Мерлион

Merlion
+7 (495) 981-84-84
Сайт: www.merlion.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Отзывы сотрудников о работодателе Мерлион(135)
15:36 11.01.2024
Коллеги адекватные.
Олеся (Бывший сотрудник)
22:39 29.09.2023
Офис неплохой, удаленка
Совсем неадекватные люди) я проработала 10 дней. Руководитель вэд это просто треш. Очень недалёкий человек который не может связать двух слов. И его девочки, обсуждающие по телефону подробности личной жизни и какую выпивку купить на вечер. Конкретный колхоз победа. Подлый, низенький небольшой коллективисте. Мерзость, ни в коем случа не рекомендую, такого вы не увидите нигде
00:50 02.07.2023
Достоинств нет
Очень плохое отношение к сотрудникам штрафов очень много бывает почему делал ты ошибки не делал все равно виноват на складе все берут от взятки до дорогих коняков если тебя уволят ты дорогой коньяк покупаешь тебя берут обратно за проста раньше начальство было хорошим человек а как поменялись стали все делать хамские отношение делать люди не убивайте себя на этом складе
Нурайым (Бывший сотрудник)
23:57 01.07.2023
Достоинств нету вообще
Начальник склада Стерин Влад нацист, Ванбин Дмитрий Игоревич взяточник. Пропадают айфоны, делают виноватыми чёрных тоесть аутсоров которые работают там неофициально
Наташа (Бывший сотрудник)
13:22 05.04.2023
работа подойдет не уверенным в себе людям, которые работают за еду, есть удаленка
зп ниже рынка, не прозрачный расчет и выплаты с опозданием, профессионалы бегут, никаких соц пакетов нет, считают кадую отработанную минуту, задач больше чем рабочего времени, из рабов выжимают масимум, никого не стараются удержать, поощрений нет, только кнут. не понравилась совсем
16:45 23.03.2023
Стабильная зарплата, комфортная удалённая работа, невысокая нагрузка, административный график, неплохой коллектив.
Нарушения трудового кодекса, серая зарплата. Компания оформляет официально, но часть зарплаты - серая, сессии не оплачиваются, меня сократили одним днём без моего согласия и не предложив другую работу
Алексей (Сотрудник)
23:23 22.02.2023
ЗП соответствует способностям. Компания стабильная и безупречная. Одна из ведущих на рынке.
Тут все печально. До момента смены руководства была надежда на динамику карьерного роста, НО! После прихода нового руководителя СЦ Мерлион (Сеть Компьютерных Клиник) Федорова А. Л. все изменилось координально. "Редкого ума человек". Начало его правления началось с увольнения ценных сотрудников. Мало того, с его легкой руки произошло уничтожение незаменимых отделов, которые приносили хоть какую то прибыль компании. Далее по списку, продажа на сторону списанного неликвидного товара лотами, что категорически противоречит внутренним правилам СЦ. Я как сотрудник компании не согласен с данными нарушениями в СЦ. Но мое мнение вряд ли сыграет роль в данной ситуации. И это реальные недостатки на мой взгляд.
сотрудник (Бывший сотрудник)
20:02 08.11.2022
Очень высокий доход с премиями, выше рынка. Очень мало работы, так как народу гораздо больше, чем требуется. Удобный удалённый режим работы. Высокопрофессиональный коллектив, точные расчёты
Гарантированный оклад ниже рынка, но премии выплачиваются стабильно, так что это небольшой недостаток. Нет ДМС. К сожалению, тщательно подготовленной информацией никто не может правильно пользоваться, бизнес страдает от плохих решений топ-менеджмента. Компания то расширяется без достаточных на то оснований, то резко сокращается. Постоянно народ то набирают, то сокращают, работа нестабильная. Если вам сделали предложение, то через пару месяцев легко могут уволить. Численность персонала колеблется постоянно, поэтому новые люди обычно берут менее важную часть работы: все понимают, что их в итоге сократят. Но на пару месяцев это хороший вариант по деньгам плюс здесь можно заметно поднять квалификацию за это небольшое время
Татьяна (Бывший сотрудник)
17:17 12.10.2022
Работала на складе дочерке дистрибьютера Merlion - ООО "Итерн". Из достоинств хочу отметить лишь высокую и стабильную зп, но вот факт, дествительно ли она полностью "белая", вызывает большие сомнения. Вовремя уходишь с работы.
Владимир (Соискатель)
Город: Воронеж
10:35 27.06.2022
Неизвестно.
Девушку после собеседования и проверки Службы Безопасности (Предоставление данных которые не имеют отношения к работнику (Где работает и на какой должности муж и ближайшие родственники)) приняли на должность бухгалтера, она написала заявление на увольнение в предыдущей организации, через 2 недели должна была приступить к работе в "Мерлион", За неделю сотрудник данной конторы позвонил и сказал "Вакансия закрыта мы нашли сотрудника" (Идите лесом). Так что устраивайтесь на свой страх и риск.
Александр (Бывший сотрудник)
17:39 10.05.2022
Если учитывать предыдущие места работы то это небо и земля. Работа только на своём рабочем месте. Зарплата более менее.
Практически нет карьерного роста, начальство так себе.
