ВкусВилл

Мы построили «Избёнку» в 2009 году, чтобы дать возможность жителям Москвы и Московской области питаться натуральной, вкусной и полезной молочной продукцией без химии. Мы закрепились на рынке и для сотен тысяч семей стали надёжным ориентиром в сфере молочных продуктов. Полюбив нас и поверив в нас, люди стали просить расширения ассортимента, так как всем хотелось питаться не только натуральными молочными продуктами, но и покупать свежее мясо, настоящий хлеб, чистую воду, полезные соки и так далее. Мы поняли, что пришло время запустить магазины «ВкусВилл» с расширенной линейкой продуктов, где сохранили, всё лучшее, чего добились в «Избёнке». Магазины «ВкусВилл» открылись 14 июня 2012 года.

Избенка
+7 (495) 663-86-02
+7 (495) 245-00-12
Сайт: vkusvill.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе ВкусВилл(420)
Александр (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
08:18 27.08.2022
Классный коллектив.Общение с людьми и познания всех уголков города
Кураторы просто кошмар.Вова на дарксторе настоящий псих.Таких людей с неуравновешенным характером вовсе нельзя пускать управлять процессом
Скисвилл (Бывший сотрудник)
22:55 26.08.2022
Быстрое трудоустройство, минимум канители, медкнижка за счёт конторы, куча формы (жаль б/у, да и самому вернуть пришлось)
Мария (Бывший сотрудник)
11:13 24.08.2022
Быстрое и четкое трудоустройство, оформление мед. книжки за счет компании, хороший коллектив. Перед выходом на работу читала здесь отзывы и офигевала, куда я иду?! А оказалось все не совсем так, как пишут. По-крайней мере в дарксторе в САО где я (недолго) работала кассиром-комплектовщиком. Выдали утепленный жилет, бейдж. Стажировка 8 часов первые дни, дают наставника. У меня была дружелюбная и энергичная девушка, все объяснила, разжевала, во всем помогала. Работа простая и понятная, условия суровые, но вполне приемлемые, если есть энергия, здоровье и желание пахать. Больше всего поразили раьотающие там люди: все помогали, подсказывали, часто даже когда я не просила, просто стояла и выглядела растерянной)). Это очень приятно! Сам склад не идеальный, но вполне приличный, и желание заказывать продукты из Вкусвилл не только не пропало, но наоборот, только укрепилось. Просрочку вовремя убирают, овощи сортируют, ничего на полу не валяется! Ассортимент изучила хорошо.
Ян (Бывший сотрудник)
20:39 23.08.2022
Опыт работы сборщиков заказов. После которого можно работать везде. Дружелюбный коллектив. Люди разных национальностей работают в одной связке и всегда помогают друг другу
Изматывающий график. 12 часов на ногах, при постоянном прессинге и подстчетом кпи, заработок который озвучивает на входе зарабатывают единицы с большим стажем. Личный рекорд 825 строк за 12 часов, не присев. 5мин на обед. Делайте выводы. + проблемы с оплатой+перезвоню клиентам для замены или согласования позиций, это время никто не считает, все идёт в минус. Тоесть есть возможность собирать 840+ строк, если не будет заказов где есть какие то проблемы или отмена заказов.
Сергей (Соискатель)
18:52 20.08.2022
Они только в декларациях на сайте и рекламе.
Несколько дней пытался ответить на вакансии на всех сайтах HR, рассылал резюме, сопроводительные письма, в ответ - тишина. Такое ощущение, что рекрутеры просто создают видимость работа. Позвонил сам и как только назвал возраст, девушка положила трубку. В описаниях вакансий нет ограничений по возрасту и на некоторых ресурсах к их вакансиях стоит категория 45+. Я и сам в магазинах видел дам и мужчин за 40-50. Если компания отказывает соискателю по возрасту, то это нарушение ТК РФ и дискриминация по возрастному признаку, за которую ВкуссВилл надо штрафовать.
Сборщик-заказов (Соискатель)
14:46 19.08.2022
Достоинства слишком громкие слова для такой компании.
Прошёл видео-интервью с менеджером.
Позвали на собеседование. Когда пришёл на место будущей работы, увидел неадекватную обстановку на складе. Человек который мне объяснял, что будет входить в мои обязанности, орал на своих подчиненных. Сборщики заказов носятся на складе, как-будто у них соревнования по бегу. Насчет графика работы нормально мне ответить не смогли, хотя менеджер точно обещал 2х2. В общем впечатление осталось плохое, но решил зайти почитать отзывы, и понял что не стоит даже пробовать.
