Polaris

8 (800) 700-11-78
Email: info@polar.ru
Сайт: www.polar.ru
Оптовая и розничная торговля, Производители и поставщики, Бытовая техника и электроника, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Polaris(72)
Анна (Бывший сотрудник)
20:47 02.03.2024
- ДМС после испытательного срока;
- Скидки на продукцию бренда;
- Компенсация питания;
- Своевременная оплата труда;
- Новый офис у метро.
- Переработки считаются нормой;
- Дедовщина. Сотрудники, которые работают много лет более угодные, даже если они неправы;
- «Совковая» компания, несмотря на то, что создают современную технику;
- Высокая текучка персонала;
- Недружелюбный коллектив, который готов загрызть друг друга; очень любят (читать обожают) сплетни;
- Многие коллеги, в том числе руководство, не разделяют личное и рабочее.
Гоша (Сотрудник)
13:01 31.05.2023
Не скучно, постоянно что-то новое внедряем. Завалы конечно бывают , но и руководво всегда слышит тебя если ты предлагаешь вариант по оптимизации процесса. В общем, в работа ладится когда ты готов развиваться и искать нестандартные подходы
По зп все ок, как и обещали, оформили с первого дня
Есть ДМС, хожу в клинику на сухаревской. все нужные мне врачи в одном месте и по времени оптимально получается
Офис удобно расположен, добираюсь за 25 минут. Главное свободное место на парковке найти
1С - боль, но мы над этим работаем
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
10:34 26.05.2023
В целом Поларис - контора средняя по рынку. Соцобеспечение без вопросов - ДМС, компенсация питания, скидки сотрудникам, отдел обучения старается по мере своих сил. Корпоративы, все дела.
ЗП в офисе Москвы - белая, все платится рубль в рубль и вовремя.
Очень сильно ваше счастье работать в компании будет зависеть от отдела в который вы попадете. Либо вас будет устраивать все на 100% и вы будете лететь на работу, либо попадете к конченному зарвавшемуся руководителю, который будет за ваш счет стремится поднять свою самооценку и самоутвердится, что он босс.
К старшему руководству вопросов нет - директор КД, казначейство, глав.бух отличные специалисты и люди. Но вот прослойка между ними и основным персоналом - русская рулетка.
Такие отделы видно сразу по текучке кадров в них, люди не выдерживают больше полугода.