Менеджер (Соискатель)
11:55 19.04.2022
офис класс А
Коллеги, ну это уже наглость. Постоянно то есть, то нет вакансии. Позвонили, пригласили на интервью, за два часа сообщают о снятии вакансии из актуальности в дочернюю компанию Powercom. Я искал, дополнительно, пол года назад и вакансия также была живой, но до руководителя не дошло, так как он то в отпуске, то в командировке и прочее, в итоге сошло на нет. И вот опять. Делаю вывод, что это вечная вакансия.
Еще могу прокомментировать ситуацию коллег бывших устраивавшихся в Мерлион - в сетевое взяли на развитие продаж, проработал 4 мес без трудовой, уволили. Якобы не нашел клиентов. Как их искать, если все клиенты уже закреплены за другими менеджерами, уже кто-то обязательно ведет компанию. Крайне не советую идти в эту темную лошадку. Местонахождение далеко от метро доступность автомобильная - страшные пробки на мкад. парковки нет
Ольга (Бывший сотрудник)
01:40 21.03.2022
Несмотря на все происходящее, я очень порадовалась в душе, что теперь подлые сотрудники этой компании лишатся своих рабочих мест. Буду молиться, чтобы среди первых была устаревшая подлая падаль ПАРАМОНОВА МАРИНА ОЛЕГОВНА, которая должна ответить за все зло, что причинила мне, подлая мерзкая необразованная недоученная устаревшая училка с убогими стандартами обучения, чтоб ты с голоду подохла в ближайшие месяцы, подлая гниль. Предвкушаю твои голодные дни...смакую...это радует меня...что даже в животе появляется теплая энергия, а в сердце истинное счастье от того, что твои враги повержены =)))) Вот бы тебя уволили, подлая ПАРАМОНОВА МАРИНА ОЛЕГОВНА!!!!!!!
Олег (Сотрудник)
08:00 22.01.2022
достоинств много , так как решил не обращать внимание на отзовы, все-таки устроился пол года назад и пожалел что не устроился раньше, для тех кто пишет это отрицательное гавно-советую относиться по честному и не вводить людей в заблуждение!!!
еда в бесплатной сталовой оставляет желать лучшего
Кандидат (Соискатель)
14:22 21.10.2021
Девушка в отделе кадров - самая адекватная во всем этом дурдоме.
Из плюсов обещали белую зп и официальное трудоустройство.
Сходу впихивают заполнять анкету, по которой потом безопасник устраивает скандал, что половина не заполнена, включая данные родных до десятого колена с телефона и адресами. Это при том, что это вообще-то еще только собеседование, а не оформление на работу.
Руководитель транспортного отдела - неадекватное хамло. Повышает голос, оскорбляет, устраивает истерику в ответ на вполне адекватные вопросы по рабочему процессу. Короче говоря, ищут на все согласных идиотов, без права голоса и собственного мнения.
Скакать по десять раз за смену на пятый этаж без лифта - тоже удовольствие сомнительное.
Нарушают тк, навязывая банковские карты определенного банка.
Константин (Сотрудник)
Город: Ижевск
12:55 31.07.2021
Довелось открыть второй Ситилинк Смарт в г. Ижевск, был полон энтузиазма и заряжен работать столько-сколько потребуется. Отдаваясь работе по максимуму, у Вас будет все прекрасно. Мне всегда нравились две вещи - электроника и продажи, в этом плане я совместил то что мне по душе.
Максим (Бывший сотрудник)
14:18 23.07.2021
Их просто нету, кроме зп
Самые наглые люди которых я встречал там работаю одни черкни
Олег (Бывший сотрудник)
16:57 14.10.2020
По сути плюсов никаких, разве что небольшие скидки на продукцию, но копеечные, з/п это особо не оправдывают.
Иван (Соискатель)
17:46 06.10.2020
Как таковых не заметил
Позвонил девушке узнал на тему ЗП,сначала сказали зарплата делится на оклад и премию то есть 30,000р оклад остальное премия 15,000р
Приехал начали общаться и как дело зашло о ЗП мне задают вопрос:как вы относитесь к черной ЗП
я:сказал что не очень хорошо
в итоге девушка рассказала что белая зп всего 15.000р
зп делится на 3 части белая черная и премия...
сама суть в том что зачем обманывать людей?
сказал что подумаю, на тему пойти работать или нет,мне сказали хорошо,на слеющий день позвонили 2 девушки и в такой форме что я им что-то должен спрашивают ты где есть, иди на учебу....
и тут уже сразу понял что ну нафиг эту компанию
Соискатель (Соискатель)
13:21 06.10.2020
Известная в своей области компания
Предварительно перед собеседование позвонил HR договориться о встрече. На вопросы ответила односложно, про зп сразу сказала что платят официально минимум, остальное в конверте. Мне это сразу не понравилось. Приехала в назначенный лень в назначенное время. В итоге продала 20 минут, с напоминанием что я все ещё жду встречу. Наконец пришёл рукль. С полуоборота было ясно что под требования не подхожу. Зачем тогда криво описывать вакансию на сайте? Мне делать нечего ездить к вам на край света чтобы поболтать 10 минут? Мало того, что ждала долго, ещё оказалось, что HR бестолково описала вакансию. Даже если бы подошла не стала бы там работать. Бестолочи и хамы.