Oriflame

Орифлейм
+7 (495) 626-53-39
8 (800) 775–44-44
Сайт: ru.oriflame.com
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе Oriflame(73)
Ирина (Сотрудник)
Город: Брянск
22:11 13.01.2024
Познакомилась с людьми компании!
Очень хорошие , умные люди. Разных сословий, стран мира, есть генерал, балерина, много врачей и педагогов. Внимательные, мудрые и трудолюбивые.
Да, в компании Орифлэйм надо много работать особенно первых пол года. И работать не так как хочется
Нет.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
09:57 30.12.2023
Одни недостатки. Это сетевая пирамида. Качество косметики плохое. Коллектива как такового нет
Обращалась за помощью к их юристу Шкраевой или шкариной..как то...в ответ написала полный бред....
Денег не платят. Обман.
Анна (Бывший сотрудник)
00:48 11.09.2022
Не знаю как в других компаниях но,
поработав в Орифлейм месяца три, я поняла что в этой компании я не смогу работать.
Прежде всего, вот эти вот слова о том что "вы будете работать не более 2 часов в день
ничего не вкладывая кроме своего времени", оказались сплошной ложю,
потому что, в любом случае, каждый месяц нужно было делать личные товарообороты.
Которые в Орифлейм обходились мне около 8.000 руб. А иногда и больше,
и то что можно было сделать, как говорят, деньгами других людей может сработать
только один раз. Если один раз человек у тебя и купит, то во второй раз
он может всегда отказаться. Тем более что цены на самом деле не такие уж и дешёвые.
Да и по времени на действия уходило часов 8 в день. То есть полноценный рабочий день.
Я была готова уже сдаться и вернуться к своей обычной жизни. Но познакомилась с девушкой которая мне рассказала
про компанию корейской продукции.
Ирина (Бывший сотрудник)
17:28 15.01.2022
Соискатели
которые планируют устраиватся на произврдство косметики через аутсорс (кадровое агенство), настоятельно рекоменлую прочесть отзывы о клмпании - партнере Орифлейм - Партнер Строй.
Не вылают на руки трудрвой договор. Документация черная. Заявление об увольнении пишешь при приеме.
Уволиться вообще нереальнт, заставляют ехать в Москву, в офис. Когда ты будешт это делать - никого не волнует. Сам офис в Москве работает с 9 до 17. Найти его так же проблематично. Распрлржен в одном подьезде вместе с хостелом.
Расчет з п. по словам нанимающих выплачивается с задержкрй в 2 месяца. По факту не платят вообще.
Навязывают оформление карты Тиньков.
В общежитии построили систему штрафов.
Анастасия (Соискатель)
06:21 07.08.2021
Оксана (Сотрудник)
14:07 05.12.2020
Совсем нет
Постоянно все отсутствует.и много продукции и при этом теряешь пациентов и работать не хочется в вашей кампании
Сосискатель (Соискатель)
09:58 12.10.2020
Кадровичка умеет печатать в вацап
Работа с не понятной суммой заработка
Оклада нет
Сделка в безправии РФ означает что вам могут ничего не выплатить
Наталья (Бывший сотрудник)
18:34 15.03.2020
Достоинства????хахаха
Орифлейм это один большой недостаток. Все остановилось на стадии регистрации. Да я просмотрела обучашки и то как они мажут про доход и красивую жизнь. Бизнес без всяких вложений. Находясь в поисках работы я наткнулась на много развода и лохотрона и это одно из них. Вложения это каждые 3 недели покупку делать на 6тр ненужного барахла херового качества. Чтобы получить зп нужно открыть ип и делать общий товарооборот на 300тр...это ж где искать столько богатеев готовых вкладываться. Мне же на работе зп не платят за вклад в их работу в плане денег....потратила 300тр получила 30тр...ну на фиг я вам скажу
Анна (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
14:36 13.06.2019
Мне нравится, что здесь можно работать не выходя из дома, что для меня очень важно, так как у меня маленький ребенок и садик дадут не скоро. Нет возможности с кем-то оставлять ребенка, поэтому работа на дому - это идеальный вариант для меня. И доход и ребенок под присмотром - что может быть лучше?
Помимо всего прочего мне нравится пользоваться продукцией и экономить. Покупать качественную продукцию по низким ценам, мне кажется, очень выгодно. А получать за это деньги - выгоднее вдвойне!
Нужно много работать
Ольга (Сотрудник)
11:55 13.02.2019
Деньги не сразу, но в школе и институте тоже не платили сразу.Большой отбор на начальном этапе из-за этого, но это отсеивает слабых
Инна (Сотрудник)
Город: Армавир
01:30 21.12.2018
Много шишек набилось
Ксения (Бывший сотрудник)
17:13 23.04.2018
Не наступайте на наши грабли
Анна (Сотрудник)
17:06 16.04.2018
Опыт
Екатерина (Соискатель)
Город: Армавир
21:21 20.12.2017
ДОСТОИНСТВ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!
