Сбербанк России

компания может обмануть (42 место)
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
8 (800) 555-55-50
+7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Сбербанк России
Отзывы сотрудников о работодателе Сбербанк России(831)
Anonim (Сотрудник)
Город: Калуга
13:26 03.02.2021
Два месяца хочу уйти из Сбербанка, ищу что-то поспокойнее, чтобы без постоянного общения с людьми. И это нереально. За эти деньги ничего такого просто нет, так что приходится оставаться. Или люди все на своих местах сидят из-за кризиса, или банк реально лучше других платит. Не знаю. Тут меня устраивает график, коллектив в целом норм, спокойный. Но темп работы очень высокий, нужно постоянно лететь за планом, перерывы расписаны по минуте. С людьми тяжело, они из-за пандемии еще злее стали. Работаю менеджером возле терминала, сильно устают ноги.
Работа буквально по минутам расписана, от людей никуда не деться, планы высокие. Кто хочет размеренного рабочего дня без большого количества общения вам точно не сюда.
Наталья (Бывший сотрудник)
11:11 02.02.2021
Белая з/п
Прядкина С.С. останови время, три иголки три смерти.
Мария (Бывший сотрудник)
15:40 16.01.2021
Белая з/п
Начальник отдела Ломоносов Денис Анатольевич( отдел расчетов по оплате труда) подлый, лживый, трус. Чек- листы за наставников подделывает !!! От своих подчиненных требует писать объяснительные от руки под его диктовки. Когда человек хочет устроиться в другую организацию , то специально дает плохие отзывы. С РУКОВОДСТВОМ ПОДХАЛИМ С ПОДЧИНЕННЫМИ ХАМ !!!
Александра (Бывший сотрудник)
16:10 13.01.2021
Белая з/п
Пряднина Светлана Сабировна, (Управление учета внутрихозяйственных оперыций ПЦП МСЦ «Восток-Запод» занесите в черный список свою дочку и своих внуков. Вы их все равно будете скоро хоронить !!!!!
Мария (Бывший сотрудник)
14:10 13.01.2021
Герман Оскарович, очистим Сбербанк России от пенсионеров вместе с их черными списками !!!!
ИРИНА (Бывший сотрудник)
10:10 13.01.2021
Белая з/п
Мы просто играем в жизнь. Часто не понимая роль. Наши сюжеты это белый лист, где мы вместе напишем свой.
МАРИНА (Бывший сотрудник)
08:36 13.01.2021
Белая з/п
Пряднина Светлана Сабировна, уже пора на пенсию ! Пора !!! В вас ни чего человеческого нету! Вам даже нечего делать на этой земле !
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Абу-Даби
21:32 11.01.2021
"Белая" зарплата, всегда вовремя. ДМС за корпоративный счёт. Возможность кредитования по льготной процентной ставке.
МАРИНА (Бывший сотрудник)
17:02 11.01.2021
ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ В СБЕРБАНКЕ НА ПЕНСИЮ !!! КТО ЗА ?
ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ В СБЕРБАНКЕ НА ПЕНСИЮ !!! КТО ЗА ?
Татьяна (Бывший сотрудник)
13:16 11.01.2021
Начальник отдела Ломоносов Денис Анатольевич(отдел расчетов по оплате труда) подлец !!!! От своих подчиненных требует объяснительные от руки под его диктовки !!!!
Татьяна (Бывший сотрудник)
20:41 10.01.2021
Начальник отдела Ломоносов Денис Анатольевич(отдел расчетов по оплате труда) подлец !!!! Чек-листы за наставников подделывает !!!!
Anastasia (Сотрудник)
12:03 30.12.2020
Четыре месяца работаю в Сбербанке. В целом довольна. Было непросто в начале, да и сейчас не сильно легко. Погружение в работу происходит быстро, информация подается доступно, но ее много, иногда даже очень! Не расслабишься, нужно постоянно вникать и сразу же применять знания на практике. Мне было страшно накосячить. К тому же не сильно повезло с коллективом. Есть такое, что все рвутся на повышение и видят в тебе конкурента. Но тем не менее, я рада что прошла испытательный срок и планирую задержаться в банке надолго. Мне интересно, работа нравится, платят хорошо.
Быстрое погружение в работу, большие объёмы информации, огромная ответственность. Страх совершить ошибку будет вас преследовать долгое время, пока опыта достаточно не наберётесь. Ну и большая конкуренция среди коллег тоже присутствует.
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Омск
07:28 07.12.2020
В связи с переездом уволилась из Сбера. Могу сказать, что за 8 лет работы сменила несколько филиалов. Всё зависит от руководства. Разные филиалы отличаются как небо и земля. У всех свои традиции и правила. В сбере не отсидишься. Постоянный бешеный клиентопоток и высокие планы. Но здесь тебя будут постоянно учить всему, помогать. Переработки строго запрещены, график составляется заранее. Зарплата хорошая. Единственный недостаток-отсутствие карьерного роста. Филиалы постоянно закрываются, сотрудников сокращают. Пробиться в замы и руководители практически невозможно.
В зависимости от филиала.
Андрей (Сотрудник)
14:27 27.11.2020
