PRADA
Сайт: mercury.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Mercury

19:08 03.07.2013
Были раньше
Пришла работать в Меркури много лет назад. Прошла пять собеседований прежде чем меня приняли на работу. Работа моя мне нравилась,шла с удовольствием.Конечно были несущественные минусы,но у меня не было мыслей уволиться. Но потом с приходом Тихоновой Марии в компании начались изменения. Сначала не существенные,половине продавцов понизили коэффициент до уровня зп новичка,что уже не логично. Где прибавка за выслугу лет и т д? Потом вообще убрали все коэффициенты,то есть если не торгуешь,то сидишь без зп,а то что человек мог быть в отпуске,болеть или просто не везло ,это уже не важно,все отразится в конверте! Неоднократно некоторым ребятам конверты просто не приходили! А иногда они получали сообщение что их долг компании составляет ..... Рублей!!! Это лакшери уровень? Новенькие,приходя хватались за головы и говорили что им совершенно не такие цифры обещали на собеседовании! И уходили искать места получше.Работодатель уже вынужден заманивать обманным путем сотрудников,это говорит о многом. И естественно не каждый новенький сможет подступиться к клиенту сквозь непробиваемую стену "старичков",которые естественно свой хлеб не отдадут без боя. И клиенты становятся свидетелями того,как в зале продавцы ругаются изза продаж,приходят на др площадку и рассказывают нам-стареньким,что на кутузовском понабрали непойми кого! Мое устойчивое мнение что М.тихонова благополучно выполняет задачу развалить компанию ,работать в которой раньше было гордостью! За годы,которые я провела работая в компании я работала с несколькими управляющими,и все они уважаемые люди. Но ей нужны жополизы,коими мои руководители не являются,и следствие этого что кого то она уже сдвинула,под кого то копает,а кто то сидит и трясется от страха,не зная что его ждет. Причем она и не скрывает своих симпатий и антипатий,и ни один показатель,ни хороший обзвон,ни цифры(выручка),ничего не важно если ты не пресмыкаешься перед этой неуверенной в себе женщиной(уверенной в себе было бы противно от такого притворного подхалимства) Итог всего ,что приходится с грустью покидать место,которому отдала много времени и сил. Кто то будет защищать ,но никогда уходя с места работы у меня не оставалось такого не приятного осадка! Согласна с пред. ораторами,вернусь с удовольствием если все будет по прежнему. Ребята,кто собирается идти в Меркури работать,сто раз подумайте,а старички не терпите унижения! Работа есть всегда! Надо искать и идти туда,где хорошо.
Минона
2013-07-07 00:20:00
Интересно. Тихонова действительно опирается на недалеких, а почему?, да потому, что "гладиолус", в их глазах она видит намек на искренность, тому и рада. На самом деле не она является первоисточником всего этого бреда, а А. Львов, он не захотел заниматься всеми реорганизациями-оптимизациями-реструктуризациями, и тут ему подвернули Тихонову, он и спихнул ей на радостях это гемор с кадрами, тока облажался. Россия- не Европа, опа!, тут на западный монер кашу не свариш. Так что ее уволят, Львов распишется в некомпетентности, а пока "лес рубят-щепки летять"... Ващщще.
инкогнито
2013-07-08 23:22:00
Браво браво браво одной Татьяны Прокуроновой хватает из RL всех сильных убрала
armani
2013-07-09 10:37:00
Хорошо я успел уйти до всего этого бреда так что впечатления у меня остались только хорошие.
Gladiola
2013-07-20 23:01:00
Опять же о Марии...С ее приходом я ощущала некоторый прогресс,перестали ставить на должности "своих",а казалось грамотно выявляли лучших..Но по прошествию некоторого времени мнение координально поменялось, к сожалению на должностях сумасбродные директора,классика разваливается на глазах.Начало это Китон,сейчас Дмитрий Данилов и его бессмертный друг Бурмистров -старший который с вожделением смотрит на наших мальчиков..Уволить опытного сотрудника это не вопрос,зато любимчики из Гуччи,считающие себя мега профи(типа Бабоевой младшей),у которых понимание принципов работы в классике "0" скоро будут рулить..Буду рада если этот комментарий увидит кто нибудь из руководства,классика всегда была "костяком" с самыми преданными,адекватными людми,а останется кучка кукол-улыбашек,смена руководства на Кутузе в Бриони показала что клиент очень чутко реагирует на перемены..Удачи в развале классики..Очень жаль..
Алексей
2013-08-12 22:51:00
Мне обещали 35-45 т.р, проработав 5 мес моя средняя з/п составила 24 т.р ! Вруны!!!
Мария
2013-08-16 14:52:00
А это только в одежде такая маленькая зарплата? Я вот хочу в ювелирку и часы, так говорят очень хорошая зарплата.
Екатерина
2013-10-04 21:18:00
Недавно уволилась из компании, и если бы я писала отзыв, он был бы слово в слово таким же! Компания уже давно не та, а жаль.
Доолго там работала
2013-10-15 01:43:00
Подпишусь под этим прекрассным очерком ! Действительно, очень жаль, во что превратилась компания - такая любимая до недавних пор...эх