Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефоны:
8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Улыбаемся_и_машем о компании Сбербанк России

Улыбаемся_и_машем
12:54 15.11.2012
Город: г. Краснодар
Плюсы в работе
Незабываемая школа жизни. После - уже ничего не страшно.
Отрицательные стороны
«Сбербанк: убей в себе личность – работай на нас!»

Этот слоган огромными красными буквами должен мигать над каждой вакансией, предложенной Сбером.



Потому что работать там могут только три категории людей:



1. Мазохисты-трудоголики без естественных потребностей в еде, сне, сексе (работа удовлетворяет полностью) и отправлении нужд; а так же не имеющие детей, семьи и чувства собственного достоинства;

2. Наивные и неокрепшие умы, верящие, что все это правильно, и ведет к личному процветанию и успеху, нужно только больше стараться, лучше учиться, больше работать и т.д. и т.п (такие вскоре сходят с ума);

3. Те, кому деваться совсем больше некуда, типа дотерпеть до пенсии и выйти вперед ногами в зеленых тапочках.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Наталья
2012-11-15 13:08:00
поддержал(-а) отзыв
Прямо в точку! Меня вот сократили и слава богу. Я отдала этой раб.конторе несколько лет жизни. В итоге имею посаженные нервы, несколько хронических болячек (потому что за больничные негласно, но жестоко карали) и недоплаченный кредит. Оперкассовым в Сбербанке всегда было тяжело, они и до Грефа пахали как рабы на галерах, себя не помня,- ни в туалет, простите, выйти, ни поесть в перерыв нормально. На работу ушел – твой ребенок еще спит, пришел – уже спит…

Но при ГРЕФЕ, простите мне это ругательное слово, стало в разы хуже. Теперь рыдают ВСЕ, даже замы управляющего (в нашем отделении точно). Зарплата - курам на смех, зато прессинг растет день ото дня. Сотрудников опустили до уровня городской канализации. В Сбербанк приходят людьми, а становятся "трудовым ресурсом", который вырабатывается до полного физического и морального износа, а потом выкидывается за ненадобностью. О КЗОТе забудьте. Нет такого слова в Сбербанке. Все переработки, а они были и будут,тянутся на вашем голом энтузиазме, который из вас выжмут, хотите вы того или нет. А потом, вдогонку, еще и премии или бонусов лишат. Найдут за что, поверьте. За то же пресловутое качество обслуживания (непаханое поле для лишения бонусов)... И ПЛАНЫ, ПЛАНЫ, бесконечные и зачастую нереальные планы, на все продукты и услуги, которые только можно придумать и втюхать клиенту (и никого не волнует, что они не конкурентноспособны на современном рынке).