Работаю в этой компании третий год, ни разу не возникало мысли сменить место работы. Зарплату никогда не задерживают, никаких проблем с ней не было даже в этом году, когда начался этот масочно-перчаточный режим. Единственное изменение, которое пришлось пережить мне и моим коллегам - это частичный переход на удаленную работу. При этом никто не потерял свое рабочее место, не остался без своевременной зарплаты и квартальной премии. В переходе на удаленку все прошло без изъянов, нам быстро помогли сориентироваться и переподключиться к работе в новых условиях.
К самому работодателю у меня нет претензий. Сейчас основной недостаток лично для меня, это работа из дома. Работать крайне тяжело, особенно, если кто-то из семьи так же работает на удаленке. Кроме работы еще и бытовые дела никто не отменял, а это все очень отвлекает. Нервы напряжены до предела порой. Скорее бы вернуться к привычному режиму работы.
Руслан Г. (Сотрудник)
Город: Уфа
14:42 08.10.2020
Хорошая компания, выполняющая все необходимые обязательства перед своими сотрудниками. Зарплату не задерживает, в положенные отпуска и на больничные сотрудники уходят без каких-либо неполадок или противоречий со стороны работодателя (а такие, кстати, встречались на моей практике на предыдущих местах работы). Лично у меня переработок здесь не случается, да и начальство с этим не давит и придерживается мнения, что переработок не должно быть у тех, кто правильно спланировал свой рабочий день. И я с ним полностью согласен!
не заметил
Светлана (Сотрудник)
14:52 01.10.2020
Мне приятно работать в Сбербанке, все-таки это самый крупный банк нашей страны, престижная и стабильная компания, которой не страшны даже такие тяжелые периоды, как, например, в этом году, когда многие люди остались без работы. К счастью, у нас никто не потерял рабочих мест (не знаю, как в других отделениях), но в нашем все стабильно. Зарплату продолжаю получать в том же объеме, что и прежде, без задержек. Правильно сделала, что в свое время выбрала в качестве места работы именно эту организацию, с которой можно быть уверенной в завтрашнем дне.
лично мне было бы стыдно при таком заботливом отношении к сотрудникам выискиваться какие-то недостатки в работе и работодателе в целом. я ценю то, что имею.
Лариса (Сотрудник)
12:48 03.09.2020
Я сейчас в декрете, до этого проработала в Сбербанке около трех лет. Если честно, очень удивительно читать некоторые отзывы сотрудников о Сбербанке с жалобами. Не нравится активно работать, устаете? Ну так идите в офис за 8 000 рублей в месяц. Руководитель придирается? Ну тут вообще нечего добавить - если сидеть тупить, то любой будет строг. Если уж совсем невмоготу, можно перейти в другое ВСП, а если и там проблемы, то проблема, скорее всего, не в руководителе. Переработки? Они оплачиваются, плюс о них предупреждают во время собеседования (то есть, если для тебя это принципиально, не иди). Я проработала в Сбербанке три года и после окончания декрета вернусь сюда с удовольствием.
да, впахивать тут придётся очень и очень сильно. это не офисная работа, где можно и с коллегами поболтать, и на перекуры бегать каждые 15 минут, и размеренно пить чаёк на кухне. работы в банке всегда много и на отдых времени мало.
Антонина (Сотрудник)
13:22 28.08.2020
За 2 года работы в Сбербанке у меня ни разу не было мысли уволиться. С первого дня было легко. Организовано все здорово. Причем и для сотрудников, и для клиентов. Мне на старте очень помогал корпоративный портал, всю нужную мне информацию брала оттуда. Стажировку прошла успешно, трудоустроили. Через полтора года оформили ДМС. И вот совсем недавно одобрили ипотеку на хороших условиях. И это притом, что я не замужем, оформляла ее только на себя. Думаю, работа в Сбербанке сыграла тут не последнюю роль.
Лично меня моя работа устраивает. Жаловаться не на что, учитывая, что в других компаниях до сих пор идут сокращения. Сбербанк в плане надёжности и стабильности один из лучших.
М (Соискатель)
Город: Пенза
22:19 18.08.2020
Нет достоинств.
Кроме обмана и пустой траты времени.
На вакансию специалиста по продажам проходил стажировку буквально 6 дней.
За последнии 3 дня смог каждый день находить от 10 и больше клиентов.

Сказали что я им не подхожу, видите ли это не мое.
Да первое время было тяжело.
А потом я сработался и у меня все началось получаться.
А еще сказали что я резерве.
Видите ли у них в штате места.
А тогда зачем надо было стажировку проводить, если брать не собирались?

Вообщем народ не тратье зря время.
Виктория (Сотрудник)
13:45 04.08.2020
Очень меня не радуют однобокие отзывы о работе в Сбербанке. Думаю, уместно говорить не только о плохом и не только о хорошем. Нужно говорить о ситуации в целом. По итогам двух лет работы могу сказать, что у работы в Сбербанке есть свои плюсы и минусы. Плюсы: зарплата всегда вовремя и всегда в полном размере, есть ДМС, а также карта бонусов партнерских компаний и магазинов. Минусы: нервные клиенты. Впрочем, они приходят во все банки.
напряжённый график, работа в выходные и не всегда адекватные клиенты. планы высокие, которые надо выполнять.