Всем добра, кроме тех кто не умеет соблюдать человеческий и рабочий этикет:)
Аноним (Соискатель)
17:07 16.08.2022
Не пришлось наблюдать
Прособеседовали, всё звучит классно. Далее просят отправить фото документов им на проверку. Отправил. И тишина... Документы все в порядке.
Сотрудник кадров телефон не берёт, в переписке больше сообщения не читает. Чего ждать непонятно, видимо нечего и нужно искать другое место работы. И видимо это к лучшему, читая отзывы об этой компании.
Денис (Бывший сотрудник)
04:44 15.08.2022
НИ-КА-КИХ
Абсолютно хамское отношение к сотрудникам. Верхние cpyт на нижних, нижние cpyт на тех кто ещё ниже.
При попытке уличить человека в воровстве - угрожают чуть ли не гиеной огненной. В поддержке стыд и срам, на сайтах подставная вкусвилоская св0лочь пишет что сотрудники ВРУТ, вместо того чтобы проводить проверки. Вы только вдумайтесь, меня после увольнения по надуманной причине(мало работал, притом что я единственный, кто не выходил на перекуры и работал), занесли в чёрный список!! Я писал в поддержку, а они ОТРИЦАЮТ это, говорят черного списка нет! И подставная сволочь тут использует ту же методику - говорит что СОТРУДНИКИ РАБОТАВШИЕ НАГЛО ВРУТ. Вы представляете?

Не смейте. Не думайте об устройстве в эту шаражку. Все эти 2900 за смену враньё. Вас растопчут как муху и дадут в лучшем случае 2к за смену в 12(по факту 14 часов). Местного дурака прошу мне не отвечать, тебе, Петя, никто не верит, и с твоих "вы всё врёти тут нет никаких чёрных списков" все только ржут!
эльвира (Бывший сотрудник)
17:59 13.08.2022
Руководство совершенно не думает о своих сотрудниках ,лишь о своей выгоде .На работу берут всех ,кого попало :без документов и тд ,а уж о мед книжках даже понятия не имеют ,хоть и работают с продуктами ,на дс творится настоящий хаос ,а достучаться до руководства бесполезно:в ответ услышишь лишь угрозы.Отвоатителтная,гнилая компания
Саша (Сотрудник)
17:45 07.08.2022
До зимы 2021 был отличный сплочённый коллектив, после зимы вкусвилл набирает всех подряд с улицы. Разнообразные марафоны нетрезвых сотрудников на работе видели не раз. Коллектив все равно остаётся здесь плюсом.
Зарплата приходила вовремя.
Больше достоинств нет.
Доброжелатель (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
14:42 28.07.2022
БелАя зарплата, коллектив, карьерный рост если вы не глупы
Все было прекрасно примерно до конца 2021 года. Потом все изменилось. Меняется зарплата в меньшую сторону, сокращается штат до смешного. Работа по 15-16 часов на ногах, ты уборщик, охранник, кассир, директор, продавец, грузчик.
Вкусвилл взял направление на местных поставщиков, то есть качество на уровне магнита. Потеряли свою самобытность, как можно продавать молоко белый медведь????? Идёт тотальная экономия, на всем. Мой прогноз - выжимают все соки для дальнейшей продажи сети. Очень много уволилось людей но руководство плевать, они стали набирать аутстафф ))) это дно товарищи. Работать остались в основном лодыри которые впринципе другую работу найти не смогут, также работают те кто выносит из магазина товар мешками, а таких очень много. Служба безопасности только на бумаге. Жаль что сеть превратилась из сегмента премиум - в магазин уровня магнит и Пятёрочка. Сколько раз толковые идеи предлагал ничего реализовано не было. Оно им не надо.
Анна (Бывший сотрудник)
14:42 25.07.2022
Из достоинств только белая зп, которая приходит вовремя. Все!!
