ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278

яяя
09:26 28.09.2012
Город: г. Саратов
Белая з\пл но малюсенькая
Всегда думала, что СБ - это уверенность и перспектива. Летела туда отдавать резюме на крыльях. А зря! На собеседование пришли все кому не лень - от бывшего препода в техникуме до граждан, не имеющих росс.гражданства и образования. Я оказалась единственной в группе имеющей законченное высшее экон. образование. Создать массовость - вот в чём вся идея!!! На собеседовании все рассказали о себе, и получилось, что из всех кандидатов нужны были танцовщица клуба и бывший риэлтор (обе имеют среднее образование, далёкое от экономического).Их взяли сразу! Я обалдела! Обещали должность специалиста по обсл-ю частных лиц, в итоге надо проработать 2 мес. промоутером, ещё 3 мес. учёбы, ещё 1 мес. стажировки, а потом МОЖЕТ БЫТЬ мы вас и возьмём. Дали на обдумывание 1 день. Я сходила в ближайший офис, поспрашивала девчонок -что да как. Старший специалист убедила не тратить время на данную организацию. Во-первых, не факт, что после учёбы тебя возьмут .Они не говорят на собеседовании, что придётся после стажировки проходить ещё и собеседование с начальниками отделов. Многие не проходят (в соотношении где-то 2:10).Потом ещё год работаешь на голом окладе. А сертификат выдают только с условием отработки в течении года!!!! КСТАТИ,этот сертификат в других банках" не проходит". Сама она работает 5 лет. Сказала, что до реформы работать было легче и з\пл была больше. Теперь их перевели на новые стандарты работы и "понеслось" . График с 8-00 до 21-00 (вместо положенного 9-19).По субботам приходится ещё ходить на общие собрания ( и никто этого не оплачивает). Сдают постоянно какие-то тесты. Работают- вместо 9 человек трое, з\пл снизили ниже некуда, контроля прибавили. За 5 лет она выросла до старшего спеца ( и то сказали, что просто больше некого брать и скажи за это спасибо).В этой компании растут только "свои".У неё в офисе заведующая -племянница начальника местного филиала СБ. Ей 22 года, опыта нет. КАК вам?

Оклад у неё, как у спеца- 18000 руб. Премий лишают каждый месяц, не понятно за что. Она сказала, что давно уже ищет работу, но на собеседования не может ходить из-за отсутствия времени. Работу ей не бросить, т.к. одна воспитывает ребёнка и надо на что-то жить. Муж её бросил (кто выдержит постоянное отсутствие жены дома???). Коллектив за 2 года сменился уже 4 раза. И это называется стабильностью и перспективой??? Болеть нельзя - косо смотрят. А про отпуск забудьте "и так работать некому".Начальство СБ просто не понимает, что таким образом быстрыми темпами теряет авторитет компании. И скоро им придётся набирать в штат не выпускников вузов и техникумов, а выпускников школ, т.к. здравомыслящие люди с высшим образованием хотят стабильности и перспективы. А женщинам нужно ещё хотя бы иногда быть с семьёй! Подумайте об этом, господа начальники!!!Я знаю, что вы читаете отзывы! А если вам нужна дешёвая раб сила, то так и говорите! В сетевом маркетинге этого и не скрывают! А вы уже таковыми и стали!

Естественно, на следующий день я отказалась от такой работы!