ЗАО "Электронный Архив"
Сайт: www.elar.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Корпорация ЭЛАР

17:03 27.09.2013
Город: г. Москва, Савеловская
большая часть зп белая (кроме премий в конверте)

очень красивые перспективы рисуют на собеседовании - рост и т.д. и т.п.

на рынке практически монополист (лично знаю еще 2-3 крупные фирмы, которые работают с частными организациями на эту же тему)

хорошие корпоративы (4 раза в год).

На день рождения фирмы не звали ни разу.
1. Запрещено брать отпуск меньше 7 дней календарных (выбивал вместе с юристом, для тех, кто знает - организации могут ограничить не более 14 дней, но вот меньше можно в любом, если по ТК РФ и письмам Минтруда - они же позиционируют себя вроде бы как соблюдающие закон.

2. Не дают учебный отпуск (коснулось не меня, а моей коллеги, слава богу, она тоже нашла более достойное место, пусть и без громкого воздуха)

3. При совмещении должностей не доплачивают (заменял 3 раза должность своего непосредственного руководителя - НПУ, а руководители, вышедшие из операторов ПК страдают "звездной" болезнью.

4. При увольнении недоплатили денег (ну пусть себе заберут на премию)

5. По сути в чистом виде отличная схема по отмыванию бюджетных денег под прикрытием народной памяти о войне через руководство этой фирмы.

6. Стартовая зп была 20000руб на руки, финальная 28000; 1 раз повысили до 24 тр, дальше пришлось поспрашивать руководителя Целина Павла о небольщой прибавке за задержки и работу из дома до полвторого ночи; обещал, помог, поднял с 24 до 28т.р. Но 28 тр для 2013 года в москве - это по-моему не такие деньги.

7. Моя непосредственный руководитель В. очень хорошо подлизывалась к начальнику и на корпоративах и так, за то, что получала по нескольку грамот за месяц; меня как участника проектной команды ничем не награждали.

Кстати В., заболев "звездной" болезнью, приказывала чтоб я отпрашивался у нее в туалет (естественно, я не делал этого, и не собирался пресмыкаться перед ней)

Вовремя ушел в другую организацию базовый оклад вырос в 1,5 раза сразу. Но за опыт им спасибо.

Выбирайте сами идти-сидеть ждать у моря погоды, или работать на свое развитие как материальное так и профессиональное.
2014-01-22 06:42:00
6 лет проработал в этой конторе, на должности немного повыше вашей и в другом подразделении. По п.3 - подтверждаю, тоже через это проходил, п.5 - согласен. Остальному тоже охотно верю.

Очень интересная информация из п.7. Сразу понял, о какой В. идет речь (В.Л., так?) - с ней периодически сотрудничать приходилось, впечатления в целом неплохие, но ваш отзыв, как ее непосредственного подчиненного, очень показателен. Подлизывание идет на всех уровнях, во многом поэтому подавляющее большинство руководителей вплоть до отдельных директоров своей должности не соответствуют. А посему у истинных профи своего дела работа превращается в одну нервотрепку.

В целом, время появится - напишу отдельный и более обстоятельный отзыв. Вкратце - вполне допускаю, что неплохо для надомников/инвалидов. Остальным - обходите эту шаражку лесом!
2014-01-22 07:00:00
Да, еще вспомнилось. Эта самая В. слово "вкратце" в одном письме написала не иначе как "в крадце" (я даже это письмо себе на память сохранил) - такие вот руководители есть в компании :))
2014-04-18 14:05:00
Да, не стоит даже приближаться к такой "Корпорации". Единственный полюс - это опыт (ведь любой результат, даже отрицательный - это результат).

К сожалению, видно давление руководства компании на операторов ПК, так как бесчисленное множество только положительных отзывов без единого минуса.

Буду ждать, уважаемый Аноним, Ваш более развернутый отзыв, тем более, что проработали там более 6 лет...

P.s. я бы, наверное, не выдержал столько лет "кормления" пустыми обещаниями руководства.