Влад (Бывший сотрудник)
09:20 23.07.2022
Их просто нет
Начиная с руководства, заканчивая отношением
Самое худшее место работы, никому не рекомендую туда устраиваться:)
Александр (Бывший сотрудник)
14:50 18.07.2022
Можно зарабатывать
Полунин Илья видел эти скрины ,сказал,что это нормальное отношение куратора с курьерами,на той неделе выяснилось ,что курьер Водилина Вера заказывала заказы на подставные адреса и вывозила их по 140рублей,так же это курьер девушка с коллегами общается агресивно,куратор Абрамова Марина всегда за нее,приехал лидер Полунин Илья ,поговорил с Водилиной В.наедине и сказал,что она будет работать,хотя она заказала на себя и вывезла более 50заказов.пару месяцев назад,я позвонил в поддержку курьеров и пожаловался,что я взял заказ,а его на ячейки нет более 25мин.,куратор Абрамова Марина сказала,что я не должен звонить в поддержку и что заказ по новому регламенту нужно ожидать более 30мин.пожаловались Полунину Илье,он сказал,что еще раз кто то из курьеров позвонит в службу поддержки курьеров,будут уволены.мы готов написать коллективное заявление на Полунина Илья и на куратора Абрамову Марину в различные инстанции,за моральное издевательство над курьерами!
Евгений (Сотрудник)
17:56 16.07.2022
Раньше автокурьеры получали реально достойную зарплату, 5-7 тысяч рублей в день. Но с прошлого года нас потихоньку решили превратить в РАБОВ! снизили расценки по заказам до безобразия . Это ещё полбеды. БЕССОВЕСТНОЕ НАЧАЛЬСТВО стало набирать все больше курьеров, многие из которых не то что Москву не знают, а вообще по русски с трудом говорят! И в результате мы сидим на дарксторе ЧАСАМИ ЗА БЕСПЛАТНО!!! Получаем за 15 часов работы по 4 тысячи. Если вы цените свой опыт и свое личное время, даже не думайте соваться в эту помойку.
Екатерина (Бывший сотрудник)
10:41 15.07.2022
коллектив замечательный. зп во время.
проработала в данной сети 3 месяца, не рекомендую туда никому идти работать. график ненормированный, когда 8 часов, когда 15 часов. в первое время работа по 8 часов, иногда по 12, 3/3. потом штат сотрудников уменьшился, поставили 15 часов 3/3. постоянно звонили в выходной вечером и просили выйти, потому что не кому было работать.
работа не из лёгких, мягко говоря . двойную поставку нужно было выставить до 11 часов утра. в том числе нужно было успевать собирать заказы, также в быстром темпе.весь рабочий день.ты ходишь нервный и уставший. не было времени даже поесть. на смене работают всего 3 продавца
Алина (Соискатель)
12:19 13.07.2022
Спасибо ВСЕМ добрым людям кто пишет отзывы! Только собиралась звонить в данную компанию по поводу работы..Но прочитав все отзывы поняла что не надо. Работала сама когда то в сетях- всякое случалось-но такого что описано здесь и близко не было..Ужас. Очередной раз убедилась--в сетях делать нечего! Чем дальше--видимо тем хуже. Еще раз огромное Вам спасибо--Ваши отзывы очень важны !!
Евгений (Бывший сотрудник)
Город: Волоколамск
11:38 09.07.2022
График 5/1, 12 часовые смены, устраивался РТЗ устроили грузчиком , сходу отработал дневную С 7 до 19, на следующий день сказали работаешь сутки с 7 до 7не спрашивая могу я или нет, отработал 25 часов с 7 до 8 и на следующий день опять через 23 часа опять на смену с 7 утра отношение ужасное отработал до 15:00 и ушёл за всю работу заплатили 700 р ужасная контора
Сарана (Сотрудник)
19:03 07.07.2022
белая зарплата, есть хорошие люди в коллективе
высокая нагрузка из-за изменений в графике, практически нет времени на отдых, в магазине всегда холодно, плохая коммуникация из-за чего возникает постоянная путаница
Ксения (Бывший сотрудник)
18:40 02.07.2022
Бесплатная медицина книжка.
Первое впечатление это и есть сплошной недостаток. В офисе говорят одно, в магазине совершенно другое.Устроились кассиром предупредив о графике 3/3. В офисе подобрали . молодцы. Зп пообещали 1500 выход и +%. И бесплатные обеды стажёрам в том числе. И вот одно но. Вышла на магазин и началось. Графика 3/3 у них нет. Кассиры не нужны, а если и нужны то только на 8 часов и зарплата сказали будет максимум 1000. На подработки обязана выходить можешь или нет значения не имеет, если по графику сб. вс. Стоят рабочие, то все равно мне поставят выходной. В общем зарплата потолок 15000. Обедом естественно не кто не накормил)) В общем послушав коллектив и менеджера Кузнецова(имени не помню) я поняла что просто потратила время.город Реутов. Магазин на юбилейном проспекте.