Юниум

НОУ "Физтехшкола", ФТК, ООО «Мастерская любопытства»
8 (495) 640-07-20
8 (800) 555-71-17
Email: info@unium.ru
Сайт: unium.ru
Оказание услуг, Тренинги и образование
Отзывы сотрудников о работодателе Юниум(32)
аноним (Соискатель)
Город: Подольск
17:24 16.02.2018
Собеседование в данную организацию проходит в несколько этапов,одним из которых является пробный урок. Тфема, которая была мне предложена была очень объемной и мне стоило немалых усилий, чтобы уместить её в предложенное количество времени. Вместе со мной собеседование проходили психологи. Одна девушка рассказывала способах запоминания на примере детского стишка. Естественно, что аудитория с удовольствием учила детский стишок, потому что было смешно и весело. Моя тема не располагала к активному веселью, но менеджер не обратил на это внимание и сказал, что я употребляю слишком много терминов и он ничего не понял. Это неудивительно, поскольку остальные ребята рассказывали про искусство общения и детские стишки, а я про серьезные вещи.
Мария (Сотрудник)
19:47 12.04.2017
Не самая высокая оплата: некоторые подработки, занимающие меньше времени, приносят больший доход, но гораздо чаще они бывают занудны, монотонны и не прибавляют ничего к твоим знаниям и навыкам.
Анастасия (Сотрудник)
17:37 11.04.2017
1) Возможность трудоустройства с неоконченным высшим образованием и без опыта работы
2) Тренинги, семинары, мастер-классы - все для развития преподавателей. К слову, если на них нет времени, можно и не ходить
3) Лучшая корпоративная культура. Что бы ни говорили, тимбилдинг важен. Хороший коллектив -- это важное условие любви к своей работе.
4) Лагеря как шанс прокачать свои педагогические и воспитательные навыки, а также самому вспомнить подростковые годы.
5) Собственные материалы, учебники, хорошо организованные образовательные центры
1) Довольно низкая зарплата, которая, впрочем, может увеличиться со временем. Нужно только дождаться :)
2) Зарплата зависит от параметров, которые могут не зависеть от преподавателя. Например, усушку может происходить потому, что у родителей нет денег, но страдать будет преподаватель. Возможно, нужно рассматривать причины ухода детей подробнее.
3) На подготовку к занятиям уходит много времени. Также на обзвон, причём обзвон мало интересует и самих родителей. Заинтересованные родители сами звонят преподавателю или приходят на занятия.
В целом, плюсов гораздо больше! Если потерпеть какие-то мелочи в начале работы, можно начать неплохо зарабатывать, занимаясь полезным делом в прекрасном коллективе.
13:13 11.04.2017
Достоинств очень много, все не перечислить.
Вот лишь некоторые из них:
1) дружный, родной коллектив с постоянной поддержкой
2) удобный график работы
3) постоянное развитие, причём не только педагогических навыков. Мастер-классы, выездные мероприятия, корпоративные курсы
4) незабываемые и интересные мероприятия, такие как преподаватель года, начало учебного года, корпоративный день рождения..

Юниум - это моменты, которые хочется повторять снова и снова!
Нет официального трудоустройства для преподавателей
15:36 10.04.2017
Неофициальное оформление и отсутствие соцпакета
Карина (Сотрудник)
12:55 10.04.2017
Гибкий график, чудесное руководство, волшебный коллектив. Хорошие условия труда, регулярное бесплатное обучение, которое кстати говоря великолепного качества, информативности и результативности. ЗП всегда выплачивают вовремя.
Очень сложно выделять что-то конкретное, когда все прекрасно)
Оформление по трудовой - только штатных преподавателей с большой нагрузкой и офисных сотрудников
21:02 08.04.2017
Сразу хотелось бы отметить, что компания предоставляет возможность не только работать и подрабатывать, но так же получать очень много полезных навыков.
Из конкретных плюсов я могу выделить:
- Достойная почасовая ставка
- Отсутствие задержек заработной платы
- Очень комфортные условия труда
- Разноплановая занятость
- Регулярное поощрение сотрудников (билеты в театр, квест-комнаты и т.д.)
-Коллектив - это отдельная тема. Все как на подбор!
Тактичные, лояльные, дружелюбные! Очень рад, что выдалась возможность быть частью этого коллектива.
Советую, если столбец напротив для тебя не проблема ---------------------------------------------------------------------------------------->
Из возможных недостатков могу выделить:
- Неофициальное трудоустройство
- Частичная занятость
Георгий (Сотрудник)
19:33 08.04.2017
Пришел в компанию случайно. Подрабатываю на проектных должностях. В основном, в рекламном отделе. Проработал один семестр рекламным агентом.
+ Высокая корпоративная культура. Приятный персонал во всех смыслах.
+ Люди. Они тянут тебя вперед, восхищают своим профессионализмом.
+ Заработок варьируется от твоих способностей и обязанностей. В целом, его хватает больше чем на поесть/попить.
+ Реальный карьерный рост. В качестве примера - хорошо организуешь мероприятие на 10 человек, следующим будет на 50.
+ Поощрение и обсуждение твоих предложений. Без внимания не остаются дельные советы.
+ Корпоративы. Оплачивается и проезд, и проживание.
+ Нет проблем с выплатой заработной платы.

