Издательство КноРус

Издательский торговый дом "КноРус"
+7 (495) 741-46-28
Сайт: www.knorus.ru
Оптовая и розничная торговля, Книги и CD
Написать отзыв про Издательство КноРус
Отзывы сотрудников о работодателе Издательство КноРус(44)
Иван (Сотрудник)
15:56 17.01.2019
Пишу этот отзыв для таких же соискателей, каким я был недавно когда искал работу и получил приглашение на собеседование в Кнорус. Скажу честно, когда залез в интернет посмотреть о компании, почитал эти вот отзывы и засомневался тратить ли время на собеседование. Решил все-таки сходить, так как удобно было добираться. Собеседовали меня hr-директор, потом сразу генеральный директор. Впечатления от этой встречи остались исключительно положительные, все культурно и интеллигентно. Приятный офис, приветливые улыбчивые сотрудницы. Удобная вместительная парковка прямо во дворе и метро в шаговой доступности. Это было для меня важно, так как на прошлом месте работы приходилось до офиса добираться от метро еще 20 минут транспортом. В общем, хочу сказать, что по отзывам о компании складывается какое-то обманчивое впечатление, которое не соответствует реальности.
Нет своей столовки) А в остальном все ровно, минусы такие же как и в любом другом месте, есть люди более комфортные, есть менее. Но в целом обстановкой и условиями работы я пока более чем доволен.
Светлана (Бывший сотрудник)
01:36 11.01.2019
Проработала в издательстве полтора года, перешла в другое место, так как ближе было добираться из дома. Уходила с сожалением. Совершенно не понимаю, что творится в головах у людей, которые сливают тут столько негатива. В компании очень приятная, дружелюбная атмосфера. Зарплата стабильная и всегда в срок. Отличное место расположения, комфортные рабочие места, очень и очень удобный офис. Люди, которые тут пишут всякую ересь, или наняты конкурентами, или с головой не дружат. Да, на работе НУЖНО работать и соблюдать дисциплину в плане соблюдения графика рабочего времени. Если это для кого-то сюрприз, так вам лучше вообще дома сидеть. Руководство понимающее, всегда готово пойти на встречу, выслушать, поддержать. Ни разу не возникало за время работы ситуации, когда оставляли сотрудника с неразрешимой проблемой одного, всегда приходили на помощь, пусть даже советом. Люди, не верьте заказным негативным отзывам!
Нет, если вы умеете работать и дружите с головой
Елена (Сотрудник)
09:56 20.12.2018
Стабильная зарплата с еженедельной выплатой что оказалось очень удобно, доброжелательный коллектив, помогают адаптироваться новичкам, реальные задачи, а не «принеси то, не знаю что», хорошие позиции у компании на рынке.
Ох эти минусы… их конечно можно найти в любой компании, если искать. Я работаю в Кнорусе третий месяц, скажу честно было страшновато идти после отзывов, но могу сейчас сказать изнутри что ничего такого тут и близко нет.
Новичок (Сотрудник)
07:32 01.02.2017
Буду немногословна, только по существу, для людей которые ищут отзывы (сама была такая недавно)
Плюсы: дружелюбные сотрудники, новичков встречают хорошо, атмосфера спокойная, работать приятно; условия для работы хорошие, все удобно – офис рядом с метро, большие рабочие столы, хорошая автоматизация работы, на кухне всегда есть чай-кофе,
зарплата полностью и в срок, руководство относится к сотрудникам уважительно, рабочие проблемы решаются достаточно быстро.
Работаю здесь недавно, пока мне вполне комфортно.
Минусы: по мелочам есть везде, но одно точно - идеальной компании как и идеальных людей нет!
Совет соискателям – внимательно читайте в вакансии обязанности, их действительно нужно будет выполнять. А то получится как у предыдущей обиженной дамы – все плохо и руководитель тоже плохой. Всем удачи в трудоустройстве!
Екатерина (Бывший сотрудник)
16:55 21.12.2016
Они отсутствуют!
Анна (Сотрудник)
15:49 19.12.2016
Отсутствуют
Хочу предупредить соискателей и авторов. Это компания-мошенник, возглавляемая грязным на руку директором. Будут заманивать и расписывать все прелести - не поддавайтесь. Авторы денег своих не увидят, работники хорошо если получат половину обещанного. Очень надеюсь, что скоро эта лавка накроется. С другой стороны наверно мы все, работающие здесь, достойны своего места работы и сами виноваты...
16:59 04.05.2016
Кидалово авторов!
Авторы! Не обращайтесь в это издательство! Несмотря ни на какие договора и условия, они деньги не платят. По отчетам продажи моего учебника есть, а вот денег нет и когда будут неизвестно. Все молчат, до руководства достучаться невозможно. Все воротят нос. И по-хорошему не понимают. Вот и у меня ситуация: учебник продался, а деньги мне не дают, жду уже 3 месяца. Скоро, наверное, придется идти в суд.
Ирина Семенова
Город: Ростов-на-Дону
10:49 01.12.2014
Мнимая успешность компании.
Я являюсь сотрудником Издательства "ФЕНИКС". Жулики из компании "КНОРУС" должны нам почти 4 000 000 рублей. Обанкротив ООО "КОК", путем вывода денежных средств на другие подконтрольные им ООО (ООО "Издательство "КноРус" и ООО "Кнорус Медиа") продолжают свою паразитическую деятельность. За все время работы я набюдала у них огромную текучку кадров. По всей видимости обман и кидалово людей у них поставлено на поток.
00:40 13.11.2014
Нужна здоровая и крепкая нервная система: если не обладаешь достаточной стрессоустойчивостью - тяжко придется.

