Союз машиностроителей России

+7 (495) 781-11-05
+7 (495) 781-11-06
Сайт: www.soyuzmash.ru
Оптовая и розничная торговля, Оборудование для предприятий
Написать отзыв про Союз машиностроителей России
Отзывы сотрудников о работодателе Союз машиностроителей России(8)
Сергей Смирнов
16:09 04.07.2014
вовремя начисляют зп
Отдел молодежных проектов-под руководством О. Ополонской (так вроде пишется эта фамилия)-тушите свет. Сама Оля, к сожалению всех окружающих, обделена личной жизнью, и свою нерастраченную "любовь" срывает на ближних. Приходит в 11-12, соответственно сделать в рабочее время ничего не успевает, засиживается до 8-9-10 вечера, принуждая к этому остальных. Вообще мало адекватная особа и сотрудники, которые у нее задерживаются такие же. Главная ценность сотрудника-уметь кивать, улыбаться и кхм... как бы помягче сказать, угождать в общем. Не надо туда ходить, и текучка большая и перспектив нет, да и руководство, ну вы сами поняли.
20:44 17.01.2014
зп белая
Организация полное говно! Люди там говно, кроме программистов и пресс службы.

В отделе котором работал я мой начальник была некая ОЛьга Ополонская. Работать под ее руководством это жесть!

Люди не работайте там!

Текучка там огромная! И всем на всех пофигу!
Петр
22:13 16.01.2014
Бела зп, и все вовремя.
Главная работа в союзе это работа на "большого босса"

Но все отделы с друг, другом не взаимодействуют. За людей не держатся. Большая текучка. Короче контора могла бы быть нормальные если бы там был бы нормальны Босс. Короче так себе(((
ведущий специалист
22:13 06.10.2013
оформление по ТК, официальная зп
Искренне постараюсь без эмоций. Продолжительность раб.дня зависит полностью от желания руководителя. Периодические ошибки в расчете больничных и зп. Коллеги друг к другу настороженны и недружелюбны. Фактически в организации, при многообразии высоких должностей, управляют и решают все двое: г-н Ажгиревич и г-жа Ополонская, а г-н Гутенев - просто красивая картинка для прессы. Коллектив делят на 2 части: свои и "белые негры". В первой-родственники и полезные друзья. Если попадаете во 2ю категорию-отношение к вам, уровень зп и количество выходных будет зависеть от настроения вашего начальника О карьере - забудьте сразу. В качестве набора опыта не годится- вам не дадут подняться выше той планки, которую определит начальник. В целом: потеря времени.
17:06 16.06.2013
...
Без обид, но организация полностью "партийная".

Поэтому и удалили комменты - репутацию надо блюсти.

Хотя.. какая репутация у организации с позицией борца за

российскую промышленность, когда нашумевшая в сети дама

всю свою сознательную жизнь работала в НКО, спонсируемых из-за рубежа.

Вряд ли союз- иностранный агент, но мысли посещают. По опыту работы в Справедливой России

могу сказать- везде одно и тоже.
Бывший соискатель
15:59 30.05.2013
В марте 2013 года на этом сайте был размещен отзыв.
В мае он был удален - видимо, администрацией данного сайта по просьбе представителей данной организации. Выводы, думаю, излишни. Мощное лобби, нечего сказать. Это вам не шарашкина контора...
Анна
22:01 29.01.2013
Понравилось то, что руководство организации постоянно "светится" в СМИ, принимает участие в различных профильных мероприятиях, первый вице-президент компании является еще и депутатом Госдумы, что, безусловно, также положительно влияет на имидж организации. Как удалось узнать, зарплата тоже полностью белая, на карточку - то есть тут тоже все здорово. Офис в центре - что тоже неплохо.
Недавно в одной из соцсетей наткнулась на их объявление - требуется сотрудник в пресс-службу. Коротко - список основных обязанностей, минимум информации. Поначалу насторожило то, что вакансия опубликована в фейсбуке, пусть и в специальной группе для поиска творческих работников, а не на сайте hh.ru, где у Союза машиностроителей есть аккаунт и опубликованные вакансии. Решила позвонить, чтобы уточнить информацию по поводу предлагаемой вакансии, а заодно и заявить о себе - так оно надежнее. На другом конце провода девушка отвечает на мои вопросы устало. Спрашиваю, сотрудник в пресс-службу требуется? Да там они всегда требуются - отвечает. На свои дальнейшие вопросы я внятных ответов не получила. То ли это свидетельство "высокой" корпоративной культуры, то ли высокой кадровой текучки - и то, и другое не радует. Решила не связываться.
Семен Семеныч
06:57 23.11.2012
Официальное оформление по ТК с первого дня. Зарплата белая. Премии по усмотрению руководства.
Насквозь клановая контора. Работают по-настоящему те, кто пришел со стороны, если же ты в родственных (дружеских, личных и т.п.) связях с руководством – можешь расслабиться. Если хотите зарабатывать и строить карьеру, вам точно не сюда. Хотя… в принципе премии есть…, но, как говорится, не про вашу честь. Их распределение опять-таки по принципу дружбы-родства.

Можешь быть хоть каким трудоголиком, сколько не выкладывайся, если ты «не свой» и пришел на работу «с улицы», то о карьерном росте можешь напрочь забыть. Все твои заслуги все равно припишут своим прикормленным лизоблюдам, а ты будешь не у дел. Поэтому и текучка в организации такая большая. Выводы: если вы не сын-брат-сват и лизоблюдство вам претит - нечего там делать. Опыта там особо не наберешься - слишком узкопрофильные задачи и слишком сильная "конвейеризация" труда. А время и потраченные нервы дорогого стоят…