IBS Platformix

+7 (495) 967-80-29
Сайт: platformix.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Написать отзыв про IBS Platformix
Отзывы сотрудников о работодателе IBS Platformix(21)
Сергей (Соискатель)
10:24 11.12.2019
Огромный кабинет директора,в котором духота и жара.)
елена (Соискатель)
08:48 10.07.2018
руководитель отдела оценки - грамотный, опытный, уравновешенный, воспитанный человек. Даже удивительно, как она туда попала)
находятся в промзоне, бывших, хоть и отремонтированных складах далеко от центра, руководитель направления, проводящая второе собеседования не владеет спецификой профессии, видна провинциальная закомплексованность и банальное неуважение к персоналу. Прочитала, что это бывший столичный центр оценки и аудита, отзывы о их деятельности (кроме последних, рисованных под копирку для создания положительного имиджа) и порадовалась, что мне отказано. Компания третьеразрядная, вряд ли с таким руководством получит развитие. Очень негативное впечатление от собеседования. Если вы уважающий себя специалист - не тратьте время на эту компанию и внимательно читайте отзывы об IBS и столичном центре оценки и аудита. Из чего-то конфету не сделаешь)) Надеюсь, мой опыт кому-то поможет.
Аноним (Сотрудник)
17:36 05.03.2017
Белая зарплата, неплохой соцпакет. Хорошая площадка для старта в ИТ-отрасли ( как в институте - научат ориентироваться на рынке, но ресурсами не обеспечат). На этом плюсы заканчиваются
Алексей
17:38 17.09.2014
Не обнаружил.
Непрофессиональный подход к работе с клиентами.

Руководству компании необходимо менять представления о рынке, на котором работает компания. Сейчас не 90е и не начало двухтысячных - подходы давно пора менять.

Не самое лучшее место для работы, мягко говоря.

Для опытных соискателей - точно делать нечего.

Для людей без опыта - ничего хорошему вас не научат.

Елена
13:00 05.06.2014
Уютный офис, достаточно неплохое расположение.
С самого начала - неприветливые, неулыбающиеся никогда девушки на ресепшене. Далее собеседование с представителем отдела кадров - вполне неплохо прошло. Последнее - собеседование с руководителем отдела - Надежда (кажется так ее зовут). Этот руководитель непрофессиональный, разговаривает с тобой как с мусором, не меньше. Всем советую не встречаться с этой дамой. И еще, скорее всего она совершенно не говорит по-английски, но проверяет его, задавая вопросы на русском языке. Слишком много понтов из ничего.
12:17 04.06.2014
Не увидел
На собеседовании говорили много и о разном, все кроме непосредственных задач. Большой паток менеджеров, холодные обзвоны и т. д. и т. п. Типичная компания которая покупает и продает). Название только громкое!
Алексей
11:16 16.05.2014
Положительное впечатление о компании, складывается сразу, как только попадаешь в офис. Подошел на респешн, ко мне вежливо обратилась милая девушка-секретарь с предложением выпить чай или кофе.

Собеседование проходило в два этапа. На первом этапе со мной общался менеджер по персоналу, где я познакомился с компанией, узнал об условиях работы, своих обязанностях и в конце прошел краткий тест, результаты которого я получил в первые дни своей работы. И на удивление, они были очень схожи с реальностью.

На втором этапе я разговаривал со своими будущими руководителями и директором отдела. В течении суток мне сообщили о положительном решении руководства.

Сейчас я являюсь сотрудником IPS Platdormix и хочу добавить, что рабочие процессы компании выстроены очень удобно и грамотно. Коллектив очень дружный и отношения с коллегами теплые.
Минус пожалуй только один, приходиться прикладывать усилия, чтобы сосредоточиться. Уж очень много там красивых девушек .
12:41 18.03.2014
Оперативность приглашения на собеседование.
При первом разговоре с менеджером по персоналу, не могли объяснить о работе, в большей степени разговор шел о кампании партнере. Приехал на собеседование прождал около 30-40 минут. Дали тест, который оказался не нужен вообще. После собеседования через 2 часа перезвонили и пригласили на второе.

