Смарт компани

Начав свою деятельность в 2004 году в городе Санкт-Петербурге в качестве дистрибьютора напольных покрытий для офисов, компания Смарт за 11 лет работы продемонстрировала колоссальный рост и стала одним из федеральных лидеров на российском рынке отделочных материалов для коммерческих интерьеров. Офисы Smart Company работают в крупнейших российских городах – Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Краснодаре. В распоряжении компании более 8000 квадратных метров складских помещений, что гарантирует высокую скорость поставки и оперативную реализацию проектов. Масштаб бизнеса Smart сегодня охватывает коммерческие объекты всех направлений.

Smart Company
+7 (495) 983-10-08
Оптовая и розничная торговля, Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе Смарт компани(29)
Владислав (Соискатель)
14:27 17.01.2024
Нет.
Если не хотите терять свое время,даже не приходите. Настолько бездарный hr отдел встретил впервые.
Юлия (Бывший сотрудник)
15:03 17.08.2022
Молодой коллектив, вместе работали над большими и интересными проектами, приятно вспомнить рабочие встречи, все в команде) зп и премии вовремя по итогам)
Нет ДМС
Антон (Сотрудник)
09:44 29.07.2022
Пришел в компанию в прошлом году. Было много сомнений, после прочтения отзывов на сайте, но учитывая как хорошо со мной общались сотрудники отдела подбора, решил попробовать. Совсем не прогадал, так как предложили отличные условия для молодого специалиста. По итогу получил: адекватное руководство, которое готово вкладываться в сотрудника; очень крутой коллектив; нереально крутые корпоративы.
Есть пару минусов:
- Нет ДМС
- Немного далековато от метро
Ксения (Бывший сотрудник)
15:47 19.07.2022
Большая компания с возможностью личностного развития. У меня был дружный коллектив , отзывчивый руководитель, но по причине переезда пришлось покинуть компанию , мне конечно же пошли навстречу.
Зарплата достойная , всегда выплачивалась вовремя. Заранее были известны суммы , никто не обделил. Единственный недостаток - удаленность от метро , но всегда можно было прогуляться или доехать на автобусе.

Место куда я с радостью вернусь !
Дмитрий (Бывший сотрудник)
13:52 05.05.2022
Проработал в Смарте около 3-х лет. По семейным обстоятельствам пришлось уйти. Это был очень полезный опыт для меня. Запомнились приятный коллектив и отзывчивое руководство.
Большой объем задач и не всегда успеваешь сделать все вовремя.
Анастасия (Соискатель)
12:11 30.04.2022
Была на менеджера по продажам. Крутой офис, никогда такого не видела! Компания сама делает такие офисы, стеклянные перегородки, дорогая мебель. Понравилось, что собеседование сразу с руководителем, чтобы по 100 раз не приезжать. Атмосфера живенькая, много людей, в переговорных совещания.
Обидно, конечно, что шанс не дали попробовать, (хотя я 5 лет в разных продажах проработала, люблю эту сферу.). Продажи у них не простые, долгие, но заработать можно нормально, судя по рассказам. Как я поняла, вакансия на замену одному, кто не справился с планом)))
Максим (Сотрудник)
11:53 31.03.2022
Работаю тут уже полгода. Когда только приходил сюда смотрел на отзывы, но все они старые (двухлетней давности и больше). Не знаю насколько они правдивы были на тот момент, но знаю, что сейчас уже не так. И компаний с именем Смарт много, так что в этих отзывах с ходу не разберешься, а точно ли на ту компанию?

Даю мнение о том Смарте, который занимается интерьерами в офисах. Работаю менеджером по продажам, зарплата полностью на карту приходит, все устраивает. Платят столько сколько на собеседованиях оговаривали. Руководство в целом понимающее. Бывают нестыковки, но где их нет. На старте хорошо помогают HRы.
Нет ДМС, но во многих компаниях сейчас так.

Долгий цикл продаж, мгновенной прибыли не получишь, особенность рынка.
Алексей (Сотрудник)
12:38 27.12.2021
Вокруг обман
С первого дня на работе))
Сергей (Бывший сотрудник)
12:42 31.10.2021
На грани банкротства
На грани банкротства
Елизавета (Соискатель)
07:16 19.07.2019
Анонимище (Бывший сотрудник)
12:38 05.07.2018
После увольнения не грех и поделиться впечатлениями.

