Юниум

НОУ "Физтехшкола", ФТК, ООО «Мастерская любопытства»
8 (495) 640-07-20
8 (800) 555-71-17
Email: info@unium.ru
Сайт: unium.ru
Оказание услуг, Тренинги и образование
Отзывы сотрудников о работодателе Юниум(71)
Анна (Сотрудник)
21:01 04.10.2022
1. Хороший коллектив
2. Отличные возможности для карьерного роста (все зависит только от вас самих)
3. Прекрасный опыт на любой позиции
4. Хороший вариант для старта карьеры
5. Корп курсы, корпоративы, мероприятия оч классные
6. Хорошее отношение руководителей
1. Беспорядок в учебных материалах, урок приходится готовить исключительно по собственным наработкам
2. Очень не хватает админа в филиале, который помог бы организовать работу. Приходится самой ходить за ключом, проверять обстановку и проч, трата ценного времени
3. Франчизи очень долго реагирует на любой запрос
4. Невысокая зп у преподавателей, но это еще не самая низкая. Хороший заработок возможен на других позициях (рекламный агент, например), да и на позиции препода тоже, если работаешь не первый год и берешь соответствующую нагрузку.
Семен (Сотрудник)
15:44 04.10.2022
Классный состав, прекрасные условия для образования совершенно любых ребят
слишком мало времени в жизни, чтобы уделять его на юниум
Дарья (Бывший сотрудник)
13:03 04.10.2022
Замечательный коллектив, пространство для роста, берут без опыта, корпоративная культура
Низковатая зп, провисы с учеьными материалами
Алиса (Бывший сотрудник)
20:25 16.03.2020
Не заметила.
Руководство - совершенно бездарное. Не понимают сути преподавания. Первый раз встречаюсь с таким трэшом. Многие преподаватели приходят на работу пьяные. Зарплаты мизерные. Нагрузка не соответствует зарплате. В общем проработала полгода и ушла. Ни кому не рекомендую идти в эту шарашкину контору. Полгода только потеряла зря.
Ольга (Сотрудник)
14:49 07.08.2019
Работаю в компании уже более двух лет, за это время занимала три разные должности: карьерный рост при заинтересованности и наличии свободных вакансий более чем возможен.
В Юниум молодой коллектив, поэтому интересные знакомства при работе вам гарантированы.
Компания довольно либеральна, все общаются "на ты", поэтому каждый сотрудник имеет возможность высказать свое мнение или обоснованную критику по реализуемым проектам.
Нет соцпакета в классическом понимании (ДМС и прочее), но компания старается компенсировать это другими преимуществами (корпоративные курсы, множественные развивающие мероприятия).
Оформление по ТК только для штатных сотрудников, проектные сотрудники и сотрудники с маленькой нагрузкой оформляются по ГПД.
София (Бывший сотрудник)
17:32 31.07.2019
Хороший коллектив, работа в команде, после испытательного срока работа по ТД
Буквально всё остальное. Компания финансово нестабильна. Офис закрыли, аренда Центров постоянно оплачивается позже срока, задержки зарплаты - вообще норма. С июля 2018 зарплата была выплачена вовремя 1 раз. Оклад сильно ниже среднего по рынку. Премию заработать очень трудно, так как KPI ставится заоблачный. Кстати, работая в административном отделе, вы получаете планку по показателям Продаж.
Нереальное количество звонков клиентам по любому поводу, в том числе и прозвон старых клиентов, которые уже отказались от сотрудничества (потому что до планки не дотягиваем, надо что-то делать, а про эффективность этих звонков никто не думает). При том, что в компании есть КоллЦентр, но занимаются этим Менеджеры и Руководители Центров.
Переработки не оплачиваются. А их будет достаточно.
Руководство принимает решения, без учёта мнения сотрудников, которые напрямую общаются с клиентом.
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Новгород
12:33 18.01.2019
Хорошее оформление, лозунги-призывы-красивые цифры, новый филиал требует супергероев блаблабла.
Обучение детишек, новые навыки , тд тп
Дмитрий (Соискатель)
13:34 19.12.2018
Красивая замануха
Потратил целый вечер на собеседование, так как претендентов было 20, а интервьюер один. Обещали фидбек не позднее двух недель. В итоге спустя лишь полтора месяца сообщение: знаем, что работа у нас была в ваших мечтах, но не расстраиыайтесь, у нас ещё есть вакансии рекламщиков. И это, на минутку, при том, что я окончил МГУ и проходной тест завершил на максимальный балл. Смех, да и только, сомнительная контора, короче говоря
Ангелина (Бывший сотрудник)
13:59 18.10.2018
- Позитивный коллектив.
- Есть хорошие преподаватели. В основном, штатные.
- Можно научиться чему-то во время обучения.
- Берут без опыта работы.
- График работы и группы выбираешь себе сам.
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Тольятти
16:53 04.09.2018
Хорошее рабочее место и классные преподаватели (не все)
Не официальное трудоустройство , кормили завтраками о записи в трудовой пол года . Недоплачивали зар.плату .
Главный лозунг «работать не за деньги» по их словам нужно выполнять все что тебя просят даже если это не в твоей компетенции . Родителям советую задуматься , отдавать туда детей или нет , один из преподавателей приходил на занятия в не трезвом виде.
Ира (Сотрудник)
Город: Краснодар
00:33 24.08.2018
Я мечтала преподавать детям, но имея основную работу, для меня важен был график- Юниум как раз то, что мне подошло: 1) мечта осуществилась, кроме того школа предоставляет учебники(грамотно разработанные) и методички. 2) график занятий установили именно так как удобно мне и деткам 3) для моих занятий нужны ПК- техника отличная 4) с руководством нет проблемм- поддержат, направят и всегда помогут.
Может не понравится, то что ЗП не беленькая- но лично для меня это не является недостатком
Мария (Бывший сотрудник)
14:53 23.08.2018
Хорошее место, чтоб попробовать себя в роли преподавателя и получить хороший опыт. Идеальное место работы для студентов. Большая площадка для обучения и развития. Есть поощрения работы сотрудников.
- полностью черная зарплата налом на руки
- договор я так и не увидела
- методист со мной практически не общалась, а мне, как совершенно новому человеку в области это было необходимо
- очень низкая зарплата
Анастасия (Сотрудник)
Город: Самара
14:58 20.08.2018
Если вы мечтаете преподавать, но не хотите школьной рутины, то это место работы для вас. Я работаю в Юниум около года преподавателем русского языка, коллектив прекрасный, атмосфера очень позитивная, руководство компетентное, за год ни одного негативного момента не было! Заработная плата зависит от опытности сотрудника, количества часов и может повышаться, если вы успешно сдаете ежегодные аттестации. Для молодых специалистов и студентов старших курсов это отличное место работы, хотя в штате много и опытных преподавателей. Здесь вам не дадут скучать, нужно постоянно развиваться, в чем компания активно помогает.
Если вы рассчитываете на высокий заработок, то нужна соответствующая нагрузка, что зависит от набора учеников, то есть не всегда и не во всех городах желание преподавателя по нагрузке может быть осуществлено.