Но никогда и ни при каких обстоятельствах не смейте жаловаться на зарплату, условия труда, требования руководства и т.д. и т.п., потому что, цитирую, "вы должны ВСЕЙ ДУШОЙ болеть за НАШЕ (ха) ОБЩЕЕ (ха-ха-ха) дело!!!!!!" и «Скажите спасибо, что тут работаете!!!» _тошнящий смайлик_
Ольга
2012-12-01 19:24:00
поддержал(-а) отзыв
Полностью согласна со всем вышесказанным. Себя отношу к первой категории, и продолжаю работать в Сбере... А вот почему, разрешите умолчать, считайте это коммерческой тайной.
Ната
2012-12-04 10:10:00
поддержал(-а) отзыв
Ужасная контора! Бежать оттуда - да без оглядки!!! Дурдом полный!
Ната
2012-12-04 10:17:00
поддержал(-а) отзыв
Собираюсь навалить в ближайшее время, нахождение в постоянном страхе, в каждом клиенте начинаешь видеть подставного, Того и смотри по премии ширканут, у нас в доп офисе кажд месяц кого-то да штрафуют, короче экономят на фонде з/п, а ещё пропихивают: "Надо продавать дорогие продукты и тогда Ваша з/п будет расти"! Как их продавать, если что заработал сверху- того и лишат и ведь найдут за что. Платят копейки и никого не интересует чем живут внизу люди, интересует только выполнение нереальных планов, выполнение безумных стандартов сервиса и борьба с бесконечными очередями, а уж какими путями - это на Ваш вкус, Господа руководители! Короче, требования совсем не соответствует з/п!!! УродЦы! Огромная мечта- посмотреть как же греф прожил бы на 20тр в месяц???
Жора
2012-12-05 07:23:00
поддержал(-а) отзыв
В точку!!!
не скажу
2012-12-09 20:53:00
поддержал(-а) отзыв
работать не возможно
бывший сотрудник
2012-12-14 11:33:00
поддержал(-а) отзыв
Бегите из Сбербанка пока не поздно, если хотите сохранить свои нервы. Проработав там долго, проблематично устроиться на другое место: все знают, КАК там работается и к бывшим сотрудникам относятся с подозрением. Просто школа выживания!
Недовольный, уже бывший сотрудник
2013-01-21 10:45:00
поддержал(-а) отзыв
А что хуже всего, так это то, что никакой возможности для карьерного роста и личностного саморазвития в Сбере НЕТ и НИКОГДА НЕ БУДЕТ...
Василя
2013-02-01 08:19:00
поддержал(-а) отзыв
Лучшая адекватная характеристика банка.
Натусик Ставрополь
2013-02-13 20:29:00
поддержал(-а) отзыв
отличный комментарий!!!!!
Больше ни ногой!
2013-02-19 20:49:00
поддержал(-а) отзыв
О да! Это и есть Сбер во всей красе!
Я в ужасе!!!!!
2013-03-08 03:02:00
поддержал(-а) отзыв
Я нахожусь в декретном отпуске, решила выйти на работу, звоню заведующей, она меня порадовала: У вас должность продажника, на учебу 2 дня, пока за день норму-план не выполните- с работы не уйдете (+помочь заключаться вечером), если план на месяц не выполните-премию не получите (о квартальной и не мечтайте), 3 квартала план не выполняете-уволют за профнепригодность. На мой вопрос,как меня посадят за окно и как я буду работать без сертификатов-в свой выходной будете ездить учиться (на оплату не расчитывайте, т.к. это ваши "не рабочие дни"). Проверки возможны 1-2 раза в месяц под видом клиентов. Не забывайте про Сбербанкиады! План на месяц и за год не выполнишь-клиенты филиала в основном пенсионеры.
Sincere
2013-04-17 18:17:00
поддержал(-а) отзыв
Как ни печально это осознавать - сотрудник ничто, планы все. В Сбербанке это действительно так.
Елена
2013-04-27 22:11:00
поддержал(-а) отзыв
Проработала в Сбере почти три года, уволилась несколько лет назад и не жалею. Читаю Ваш отзыв и готова подписаться под каждым словом. До сих пор аж мурахи по коже от воспоминаний.
Анонимка
2013-05-23 17:19:00
поддержал(-а) отзыв
Подписываюсь под каждым словом... За 9000р. забыть о семье, о себе и выполнять планы... У нашего руководителя другой способ мотивации новых сотрудников: "ТЫ ВСЕ РАВНО ДРУГУЮ РАБОТУ НЕ НАЙДЕШЬ! У ТЕБЯ НЕТ ВЫХОДА!"

Так и хочется сказать: "Уже нашла". Я действительно нашла и увольняюсь! Уррра! Поздравьте меня!!!
Нэтэли
2013-09-13 16:07:00
поддержал(-а) отзыв
Хуже места работы тяжело представить. Потратила 8 лет . Теперь нашла работу , уровень зарплаты такой же, нет нервотрепки, бешеной переработки,семья в шоке от счастья-теперь я полноценная жена и мама. Милые девушки, бегите, пока не поздно, ведь жизнь так коротка, чтобы подарить её Сберу...
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Подольск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил Абу-Даби Знаменск
Похожие компании