Отдав больше года этой компании, я ни о чём не жалею. Осталось там много друзей и просто хороших знакомых. Отношения позитивные, в open space всегда было весело и активно.
В шортах, конечно, не припрешься, но дресс-кода жесткого нет - футболки, поло, кроссовки и даже татухи (не на всё лицо) вполне позволительны. В офисе есть модный прибор считывания отпечатков пальцев для фиксирования времени прихода сотрудников, но тотального контроля нет. Вполне можно и опоздать без последствий.
Отдельного внимания заслуживают выездные корпоративы, на которых руководство старается не экономить.
Сразу после устройства мне выдавали смартфон с оплаченной связью и нормальным объемом интернета.
В офисе есть две чудные женщины-хозяюшки, которые моют за всеми посуду, следят за достатком зерен в кофемашине и общей чистотой.
• от метро до офиса топать 15 минут;
• начальник тот ещё ган...н (но в других подразделениях ситуация иная, точно знаю);
• долгий цикл продаж, премию приходится ждать долгие месяцы на окладе.
Александр (Соискатель)
15:31 10.10.2017
не довелось узнать
пригласили на работу обещали снять квартиру для сотрудников.я уволился,и на данный момент сижу жду когда вызовут на работу.
Я (Сотрудник)
13:42 13.01.2017
Работаю в компании больше 3 лет. Все замечательно!
Дружный коллектив, внимательное и отзывчивое руководство, офигенные корпоративы. А самое главное в это не спокойное кризисное время зарплату платят день в день.
Расположение офиса.
Ирина (Соискатель)
12:49 13.01.2017
нету
Место работы среди называется не доедишь)))
Такой же коллектив. Который даже не здароваеться с вошедшим с улицы человеком. Рекрутер доставала какими то книгами и спрашивала что вы знаете что и как. 3 раза спросила удобно будет добираться до работы. Ужасная-Зануда
Не советую! не доедите и не найти офис
Павел
10:27 01.07.2016
Ссут в уши как боги))
Компания на грани банкротства. Товара нет. Космические долги перед поставщиками. Людей увольняют без выплаты причитающихся им денег. Просто треш какой-то... Не верьте положительным отзывам, это фейк!!!
Алексей куЖ
02:09 05.01.2015
хороший офис
это полный атаз!!! Караул!! Там такие сказочники что Андерсен позавидовал бы!!! В особенности две дамы Татьяна ку... и Наталья цебр...... Последняя вообще снимала с нас свой процент. Якобы как начальник всех и вся!! Ужас а не контора !! Обходите стороной!!
14:41 21.10.2014
Отличный офис, приятная атмосфера
При завершении собеседования отвечают "мы вам перезвоним" и в итоге так и не сообщают результаты собеседования, а молча обновляют свои вакансии на сайте. Мне жаль свое зря потраченное время на них время.

Очень не понравилась анкета с тестом - дом, дерево, человек. Последний раз такое только в школе 15 лет назад приходилось рисовать. Вообще не понимаю, как можно считать серьезной компанию, которая набирает сотрудников по данным тестам.
Дмитрий
21:06 17.09.2014
Терпели мои звонки, так как я немного заплутал и опаздывал
Используют как и все несознательные работодатели стандартный ход, обещают от 60 000 р. на собеседовании выясняется, что в два раза меньше, если учесть, что на новом месте, работая с новым продуктом, продажник первые несколько месяцев нарабатывает базу, занимаясь холодным обзвоном, это 30 000 р.

девушка обещала перезвонить, жду звонка уже 3 недели.

Видимо нашли уже кого-то, хотя вакансия до сих пор висит.
17:20 02.06.2014
Fancy office
Заполнение анкеты на 8 листах, были в основном вопросы касающиеся не профессиональной деятельности, а полезности соискателя для компании. Где работают родители, сестры, братья; есть ли недвижимость, машина; есть ли связи с разными структурами в банках, госучреждениях, перечислите все работы с зарплатой, готовы ли вы работать в выходные и праздники (законов совсем не боятся? Тем более зарплата серая) и все в таком духе. В конце нарисуйте человечка, дерево и дом. Когда началось непосредственно собеседование, на мой вопрос о фунциях, мне ничего не ответили. Я приехала рисовать человечков? Но больше всего убило, когда hr спросила, где я родилась? Это что, теперь будут спрашивать у чистокровных русских место рождения? О времена, о нравы! Очень жаль потраченное время...
Тамара
16:24 16.05.2014
Была на собеседовании два раза: сначала дежурное с менеджером по персоналу, потом с начальницей по персоналу совместно с финансовым директором. Все понравилось, ждала предложения ровно сутки, но меня пригласили в компанию, которая ближе к дому.

Сказала это по телефону hr-менеджеру, на что получила ответ: "если что-то вдруг не понравится в данной компании, звоните, мы Вам будем рады!" Неожиданное предложение, но согласитесь приятно?!
Не знаю, отнести ли это к отрицанию, но есть тесты, а меня они обычно занимают много времени, а оно для меня ценно.