ChemPartners, ProPartners
Сайт: www.propartners.ru

Отзыв сотрудника Руслан о компании ХимПартнеры

Руслан
14:55 10.03.2020
Проработав 3 года в данной компании и пройдя полный путь от стажера до менеджера по работе с ключевыми клиентами хотел бы написать максимально правдивый отзыв. Изначально рассматривал данную компанию как место для начала карьеры после ВУЗа и обретения опыта по специальности ВЭД. Получил то за чем пришел сполна плюс обрел довольно хорошее понимание сектора промышленности, по которому работал, что безусловно является прекрасным конкурентным преимуществом для специалиста на рынке труда. Компания очень позитивно относится к молодым сотрудникам, и, главное, не потому что их можно использовать как "пушечное мясо", а сугубо за их знания теории и свежие идеи. Да, порой придется задерживаться после 18:00, когда работы много, но на первых порах лично для меня работать было интересно и задержки негатива не вызывали.
Компания дает максимальный уровень свободы, это своего рода игра в бизнес на легком уровне. С грейда менеджера большую часть решений принимаешь сам (после обсуждения с твоим непосредственным начальником, конечно), но и за результаты работы приходится отвечать тоже самому - дал хорошую прибыль, получаешь достойную прибавку к окладу (если бухгалтерия ничего не напутала:) ), а накосячил, будь добр расхлебывай. При этом обстановки тотальных штрафов за все не наблюдается, если и карают, то адекватно (я за 3 года не получил ни одного штрафа): систематически опаздываешь в офис (при том, что приходить можно к 9:30-10:00 по согласованию с руководством при соответствующем временеми ухода из офиса) или опаздываешь на встречу с руководством, хамишь клиентам или срываешь адекватные сроки предоставления ответа клиенту/руководству - за такие проступки предусмотрены штрафы в адекватных пределах, но я считаю, что эти проступки могут и должны караться рублем, ведь пунктуальность и вежливость, а также соблюдение внутренних регламентов и стандартов никто не отменял.
Есть возможность делать много встреч (начиная уже с ассистента) и командировок (в том числе зарубежных, начиная с менеджера). Лично мне это было очень интересно, а к путешествиям я относился крайне позитивно.
Большие возможности для развития профессиональных навыков менеджера проектов и получения новых знаний и опыта в сфере ВЭД.
Возможность использовать английский язык на постоянной основе (переписка, переговоры, телефонные звонки), а также другие иностранные языки, если это применимо к рынкам, на которых будете работать.
Возможность обедать прямо в офисе за счет компании.
- приходилось следить за деятельностью смежных отделов (логисты, документооборот, бухгалтерия), чтобы не было опозданий и пропущенных задач
- довольно своеобразная корпоративная культура, которая зачастую отдавала безвкусицей, но на первых порах для вчерашнего студента, который пришел именно за опытом, а не за престижем - это мелочи
- излишняя бюрократия для трейдерской организации там, где можно было бы сделать все гораздо проще
- интересность и сложность работы зависит от направления, куда попадешь (говорить где лучше, а где хуже не возьмусь потому что 1. совет будет субъективным 2. так не интересно)
- обеды хоть и приносят прямо в офис и компенсируют (символически), когда повар в отпуске, но они так себе (за исключением некоторых блюд, которые мне действительно нравились), плюс есть вопросы к соблюдению санитарных норм