Ну и БЦ давно себя изжил для компании такого уровня
Наталья (Сотрудник)
17:15 18.05.2023
Не самая простая работа как по мне ( работаю в фирменном магазе на должности управляющего ) - нужно много предусмотреть со многими договориться и важные моменты всегда держать в голове, но зато зп выше рынка, всегда вовремя, на карту. Выходные плавающие. Руководство адекватное, делится опытом что очень ценно. Уж не знаю как в других филиалах, но у нас здоровая атмосфера
Денюжек всегда побольше хочется, сколько бы ни было всегда не хватает )
Мистер Х (Сотрудник)
09:59 02.05.2023
Крупная компания, у сротрудников есть потенциал для карьерного роста, если не вертикального то горизонтального, с расшитернием функционала. Работая здесь, реально крутой опыт можно получить. ЗП всегда в срок, есть ДМС и оплачивается питание. Офис в 15 минутах от Ленинского, есть небольшая парковка, кто на авто (но на метро быстрее имхо).
Хороший коллектив, решаем все вопросы без конфликтов , одно дело делаем как никак!
Все норм, уходить не планирую, все нравится.
к (Бывший сотрудник)
16:40 04.04.2023
Много разнаплановых задач, в то же время по рукам никто не бьет. Для творчеких людей это важно. Еще здесь важна скорость, объем работы растет и растет, никогда не бывает спада по объему работы - всегда на пике. Соц пакет хороший, тут мне жаловаться не на что. если честно ни за что бы не уволилась если бы не переезд
Разрешить работать на удаленке на постоянно основе
Шура Шура (Сотрудник)
Город: Ижевск
00:08 28.03.2023
качество товара-самый главный залог успеха. можно продавать товар честно, не вводя клиента в заблуждение. это максимально ценно. если что-то с товаром не так, клиент всегда может обратиться в сервисный центр- они расположены по всей стране. так что тыл тоже хороший. % достойный, получаю деньги вовремя, для людей с ипотекой это очень важно. бренд хороший, на слуху. друзьям не стыдно рассказать где работашь.
у меня есть претензии к самому ТЦ, к работодателю вопросов нет, все чётко.
Л (Сотрудник)
15:24 20.03.2023
Крупная компания, на рынке себя зарекомендовала
Своевременные выплаты
Полный соц.пакет
Отсутствие жесткого дресс кода
Вполне реальный KPI
1С – это пока боль. Тормозит, не все отчеты работают. Настраивают и настраивают.
В одной из моих предыдущих компаний уже был такой опыт перехода с Аксапты на 1С –почти 2 года все настраивали и достраивали. Процесс не быстрый, так что надо набраться терпения
Про офис наверное только ленивый уже в минусах не написал :)) Но что есть, то есть.
В остальном вопросов не имею.
Эчпочмак (Сотрудник)
16:35 18.03.2023
Компенсация питания
ДМС
Некая имитация, попытки создать структуру обучения
На праздники компания не жопит для сотрудников стол и подарки.
Если повезет, то белая зп. Зависит от отдела и должности.
В принципе не пыльная работа, если руководитель будет не конченный. Очень сильно уровень комфорта зависит от отдела куда попадешь. Маркетологи и продакты ад, бухи норм т.к сидят отдельно, юристы и казначеи норм. АХО, сервис - нормально.
Отзовики - самый непыльный отдел, на чиле, на раслабоне. По депам самый треш у сетей, текучка бешенная, зарубежные сидят на галерке, но периодически и оттуда воют.
Скидки для сотрудников на продукцию. Хорошие скидки.
Офис в **нях мира без окон, вентиляции. Сидим друг на друге.
Большая часть руководителей отделов - истерички, которые сами не знают даже как 1С включить, зато павлиний хвост впереди клюва болтается.
Бухгалтерия. Невозможно работать.
УЖАСНАЯ 1С!!!
Роман (Сотрудник)
22:28 15.03.2023
Хорошая техника, все условия для продаж созданы.
Ассортимент широкий, если чего-то нет, всегда есть что предложить взамен. Планы выполнимые ставятся. Плюсом хороший % от продаж, есть мотивация перевыполнить . Оплата вовремя, с этим все ок, смог взять ипотеку
Было бы здорово, если бы оформили ДМС , как в главном офисе
solo (Сотрудник)
20:55 14.03.2023
Нравится, что тебя всегда слышат - можно прийти к руководителю с идеей. Если правильно аргументиртвоать, дают зеленый свет. Если идея не так хороша, то аккуратно направляют. Для меня это очень ценно, так как в предыдущей компании было все наоборот - любые инициативы зарубали на корню. С презентациями были сложности, но ничего, подтянулась. Плюч есьт отдел обучения, который помогает с презами. Условия в целом хорошие, рабочие места оборудованы, ДМС после испытательного подключили
Офис можно и обновить, выбрать офис подстать компании так сказать
Анастасия (Соискатель)
12:32 11.03.2023
Эйчар от КЦ Эксперт, Виктория Говорухина. Всегда была на связи, встретила и проводила в переговорную.
Очень пожалела потраченное время на дорогу и само собеседование. Потенциальный руководитель задавала некомпетентные вопросы, придумывая их на ходу, видно было, что резюме мое даже не было изучено.
Офис находится в 15 минутах ходьбы от метро, но офисом это здание и не назовёшь, скорее ангар без окон. Проходная заставлена пыльными коробками Бренда, кстати по которым только и можно понять куда вы пришли (нигде нет обозначений, что это Polaris). Разгрузка/погрузка происходит там же на входе, надо успеть выйти, пока вас не забрали с одной из коробок…)