После него менеджер ни как не может встретить кого то там уже 2 дня, находясь в одном офисе. В общем пустая трата времени.
Менеджер
19:59 25.02.2014
Дружный коллектив!
Компания жмется на всем. При увольнении даже не предупредили, что через НЕДЕЛЮ (!!!) будет премию, которую так и не выплатили. Неприятно.. Экономия на всем, ни корпоратива, ни даже мелких подарков от компании НЕТ!

Офис так себе, от метро далеко, душно.
13:07 13.12.2013
- Удобное располжение (от двух метро ходит корпоративный транспорт);

- хороший офис;

- коллектив отличный;

- руководство понимающее;

- оплачиваются обучения;

- зарплата белая;

- страховка и спорт оплачиваются компанией.

Вообще, если руководству обосновать свои пожелания по работе, то помогут чем смогут, проблем не было.
- Локальные проблемы с температурой в офисе, это уже много лет, порой температура достигает 28°С зимой, душно

- В кризис 2008 зарплаты сокращали, менеджеров увольняли. После кризиса зарплаты восстанавливали или повышали.

Среди менеджеров текучка постоянная, долгие годы работают те у кого крупные заказчики.
16:25 19.08.2013
Все очень четко. Профессиональный менеджмент. Отличный генеральный директор. В принципе все очень отзывчивые и как правило ищут решение проблемы, а не на кого бы ее спихнуть. Белая зарплата, хороший соцпакет, отличный коллектив. Пожалуй это лучшая работа за мой 18-ти летний стаж работы!
В принципе сильных отрицательных сторон не обнаружила. Если и бывает что-то на эмоциях, то как только эмоции стихают, начинается именно решение проблемы (а от эмоций мы все не застрахованы).
15:52 19.03.2013
Отличный дружный коллектив, сотрудники ДКР всегда помогут и все разжуют если ты чего-то не понимаешь. Для современного рынка вполне приемлемая зп, вся белая. Отпуск, больничный, бассейн, страховка, мобильная связь

Уходить не хотелось только из-за отличных отношений в коллективе
Ужасное руководство, обсалютно не ценят своих сотрудников, народ толпами бежит. Мотивацию ужимают с каждым годом все больше. Денег жалеют на все, не смотря на то что прибыль в компании растет.

Карьерного роста нет ни какого.

Нервы не выдерживают уже на третьем месяце. Начальница истеричка, вечно орет, вдвоем выходить ни куда нельзя, не дай Бог пошел решать какой-нибудь рабочий вопрос, она спросит полный отчет с кем разговаривал, где был и т.д.

Народ, если Вы собираетесь туда итди на работу и у Вас руководителем будет Илюшкина, не соглашайтесь, мой вам совет. Остальные руководители адекватные
Надежда
18:18 30.08.2012

1. ЗП - полностью белая и достаточно высокая, за 3 года работы не задержали ни разу.

2. Выплачиваются ежеквартальные бонусы

3. Хороший соц пакет для сотрудников и детей

4. Хороший офис и корпоративный транспорт от метро

5. Коллектив в большинстве своем адекватный и нормальный

6. Проводится регулярное обучение (по моему мнению - бездарное и бесполезное).

7. Корпоративные мероприятия несколько раз в год.
1. Если вы действительно крутой специалист, то лучше здесь не работать. Инициатива наказуема.

2. Если вы умеете лизать кому надо и что надо, вы добьетесь успеха и продвижения в карьере. Если не умеете - нет.

3. Своего мнения лучше не иметь, или же ваше мнение должно совпадать с мнением руководства.

4. Если вам наплевать на компанию и ее развитие и вам нужны деньги и стабильность - вам сюда. Будете сидеть на попе ровно, сильно не париться и получать свою законную зарплату.
Александр Курбатов
13:43 15.07.2011
Как пришел, сразу впечетлило место. Конечно это не просто конторка с маленьким офисом.Довольно красиво.

