ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278

Отзыв сотрудника Улыбаемся_и_машем о компании Сбербанк России

Улыбаемся_и_машем
12:54 15.11.2012
Город: г. Краснодар
Незабываемая школа жизни. После - уже ничего не страшно.
«Сбербанк: убей в себе личность – работай на нас!»

Этот слоган огромными красными буквами должен мигать над каждой вакансией, предложенной Сбером.

Потому что работать там могут только три категории людей:

1. Мазохисты-трудоголики без естественных потребностей в еде, сне, сексе (работа удовлетворяет полностью) и отправлении нужд; а так же не имеющие детей, семьи и чувства собственного достоинства;

2. Наивные и неокрепшие умы, верящие, что все это правильно, и ведет к личному процветанию и успеху, нужно только больше стараться, лучше учиться, больше работать и т.д. и т.п (такие вскоре сходят с ума);

3. Те, кому деваться совсем больше некуда, типа дотерпеть до пенсии и выйти вперед ногами в зеленых тапочках.
Наталья
2012-11-15 13:08:00
Прямо в точку! Меня вот сократили и слава богу. Я отдала этой раб.конторе несколько лет жизни. В итоге имею посаженные нервы, несколько хронических болячек (потому что за больничные негласно, но жестоко карали) и недоплаченный кредит. Оперкассовым в Сбербанке всегда было тяжело, они и до Грефа пахали как рабы на галерах, себя не помня,- ни в туалет, простите, выйти, ни поесть в перерыв нормально. На работу ушел – твой ребенок еще спит, пришел – уже спит…

Но при ГРЕФЕ, простите мне это ругательное слово, стало в разы хуже. Теперь рыдают ВСЕ, даже замы управляющего (в нашем отделении точно). Зарплата - курам на смех, зато прессинг растет день ото дня. Сотрудников опустили до уровня городской канализации. В Сбербанк приходят людьми, а становятся "трудовым ресурсом", который вырабатывается до полного физического и морального износа, а потом выкидывается за ненадобностью. О КЗОТе забудьте. Нет такого слова в Сбербанке. Все переработки, а они были и будут,тянутся на вашем голом энтузиазме, который из вас выжмут, хотите вы того или нет. А потом, вдогонку, еще и премии или бонусов лишат. Найдут за что, поверьте. За то же пресловутое качество обслуживания (непаханое поле для лишения бонусов)... И ПЛАНЫ, ПЛАНЫ, бесконечные и зачастую нереальные планы, на все продукты и услуги, которые только можно придумать и втюхать клиенту (и никого не волнует, что они не конкурентноспособны на современном рынке).

Но никогда и ни при каких обстоятельствах не смейте жаловаться на зарплату, условия труда, требования руководства и т.д. и т.п., потому что, цитирую, "вы должны ВСЕЙ ДУШОЙ болеть за НАШЕ (ха) ОБЩЕЕ (ха-ха-ха) дело!!!!!!" и «Скажите спасибо, что тут работаете!!!» _тошнящий смайлик_
Ольга
2012-12-01 19:24:00
Полностью согласна со всем вышесказанным. Себя отношу к первой категории, и продолжаю работать в Сбере... А вот почему, разрешите умолчать, считайте это коммерческой тайной.
Ната
2012-12-04 10:10:00
Ужасная контора! Бежать оттуда - да без оглядки!!! Дурдом полный!
Ната
2012-12-04 10:17:00
Собираюсь навалить в ближайшее время, нахождение в постоянном страхе, в каждом клиенте начинаешь видеть подставного, Того и смотри по премии ширканут, у нас в доп офисе кажд месяц кого-то да штрафуют, короче экономят на фонде з/п, а ещё пропихивают: "Надо продавать дорогие продукты и тогда Ваша з/п будет расти"! Как их продавать, если что заработал сверху- того и лишат и ведь найдут за что. Платят копейки и никого не интересует чем живут внизу люди, интересует только выполнение нереальных планов, выполнение безумных стандартов сервиса и борьба с бесконечными очередями, а уж какими путями - это на Ваш вкус, Господа руководители! Короче, требования совсем не соответствует з/п!!! УродЦы! Огромная мечта- посмотреть как же греф прожил бы на 20тр в месяц???
Жора
2012-12-05 07:23:00
В точку!!!
не скажу
2012-12-09 20:53:00
работать не возможно
бывший сотрудник
2012-12-14 11:33:00
Бегите из Сбербанка пока не поздно, если хотите сохранить свои нервы. Проработав там долго, проблематично устроиться на другое место: все знают, КАК там работается и к бывшим сотрудникам относятся с подозрением. Просто школа выживания!
Недовольный, уже бывший сотрудник
2013-01-21 10:45:00
А что хуже всего, так это то, что никакой возможности для карьерного роста и личностного саморазвития в Сбере НЕТ и НИКОГДА НЕ БУДЕТ...
Василя
2013-02-01 08:19:00
Лучшая адекватная характеристика банка.
Натусик Ставрополь
2013-02-13 20:29:00
отличный комментарий!!!!!
Больше ни ногой!
2013-02-19 20:49:00
О да! Это и есть Сбер во всей красе!
Я в ужасе!!!!!
2013-03-08 03:02:00
Я нахожусь в декретном отпуске, решила выйти на работу, звоню заведующей, она меня порадовала: У вас должность продажника, на учебу 2 дня, пока за день норму-план не выполните- с работы не уйдете (+помочь заключаться вечером), если план на месяц не выполните-премию не получите (о квартальной и не мечтайте), 3 квартала план не выполняете-уволют за профнепригодность. На мой вопрос,как меня посадят за окно и как я буду работать без сертификатов-в свой выходной будете ездить учиться (на оплату не расчитывайте, т.к. это ваши "не рабочие дни"). Проверки возможны 1-2 раза в месяц под видом клиентов. Не забывайте про Сбербанкиады! План на месяц и за год не выполнишь-клиенты филиала в основном пенсионеры.
Sincere
2013-04-17 18:17:00
Как ни печально это осознавать - сотрудник ничто, планы все. В Сбербанке это действительно так.
Елена
2013-04-27 22:11:00
Проработала в Сбере почти три года, уволилась несколько лет назад и не жалею. Читаю Ваш отзыв и готова подписаться под каждым словом. До сих пор аж мурахи по коже от воспоминаний.
Анонимка
2013-05-23 17:19:00
Подписываюсь под каждым словом... За 9000р. забыть о семье, о себе и выполнять планы... У нашего руководителя другой способ мотивации новых сотрудников: "ТЫ ВСЕ РАВНО ДРУГУЮ РАБОТУ НЕ НАЙДЕШЬ! У ТЕБЯ НЕТ ВЫХОДА!"

Так и хочется сказать: "Уже нашла". Я действительно нашла и увольняюсь! Уррра! Поздравьте меня!!!
Нэтэли
2013-09-13 16:07:00
Хуже места работы тяжело представить. Потратила 8 лет . Теперь нашла работу , уровень зарплаты такой же, нет нервотрепки, бешеной переработки,семья в шоке от счастья-теперь я полноценная жена и мама. Милые девушки, бегите, пока не поздно, ведь жизнь так коротка, чтобы подарить её Сберу...