Если вас все же подначивает пойти громкое имя и статус заявленной компании, то советую не тратить свое время на этот «бренд»
Менеджер по логистике ВЭД (Сотрудник)
17:53 09.03.2023
ЗП ежегодно индексируется ;
Обеды оплачивают ( рядом есть несколько кафе на выбор);
Плюс для моей семьи ежегодно на НГ выдают подарки сотрудникам и их детям ;
В общем могу сказать на данный момент есть стабильность , не смотря на все события последнего года.
Не прозрачные бизнес процессы внутри компании по некоторым вопросам ;
Некоторые вопросы можно решать быстрее и быть более оперативным .
Мэри (Сотрудник)
23:44 08.03.2023
Работаю в компании 3 года, недавно получила повыешение - джуниор кам, так что рост возможен знаю по себе,хотя на собеседовании повышение не обещали. Работы реально много , не всегда все гладко, но главное что все решаемо. Выплачивают зарплату вовремя, дмс есть, обеды оплачивают.
Много бумажной волокиты, 1с иногда тупит, много времени тратишь на рутинные вещи, надеюсь наладят процесс.
Лилия (Сотрудник)
18:47 19.02.2023
Если работаешь - к тебе никаких претензий. Лентяи не задерживаются в компании. Оформление по законодательству, есть и ДМС, и обеды оплачивают. Руководство нормальное, требовательное, но матом не орут. Смогла взять ипотеку спустя год работы тв компании, ЗП в этом году немного проиндексировали. Так что максимально довольна, все устраивает
Зарплату всегда хочется выше) сколько не зарабатываешь вечно не хватает
а (Соискатель)
16:40 04.02.2023
не успела заметить
Проходила собеседование на вакансию Ведущий менеджер ВЭД. Осталось крайне неприятное впечатление о компании, потенциальном руководителе, и ее методе проведения собеседования, которое проходит не в формате диалога, но в формате экзамена в ПТУ ( не московское).После собеседования сама попросила не рассматривать меня на вакансируемую позицию, т.к. желания работать в данной компании не возникло от слова совсем.
По итогам минусы следующие:
- не всегда компетентные вопросы руководителя отдела ВЭД.
- неуважение к соискателю уже на этапе собеседования. тут не могу не отметить, что приехала на собеседование на 20 минут раньше согласованного времени. К моему удивлению, мне не предложили подождать в какой то из переговорок или в отделе HR - ждала под дверью на проходной, в окружении пыльных коробок со "швейцарской" техникой polaris. Не ушла только потому, что было жаль потраченного на дорогу времени.
-ужасный офис ангарного типа, без окон и в 2-х километрах от метро
Саша (Сотрудник)
17:53 29.01.2023
▫️Выплаты своевременные.На почту всегда приходит расчетный листок
▫️ЗП белая - смогла взять ипотеку без проблем
▫️Есть ДМС ( после испытательного сделали, обслуживаюсь теперь в отличных клиниках)
▫️Руководство хорошее ( ну или мне просто повезло)
Уровень зарплаты. Он проходит ежегодную индексацию, но при этом увеличение зп всегда хорошо :)
A (Сотрудник)
21:47 23.01.2023
Хорошие условия труда, отличный соц пакет, сплоченный коллектив.

Платят четко, для людей с ипотекой это очень важно.

Покушать можно в столвой, находится рядом, но идти нужно через улицу - не критично. Хоть подышать свежим воздухом можно)

Можно и с собой еду брать, есть зона принятия пищи
Пустить автобусы от метро. в сильный минус даже 10 мин идти не хочется
Алех (Сотрудник)
20:29 19.01.2023
Офис. Мне кажется уже маловато места.
Елена (Сотрудник)
17:08 16.01.2023
Работаю второй год в московском офисе. Испытательный срок прошла через 1,5 месяца. Все, что обговаривалось на собеседовании соответствует реальности.
Компания стабильная.
Ежегодно индексируется зп. Руководство ставит реальные цели и четкие задачи. Если вижу что не успеваю закрыть задачу в сроки, заранее сообщаю руководителю и вместе обсуждаем - почему так получилось и что необходимо для успешного решения. Нет морального давления и никто не стоит над душой, контролируя каждый шаг. Текучка небольшая, лично наш отдел только увеличивается. За время моей работы никто не уволился.
Возможность работать удаленно, если дочка приболеет, - тоже плюс.
Коллектив адекватный, никаких склок и сплетен, обстановка дружелюбная. (говорю за свой отдел).
До НГ для всех сотрудников офиса проводили опрос, что бы мы хотели бы улучшить, устраивает ли зп, премии и тп.
Бывает прохладно в офисе (я мерзлячка) .
Когда только приходишь в компанию, не понятно кто какую должность занимает в соседних отделах. При том,что наставник помогает сориентироваться и другие коллеги всегда готовы подсказать, я только через полгода со всеми познакомилась и стала ориентироваться . Было бы хорошо вести базу с фото и обязанностями сотрудника, чтобы как-то упростить жизнь новичкам.