ПТГ Мистерия

Мистерия, Промышленно-торговая группа "Мистерия"
+7 (499) 689-75-60
8 (800) 550-17-50
Сайт: www.mystery.ru
Оптовая и розничная торговля, Оборудование для предприятий
Отзывы сотрудников о работодателе ПТГ Мистерия(37)
Елена (Бывший сотрудник)
22:38 08.06.2023
Таких нет
Сплошной недостаток - эта компания. Руководитель хороший человек, но вот коллектив. Каждый пытается себя превознести перед другими, чсв на чсв, для некоторых чуждо понятие границы, а так же уважение к другим. Абсолютный колхоз, нет никакого адаптированного бизнес- процесса.
Никогда не идите в эту компанию
Жанна (Бывший сотрудник)
22:23 01.02.2023
Вовремя платя зп
Много, 21 век, а сабдеп остался. Не уважение к сотрудникам, директора цари и боги, даже если будут 100% не правы, все равно будут доказывать, что правы. В документах бардак полный. Нагрузка колоссальная. Много бумаг для всех. Вообщем бардак полный, не ходите туда работать.
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
14:38 09.06.2022
Имея опыт работы в крупных федеральных компаниях, в том числе в г.Москве, могу сказать, что требования к работодателю достаточно серьезные.
В Саратовском филиале Мистерии проработала 6 лет.
Территориально удобное расположение, комфортная обстановка, текучка отсутствует.
Самым серьезным показателем было то, что время работы в компании совпало со сложной экономической обстановкой в стране – выплата зарплаты не задержалась ни разу.
Работодатель требовательный, но задачи адекватные.
Серьезных недостатков назвать не смогу
Менеджер компании (Сотрудник)
02:24 12.02.2022
Вижу большой плюс в том, что, устраиваясь в "МИСТЕРИЮ", Вы можете быть уверены в завтрашнем дне, чувствовать себя надёжно. МИСТЕРИЯ -известная, сильная, конкурентоспособная компания.
'На улице' Вы не останетесь: официальное трудоустройство, обещанная з/п в назначенный срок.
+ Прекрасный, дружный коллектив, атмосфера взаимопомощи, настоящая команда.
Минусы:
- Да, фешенебельным наш офис, конечно, не назовёшь, - но в нём есть всё, что нужно для нашей работы.

-Что есть, то есть: любители пофилонить здесь не уживаются: работы много.
Аноним (Сотрудник)
12:48 10.02.2022
- Официальное трудоустройство с 1го дня. Больничные и отпуск согласно ТК.
- Все выплаты происходят стабильно и без задержек (не смотря на пандемию).
- Все договоренности по выплатам и условиям труда соблюдаются.
- Прекрасный коллектив и руководитель, которые лояльны и всегда готовы помочь (за свой отдел говорю с уверенностью).
- Есть возможность для карьерного роста, при желании.
- В компании нет сокращений, расширяют штат. Как по мне - это показатель.

