно бывает перетащить штук двадцать ящиков с книгами из спортзала одного крыла в аудиторию на втором-третьем этаже в другом крыле, и все это при строгом дресс-коде;
- если в данном ОЦ нет кейтеринга, то администратор должен в среднем на 20 ртов принести еду из супермаркета, и это чаще всего тоже не под боком;
- очень большая материальная ответственность, и ВНИМАНИЕ - администратор после смены должен в своей сумке привести в главный офис собранную оплату - а это может быть, например, миллион рублей. Маршрут получается такой: сначала по спальному району, потом на метро, потом по закоулкам до офиса, оно и понятно - компания экономит на всем, снимает офис подешевле и подальше.
- ЗП: начинается со 150р/час, в принципе за одни викенд получается примерно 3000-3500, но работать надо по 10-12 часов за смену.
HR-команда компании Юниум
2017-12-08 16:41:11
Здравствуйте!

Благодарим за оставленный отзыв. Мы всегда открыты для обратной связи и стараемся учитывать в работе мнения как наших действующих, так и бывших сотрудников, и нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о работе в Юниум.

Нам хотелось бы прокомментировать несколько моментов:

Помощники администраторов и администраторы - это одна из ключевых позиций в компании. Их главная задача -ориентировать наших клиентов и делать все возможное, чтобы их взаимодействие с Юниум было успешным и оперативным.
Мы понимаем и признаем, что это очень непростая работа, которая требует много времени и максимальной концентрации на задачах. Мы стараемся работать над основными "болями" сотрудников, которые вы, в том числе, перечислили в вашем отзыве.
На сегодняшний день мы уже перевели почти все наши центры на частные площадки, которые были оборудованы под уютные образовательные центры; убрали из обязанностей администраторов покупку обедов для преподавателей и улучшили систему инкассации в ОЦ; работаем над системой KPI сотрудников, которая позволила бы максимально честно оценить работу каждого сотрудника компании, включая переработки.
Что касается работы помощника администратора, мы предоставляем возможность выбрать гибкий график с частичной занятостью; 18 образовательных центров по всей Москве позволяют предложить сотрудникам наиболее удобный для них образовательный центр. Помимо этого, мы разработали максимально эффективное обучение, которое позволяет молодым специалистам без опыта приобрести полезные навыки работы (и применить их в работе) и благодаря им продолжить карьеру внутри компании.

Нам жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о работе в Юниум. Мы желаем дальнейших карьерных успехов!

С уважением,
Команда HR