Текучка кадров, не все студенты и молодые преподаватели справляются, но если вы обладаете компетентностью в своей сфере и высокой самоорганизованностью, то сложностей не возникнет.
Анастасия (Бывший сотрудник)
12:57 15.08.2018
Проходила в Ю учебную практику от университета в HR - отделе. Одно из самых главных достоинств это коллектив. Все были готовы помочь, отвечали на практически постоянные "Как и почему?" Девочки из HR действительно дали применить свои знания в профессиональной сфере, отработать навыки. В компании существует множество путей развития и различных интересных мероприятий.
не обнаружила
Юлия (Сотрудник)
10:07 11.08.2018
Отличный, дружный молодой коллектив, возможности для развития, интересные мероприятия для сотрудников и учащихся, помимо учебы.
Оформление по договору ГПХ, без трудовой.
Елена Рождественская (Сотрудник)
18:29 08.08.2018
1. Когда меня увольняли - я не до конца поняла за что и какое-то время была очень расстроена. ( это минус к обратной связи в то далёкое время, но сейчас оно налаживается и даже целый отдел создан для этого).
2. Чтобы хорошо зарабатывать - нужно пахать (но минус ли это для того, кто активен и энергичен?)
3. Немного не хватает системности: много отделов, но не ясно кто и где за что отвечает, к кому обращаться (но это становится ясным, после 2-3 сообщений разным людям с вопросами).

Я не знаю, внутренних косяков много, но всех их компания быстро вычисляет и тут же работает с ними.
В течении года может всплыть 10 минусов и все их постепенно разрешают.

Основной минус, что компания не сильно держится за воистину крутые кадры (у меня печаль уволились 2 милых моему сердцу людей).
Корица (Сотрудник)
00:53 08.08.2018
Женя (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
19:17 07.08.2018
Юниум меняет людей!
На самом деле так и есть, за год работы я приобрела чуть ли не больше навыков и знаний, чем за 4 года в университете. Работаю преподавателем компьютерных курсов и учу детей действительно важным вещам, и конечно же учусь сама, получая от детей что-то намного важнее, чем зарплата. Для меня Юниум стал толчком к самосовершенствованию.
Очень сложно иногда работать 8 часов подряд с детьми, но вы можете непосредственно влиять на количество часов в день
Татьяна (Сотрудник)
Город: Тверь
13:14 01.08.2018
Имея большой опыт работы в разных компаниях, маленьких и крупных, я могу сказать, что работа в Юниум - это лучшее, что может встретиться на рынке труда в нашем городе. Это особенный образовательный центр.
Во-первых, это дети - любознательные, увлеченные, добрые, интересные, талантливые.
Во-вторых, коллеги - яркие, молодые, позитивные, активные, энергичные, амбициозные.
В-третьих, вы ... - вы становитесь здесь другим!
Все программы разработаны и написаны, методические материалы для подготовки к занятиям в вашем распоряжении. Репетитором можно заработать больше, чем в Юниум, хотя чем дольше вы работаете и чем качественнее, тем выше зарплата и премия.
Юниум - это действительно больше, чем работа. Это место, где от успехов детей, от теплых слов и благодарностей родителей у меня бегут мурашки :) Это место, где вы видите результат своей работы и понимаете, что все старания были не зря.
Их нет :)
Разве только то, что здесь так приятно и солнечно, что я никогда не тороплюсь домой
Виктор (Сотрудник)
00:39 31.07.2018
Работаю уже 2 года преподавателем КК.
1. Коллектив дружный, хорошая атмосфера, приятно работать, в основном девушки молодые.
2. Условия труда очень неплохие, есть чай, кофе, печенюшки, фрукты, с канцелярией проблем нет.
3. Постоянное обучение в сфере образования и преподавания.
4. Гибкий график работы, всегда можно подобрать ОЦ поближе к дому.
5. Мероприятия развивающие и корпоративы забавные.
1. Быстро много денег заработать не получится, но постепенно ЗП растет и прозрачные критерии роста.
2. Нет официального трудоустройства, но это кому как.