Терпение и труд. Все, перетруд: зачастую объем работы совершенно несоизмерим со сроками ее сдачи. Впрочем, этот минус можно свести на "нет" за счет помощи со стороны коллектива и пониманию со стороны руководства, да и кого нынче этим испугаешь.
16:42 28.10.2014
Устроившись на работу в Кнорус, сначала даже не думала, что эта работа так затянет меня. Проработав совсем небольшое количество времени, поняла, что это именно то, что мне нужно! Мне сразу понравилось отношение руководства, теплые и дружеские отношения среди коллег.
Нет отрицательных сторон
14:20 25.09.2014
Коммерческий директор Сенькина Надя. Единственный, адекватный человек в компании на котором всё держится.
Серая зарплата, отсутствие соц. пакета, работа за оклад 25 000, премий нет. Регламентов работы нет, каждый работает, как ему вздумается. Ответственность перекидывают с одного на другого.

Перспектив нет, долгов у компании на миллионы. Сотрудников увольняют полагаясь на "сарафанное радио" одним днём. Перспектив ноль.
22:52 12.12.2013
Люди, всем кто здесь поливают компанию Кнорус ... Могу честно сказать. Все претензии вы можете предъявить только к себе и к своему желанию работать (похоже писали сотрудники, которые не умели или не хотели трудиться). Я работаю в этой компании уже больше года и ничего из всего здесь написанного ни разу не видел и не наблюдал. Вообщем полная чушь! Хорошая и стабильная ЗП. Адекватное руководство. Условия труда соответствуют. Чего еще нужно?
Далеко до столовки добираться
Лена
19:54 14.11.2013
Просторный офис,вид из окна.
Абсолютно серая зарплата обещали одну зарплату, а официальный оклад 12500.Большая текучка сложилось впечатление, что берут всех подряд.
Марианна
16:26 11.11.2013
1) серая зарплата

2) платят меньше, чем обещают на собеседовании

3) штрафы

4) не оплачивается больничный лист и отпуск

5) не оплачиваются праздничные дни!

6) генеральный директор пристает к девушкам, отказ переспать - увольнение

7) обманывают внештатников

8) большая текучка кадров

9) поощряют "стукачей"
21:16 17.09.2013
Офис хороший, зп вовремя жаль что не белая
Компания может и не плохая, но вот некоторые сотруднмки тянут её ко дну. Не понятно куда руководство смотрит, создается впечатление что их зомбировали.
Эдуард
05:19 30.05.2013
Работал в компании , остался в целом доволен, з.п. во время, коллектив приятен в общении, одним словом было приятно сотрудничать, бывали конечно какие-то небольшие трения, но у кого их не бывает) Повышения конечно я не добился, но и не очень-то и старался, если честно. В двух словах компания хорошая, верить можно.
Даже не знаю, вроде как и не назвать.
Алексей Рыжков
05:11 30.05.2013
Замечательная компания! Взвесив все за и против, однозначно могу сказать что только положительные впечатления!
Таковых не наблюдалось
Анастасия
11:57 29.03.2013
Очень серьезная и опытная компания. Ответственно подходят ко всем заказам. Отвечают на все запросы по поводу продукции или сотрудничества, даже если это студент, которому понадобился один учебник!

Коллектив отличный, офис очень удобный и стильный! Все друг другу помогают. Руководство понимающее, а главное креативное, не боятся безумных идей, даже приветствуют. Работаю здесь чуть менее года, но впечатления о компании только хорошие.

И действительно потрясающий вид из окон 20 этажа!
Тесное на рабочее место.

Не оплачивают дни государственных праздников.
Татьяна Савина
08:29 27.03.2013
Положительных сторон так мало, что писать про них просто смешно.
В Кнорусе невыносимые условия работы. Вход и выход по отпечатка пальца.

Общение в коллективе строится по принципу человек человеку волк. Этот принцип наслаждается в компании руководство. Им выгодно, что бы так было.

На собеседовании, как я поняла, берут всех подряд кто хоть немного им подходит. Потом долго тянут с оформлением, видимо для того, что бы уволить если чем то не понравится. "Не понравиться" в компании очень просто.

Трудности с получением зарплаты, текучесть кадров, нелепое отношение руководства, все это делает работу в компании
Леонид Паков
09:45 13.03.2013
Работал в Кнорусе в 2011 году.

Понравилось общаться с Маратом (он меня нанимал на "Фрилансе"). Толковый он мужик, наверное единственный в компании. До последнего пытался выбить мне зарплату за выполненные удалённо работы. Спасибо ему.
Было давно в 2011 году.

Но решил написать и свой отзыв (+мои 5 копеек).

Зарплату так и не получил. Договаривались на конкретные действия, результаты и сроки.

С моей стороны всё было соблюдено. Работу принял Марат.

Сначала "кормили завтраками", по оплате за труд, а потом и вовсе пропали.

Звонил Марату, спустя месяц, потому, что с ним договаривались. Он пытался, что то сделать, но в итоге не смог.

Официальная информация, что концепция изменилась и моя работа стала не нужна.

Это я понял, но заплатить то за выполненную работу - надо.

Я же не телепат! Знал бы, что в итоге не оплатат не брался бы за работу.