КОНСУЛЬТАНТЫ, МЕНЕДЖЕРЫ ХАМЯТ, ГРУБЯТ, НЕ ОДНОКРАТНО ЗАКАЗЫВАЮ ПРОДУКЦИЮ , КОНСУЛЬТАНТ И МЕНЕДЖЕР ЗВОНЯТ ГОВОРЯТ ПРИДИТЕ ПО ТАКОМУ ТО АДРЕСУ, ПРИХОДИШЬ СТОИШЬ ЖДЕШЬ ОКОЛО ИХ ДОМА,ПОДЬЕЗДА, А НИКТО НЕ ВЫХОДИТ В ТЕЧЕНИИ ЧАСА, ЗВОНИШЬ ТРУБКУ НЕ БЕРУТ, А КОГДА УЖЕ НАДОЕЛО ЖДАТЬ , УХОДИШЬ И ТОЛЬКО ПОТОМ ОНИ ОПЯТЬ ЗВОНЯТ И НАЧИНАЮТ ХАМИТЬ, ГРУБИТЬ .
Екатерина (Соискатель)
21:35 14.09.2017
Офис на Спортивной понравился
Откликнулась на вакансию визажиста-консультанта. Для начала, мне перезвонили только через 3 недели после отклика, пригласили на собеседование. Проводящая собеседование Екатерина Дутко показалась мне довольно демократичным и лояльным начальником, пообещала по приезду из командировки (спустя дней 5) со мной связаться, т.к. "предыдущий работник со следующей недели уходит в декрет и человек нужен срочно". После этого мне не перезвонили ни через 5 дней, ни через 10, ни через 55. С обратной связью также напряг - звонила сама несколько раз по телефону, указанному в письме, однако к трубке ни разу никто не подошел. Данная вакансия, на которую "так срочно" был нужен сотрудник, висела на ХедХантере еще несколько недель, а потом благополучно ушла в архив.
Морали нет.
ольга (Бывший сотрудник)
Город: Барнаул
20:37 25.08.2017
Я хочу рассказать про развод в орифлейм!Была акция для консультантов, после ее выполнения получаешь ноутбук Леново за 1999; вот я и повелась на это. Акцию выполнили, ждем ноутбук, через пол года его привезли. Через неделю он ломается, пытаюсь его обменять, менеджеры спо отказываются его отправлять назад в Новосиб, а менеджеры сц Новосиба, через 3 недели, т. к я писала претензии, звонила, ни кто не хотел решать этот вопрос, отправили меня в обычную мастерскую, там мне отказали в ремонте, ссылаясь, что они не ремонтируют ноутбуки и на следующий день звонит из сервисного центра Леново и предлагают ремонт за 10000р. Вот тут стало понятно, что у орифлейм заключег договор с Леново, последние скидывают брак орифлейму, тот придумывает акции для консультантов, ну а там уже по схеме. хуже орифлейма нет ни чего. Отвратительная компания!
Михаил (Соискатель)
Город: Уфа
14:44 27.10.2016
Понятные правила работы, возможность получать большое вознаграждение, приятный коллектив (http://ds-komanda.ru/mihail/), классный товар.
Много негативных отзывов в сети, маленький доход на начальном уровне
Сонечка
Город: Сочи
16:33 25.09.2016
в душе не знаю.
Уважаемые курицы в декрете, продавщицы и прочие хер вас знает кто, которые торгуют этим говном: когда зазываете на работу, якобы в крупную компанию, вы хоть читайте резюме и понимайте кому звонить а кому нет. Даю бесплатный совет: ищите среди таких же как вы - продавашек, секретарш и пр. и пр. Или хотя бы смотрите где человек работал раньше и на зарплатные ожидания. Неужто вы думаете что кто то имея опыт более 5 лет в НОРМАЛЬНЫХ компаниях на нормальных должностях кинется продавать косметику вашу? Не отнимайте время! Мне из вашей шайки звонят по 5 раз в день, я уж не знаю, за что мне такая кара.
Я понимаю что вы от отсутствия мозгов этим занимаетесь, но хотя бы простую логику включайте.
Екатерина
00:20 24.03.2016
Я работаю в Экспресс-карьера ,сотрудничаю с компанией Орифлэйм .Мне очень нравится тут работать и получать хороший доход. Нет никаких рисков, вложений, никакой беготни с каталогами. Приобретаю для себя продукцию со скидкой. Тут реально можно заработать. Кому интересно пишите bekaterinka@list.ru
недостатков нет
Елена Гайнутдинова
Город: Уфа
12:54 02.01.2015
Это морально- психологическая нагрузка для всех новичков. Если с ней справится, то все пойдет как по маслу. Большинство не справляется. Но это уже, простите, не минус компании, а минус того человека, кто не справился сам с собой!