Итак, суммируя. Здесь есть возможность улучшить свои навыки и умения и получить за это денежное вознаграждение. В дополнение, ты получишь приятную, дружескую атмосферу.
- Неофициальное трудоустройство. С одной стороны, это хорошо, если это для тебя просто подработка. Но с другой, минус - если имеешь какие то претензии на официальное оформление.
- Выделение своего свободного времени на подготовку к работе. Зависит от того, как ты хочешь сделать свое дело. Если в приоритете - сделать и свалить, то пожалуйста, можно и так. Если ты в душе перфекционист, то стоит приложить дополнительные усилия. Иногда это не оплачивается.
- Ощущение работы в стартапе, а не в компании с более 25 летней историей. Отчасти это ощущение складывается из-за молодого коллектива. Сложно назвать это недостатком, но стоит учитывать.
татьяна (Сотрудник)
12:54 08.04.2017
Частичная занятость преподавателем только по договору (по трудовой работает офис в 5дневку только). Изначально небольшая ставка, но она растет со временем.
То есть этот недостаток полностью перекрывается всеми достоинствами!

Эта работа точно не для лентяев, которым только денюжки подавай))
Рома (Сотрудник)
15:54 07.04.2017
Кратко: дружелюбный коллектив, адекватное руководство, гибкий график.
Подробно: мне нравится, что в Юниум много внимания уделяют развитию преподавателей — компания вкладывает большие ресурсы для организации тренингов, семинаров и внутренних мастер-классов. Очень классно, что есть возможность самостоятельно выбирать нагрузку, начиная от 2х часов в неделю, поэтому можно легко совмещать с учебой или работой в другом месте.
В целом, работать в компании очень приятно, а еще приятнее получать за это деньги :)
Зарплата выплачивается раз в месяц, а оформление — по договору подряда. В штат принимают не сразу и только в том случае, если ты работаешь не менее 20 часов в неделю.
14:01 06.04.2017
Недостатки есть везде. Но вот честно писать о них не хочу, потому что они ничтожно малы по сравнению с теми плюсами, что дает компания.