Работаю уже 6 месяцев.
- Офис похож на госучреждение, нет "новомодного" ремонта. При этом все чисто, опрятно и есть все необходимое для работы.
- Не все бизнес-процессы простроены. Для людей, которые любят все решать быстро и активно и не любят быть загнанными в рамки - это будет даже плюс.
Рустам (Бывший сотрудник)
16:11 21.06.2021
Не в этой компании
Данная компания состоит из их.
Директор - "динозавр", если его поменяют, то компания координально изменится в лучшую сторону. Он сам тормозит процесс роста компании. Неужели московское руководство этого не понимает?
ЗП серая, у многих черная. Могут по 2-3 мес.не оформлять официально.
Под конец месяца озвучивают другие цифры плана, на порядок выше, следовательно никаких процентов ты не получает. Только ищи новых клиентов, ходи пешком или на своем транспорте. компенсации проезда никакой.
Слежка по телефону твоей локации, почему у клиента был 20 мин, и почему у другого был 5.
Отдел закупок хромоногий, 1 человек. Логистика, как и своевременная доставка отсутствует.
Такого хаоса не видел нигде и никогда.
Уважающие себя люди и ценящие свой труд тут работать не будут.
Только путь до офиса целая полоса препятствий, "столовая" совмещена с переговоркой, и то и другое сложно так назвать. Антисанитария жуткая. Бомжатник, а не компания.
неизвестный (Сотрудник)
Город: Казань
12:56 03.11.2020
На рынке более 20 лет, удобное месторасположение офиса и склада и удобный график работы, стабильный коллектив, зп вовремя и соответствует среднерыночной.
Вадим (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
12:48 03.11.2020
Федеральная компания, очень долго работают на рынке, надёжная компания как никак федералы))) з/п вовремя, если работаешь свои деньги получишь
лентяев выгоняют)))
Нет (Бывший сотрудник)
Город: Казань
18:21 14.07.2020
Не зря называют гадюшником. Полностью согласна. Заработную плату обещали больше, в реальности получаешь меньше, планы корректируются после закрытия месяца, работаешь месяц на одни цифры, в день зарплаты, а как правило это бывает после 10 числа узнаешь, что тебе подняли план минимум % на 20. Бонусами считались премия за Геникс, Синергетик но не факт, что ты их получишь пока не напомнишь особенно касается "новечков". Что можно сказать о директоре, так тут вообще все сложно
Не сотрудник (Соискатель)
16:39 02.07.2020
Что? Достоинства? Название компании на слуху.
Стойкий (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
18:27 07.06.2020
ЗП без задержек, если вы работаете в не кризиса.
Комарик (Бывший сотрудник)
21:26 07.12.2018
парочка адекватных людей.
оформление по ТК (но во всём соблюдается)
корпоративный транспорт
Василий (Сотрудник)
02:40 01.01.2017
Коллектив престарелых неандэртальцев большенству за 45-50 Есть и молодеж но и она неадыкватная прижится там не возможно зп. Копейки начальству на тебя похрену ни каких проблем решить не могут вину перекладывают друг на друга.Особенно на складе со штучным товаром нет адресного хранения коллектив там идиоты начальница Стерва зачем она там нужна непонятно ее не любит весь склад .Короче если хотите в пустую потратить время то вам сюда.
неизвестный неважно
08:16 17.12.2013
хороший дружный колектив в большей части сотрудников , ну как говорят в семье не без уродов )))
не уважения начальства к своим сотрудника , непосредственые начальники не чего не могут решить когда возникают какието вопросы , к примеру по заработной плате отправляют к выше стоящиму руководству которые при вас считают так что получается они ещё много заплатили и вы ещё остаётесь им должны , перед новым годом побрили почти всю контору на зп с каждого почти по 10 000 т руб , они наверно думают людям нах ненадо отмечать новый год и ещё хотят его встретить за нашь счёт , да пусть тогда они будут прокляты семейство глуховых и их верный пёс долбилов !!!
Cеня
22:23 07.04.2013
никаких!
В таком гадюшнике, я работал впервые! Пыль, грязь, холод! Отношение отвратительное, Вадик и второй, не помню как зовут, "начальники" смен- только строют из себя порядочных людей, на самом деле только и думают на кого стукануть - видимо им за это доплачивают! Да и кладовщики такие же, все строят из себя начальников, включая уборщицу (кстати, после уьорки которой, проподают деньги, так что приходиться носить, по возможности, с собой1) Увольняют по тихому, вам даже не придется ничего подписывать, все сделают за вас и хорошо если напишут по собственному. зп в конветах и какая сумма тебя ждет в следующий раз неизвестно!
Лелик
16:14 18.03.2013
белая зарплата, отсутствие гастеров.
интересная политика компании - провести собеседование, сказать что все отлично. но будет второй этап с непосредственно руководителем, он сейчас в отъезде, через 3 дня он вернется, и мы устроим вам встречу. Не дождавшись звонка от них, звоню сама, в ответ - да, да, встреча обязательно будет через пару дней, я вам позвоню. стоит ли говорить, что звонка так и не последовало. Почему просто не сказать - вы нам не подходите, мы выбрали другого кандидата, неужели это так сложно??? чтоб человек не тратил понапрасну время, и не ждал у моря погоды. Очень непрофессиональный подход, имхо.
Соискатель
14:55 08.02.2013
Позвонили пригласить на собеседование, я сказала что мне не подходит,так девушка,которая звонила, стала хамить.Честное слово впервые с таким столкнулась. О компании не могу ничего сказать,но сам факт хамства прим вежливом отказе меня возмутил.
20:12 18.07.2012
граммотный HR Елена Садыкова
на 1-м собеседовании озвучивали одни цифры дохода, на следующем был сделан офер. Причем отдан в бумажном виде HR-ом. В нем просто перечень задач и доход на 20% ниже. Причем тогда сообщили, что з\п серая. Только чуть больше 50% белых. В 3-й раз общалась с руководителем - попыталась выяснить по каким критериям будет оцениваться список задач (там часть дохода премиальная). Внятного ответа не получила. А на следующий день - получила отказ по e-mail.

Сложилось впечатление, что ищут лохов, на которых можно ездить безнаказанно.
20:11 14.07.2012
в целом - хорошая компания была.
Автор предыдущего поста не застал, что в конторе творила госпожа Соломатина и подручный её, бездельник Глухов. Профи от нас ушли.
Владимир
01:28 22.09.2011
В целом хороший коллектив, но есть и не очень хорошие люди, впрочем как и везде )) Отпускные выплачиваются, з/п задерживают не слишком часто.
Руководители высшего звена меняются часто, на каждого возлагаются надежды, но увы...

Последнее руководство компании (обещали прийти на долго) не держит обещания данные сотрудникам, в особенности финансовые. Не держит не только обещания данные на словах но и даже написанные на бумаге, в виде расписок или подписанных проектов. Знаю по личному опыту. Мой опыт не единственный, знаю несколько случаев "обмана".

Часто практикуется постепенное увеличение ответственности и нагрузки сотрудника (возможно не специально), но я не слышал, чтобы это компенсировалось финансово.

Субординация по пяти бальной шкале на один с минусом Подчиненные, в силу разных причин, просто игнорируют правила и приказы руководителей. Есть откровенные провокаторы и саботажники.

Очень жарко летом, кондиционеры есть далеко не во всех кабинетах.

p.s. Без обид. Ничего личного. Просто не нужно обманывать своих сотрудников, или не нужно ничего обещать.