На собеседовании задали такую задачу(устраивался на позицию java програмимста):

Есть циклический поезд, состоящий из n вагонов.Т.е. каждый вагон сцеплен с задним и передним вагоном. В каждом вагоне горит или не горит свет. И в этот поезд заходит человек, и идет по вагонам. И он должен выключить в каждом вагоне свет. И у человека есть только возможность включить\выключить свет, и перемещатся из вагона в вагон. И нужно было определить когда нужно закончить. По моему, используя только эти параметры этого опрелить нельзя! И на этом мое собеседование закончилось.
18:37 27.05.2010
все улыбаются, всё очень вроде как мило и дружелюбно на первый взгляд, оперируют английскими словечками типа "оффер" и тд
прекрасно понимая, какие финансовые ожидания у меня были, (они были указаны в резюме и озвучены мною на всех многочисленных этапах собеседований) в итоге мне предложили "мало" и дали понять, что перспектива получать много такая же, как Волочкову в Большой вернуть)))
Валера
23:16 30.09.2009
1. нормальный коллектив

2. зарплата примерно среднего уровня

3. все ж таки бренд.
1. условия работы - теснота, духота, жара (дажа зимой!), офис с конца 2007 на задворках, окон нет. - экономят на аренде.

2. организация работы: жуткая бюрократия, бизнесс-процессы усложнены, отнимают много сил, помешаны на планировании.

3. любят подвергать отрицательной мотивации и злоупотребляют этим.

4. в 2008 было сокращение, при этом создана жуткая психологическая атмосфера, постоянное нагнетание обстановки, придирки к формальностям и мелочам, искуственное создание "стресса".
Мария
12:37 03.06.2009
От собеседования осталось хорошее впечатление: приятные люди, офис выглядит очень прилично (по сравнению с местами где приходилось бывать до этого :))
Хорошее впечатление подпортило то, что на собеседовании уровень предлагаемой зп оказался ниже, чем указанный в резюме. При этом при разговоре по телефону, было сказано, что указанная зп в резюме их устраивает и они готовы ее предложить. Я было подумала, что это только на испытательный срок она будет ниже. Но на мой вопрос про изменение дохода в случае успешного его прохождения, ответ был такой: а потом неизвестно, после и будем думать. Видимо и после испытательного срока, повышать зп никто не собирается.
Инженер -
13:40 12.11.2008
Не указаны
переволновался он ;-)

Если бы взяли, сейчас бы уволили бы уже и искал бы как и остальные 30% IBS:-))))

Нечего там делать.
Юрий Седов
21:42 30.05.2008
Отличная компания! Высоко профессиональные специалисты отдела подбора персонала, которые грамотно организовали и провели собеседование. Прошел в компании превоначальное обучение (4 дня) сожалею, что мой уровень знаний в области IT технологий оказался недостаточным и не позволил мне успешно сдать экзамены для продолжения деятельности в компании. Хочу отметить отличные условия, которые создаются для работы менеджеров в компании и наличие квалифицированных технических специалистов, имеющих всевозможные сертификаты и обладающие уровнем знаний и опытом разработки IT решений высочайшего уровня. Учебный процесс в компании на высочайшем уровне, который позволяет даже человеку не имевшему не малейшего представления о IT решениях получить весьма значительный багаж знаний для дальнейшего развития в данной сфере. Причина моего провала, только в том, что я переволновался.
Не указаны
14:56 29.05.2008
Красивый офис, недалеко от метро, приятные люди в HR отделе.
Мурыжили собеседованиями... 3 собеседования, и 10 человек собеседующих различных рангов, ужасно-стервозная начальница в отделе глобальных продаж, не только по моему мнению, но и исходя из фраз остальных собеседовавших и HR менеджера. Обещали перезвонить, но так и не перезвонили. В офисе все сидят очень близко друг к другу, никакого личного простарнства.