Мне есть с чем сравнить, работаю не первый год в сфере образование, в том числе в высших учебных заведениях преподавала. И хочу сказать всем, ребята, смысл работы не в белой зарплате и записи в трудовой!!! Это такая же ерунда, как учиться ради диплома) Важно то, насколько вы сильны, круты и компетентны! В Ю вы однозначно прокачаетесь по всем фронтам!
Я призываю всех попробовать и самим убедиться на личном примере)
В Ю работают молодые, увлеченные своим делом специалисты, все проблемы, недостатки и прочее всегда можно решить!
И в целом призываю всех не фокусироваться на негативе) Берите от жизни все!
Некто (Бывший сотрудник)
22:20 24.03.2017
Довелось поработать в Юниуме помощником администратора, позже администратором.
Из плюсов:
- Повезло с расписанием, работа по выходным не мешала учебе да, плюс оставался один выходной на неделе. Но ещё раз: тут совпало расписание в вузе и график в Юниуме.
- Молодой коллектив, скучно не будет, хотя минусы тоже есть.
- Могут взять без опыта.
13:32 20.03.2017
Работала администратором. Полгода. Больше там мало кто выдерживает. Светлый огромный образовательный центр, где нужно работать. Вкусняшки за счет компании. Есть возможность познакомиться с обалденными людьми-преподавателями (как правило,это очень интересные люди). Ну, в общем, плюсы так себе!!
Анонимус (Бывший сотрудник)
00:24 09.01.2017
Виктор (Сотрудник)
21:35 05.01.2017
Молодой коллектив, дружная атмосфера, что обещали на сайте и в процессе обучения, то по факту и есть, без обмана.
Соглашусь с предыдущими отзывами, достаточно много времени требуется для подготовки к занятиям, кроме того, как заядлому сборщику ПК, конечно, хочется более мощные комплектующие для компьютеров, на которых происходит обучение.
Яна (Сотрудник)
00:25 05.01.2017
Дорогие друзья,
Во- первых, часовых собеседований никто не проводит. Решение " пан или пропал" выносится сразу и не нужно ждать, думать и гадать свою судьбу на кофейной гуще.
Во- вторых, новобранцам помогают опытные преподаватели, что очень помогает в начале пути. И коллектив центров, действительно, дружный. Атмосфера в аудиториях и за их пределами всегда тёплая и,кстати, нехватки помещений тоже не бывает! Так как все уроки расписаны и каждый преподаватель в начале рабочего дня получает свой класс. Дисциплина играет важную роль, поэтому погрешностей здесь не бывает.
Молодой состав преподавателей не является минусом. Детям и подросткам легче общаться с молодыми людьми. Такии образом, ребёнок начинает заниматься с большим интересом, потому что ему нравится педагог. Кроме того, молодой персонал знает не меньше по предмету, так что не стоит кусаться за fresh look and views.
Трудоголики )
Анастасия (Сотрудник)
00:09 05.01.2017
Работа в Юниум приносит массу пользы! Мало того, что я занимаюсь любимым делом, общаюсь с детьми, но и постоянно развиваюсь сама. Компания внимательно следит за твоими успехами, проводит различные курсы обучения.
Для меня Юниум - это пространство для творчества! Я сама генерирую свой урок и выбираю подходящие формы работы!
Несомненным плюсом является отличный коллектив.
Подготовка к занятия занимает время
Павел (Сотрудник)
14:47 31.12.2016
Для новичков проводится очень много развивающего контента (тренинги, мастер-классы и т.д.).

Как и у любой работы есть куча обязанностей: написание планов занятия, утверждение их с наставником, продумывание и реализация фишек в обучении.

Важно понять, что ты там чтобы приносить результат, а не за тем чтобы показывать свои знания. Родители детей хотят результат, а не процесс.

В начале очень непривычно. Приходится продумывать и прописывать речь на 2-6 часа(-ов). Но через некоторое время планы уже есть и ты начинаешь преподавать на опыте.

Если ты бомбезный, то зовут в другие проекты (составление задач, разработка курса, проведение МК и мероприятий и др.)
Первый год много времени уходит на прописывание планов, но так ты уверен в том, что все под контролем.
Ксения (Бывший сотрудник)
21:14 23.11.2016
Работала несколько семестров рекламщиком, пришла по рекомендации знакомой, и после прочтения некоторых отзывав чувствую себя обиженной. Что происходит в других отделах, сильно не вникала, но отдел рекламы - это самый яркий и дружный коллектив, который только можно представить.. поддержка, обучение, очень крутые ребята, с многими из которых дружим до сих пор. Из плюсов - было очень удобно совмещать с учебой, и было крутое обучение. По з/п в начале получалось средне, но потом - выше ожиданий.
Расстраиваюсь из-за негативных отзывов, т.к. если чуть что не нравится - все сразу гневные отзывы катать. Ну либо если тебе отказали.
1. Да, у меня не было соц. Пакета, но это же временная работа, я была студенткой!
2. По началу з/п была обычной, как в среднем у всех, как было написано в вакансии. Но если ты хочешь прокачиваться, то ты точно сможешь очень хорошо поднять.
3. Работа временная, между рекламными кампаниями приходилось много учиться или искать другую подработку.
18:19 19.11.2016
Ремонт хороший
Неадекватная система отбора. После того, как отобрали, следует длинная череда "семинаров", на которых кандидат должен будет представлять мини-уроки, и оценивать это представление будет как правило ГИПЕРактивная девушка. Потратив на это сомнительное развлечение (курс обучения) далеко не один десяток часов, кандидат реально рискует быть кинутым под любым предлогом. На самом деле - на его место набрали уже кого-то и ТЫ уже не нужен. Поэтому они набирают десятками и постоянно отсеивают. Все мои друзья, как и я, были кинуты на разных этапах, в т.ч. перед самым выходом на работу, потратив на обучение без малого месяц. Оно тебе нужно? А теперь еще нюанс - за свои 250р в час тебе нужно будет тратить кучу времени на идиотское поминутное планирование урока.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Юниум