АО «Точка» группа Открытие
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Nik о компании Банк Точка

Nik
00:57 20.12.2021
Привет. Хочу поделиться своими впечатлениями от работы в Точке. И пришла я к этому, намеренно, проработав время. Чтобы написать не просто эйфоричный отзыв, человека который только пришёл в офис одного из лучших работодателей России, а человека, который пережил стадию адаптации, принятия, столкнулся с трудностями и преодолел их, т.к. это происходит на работе, то отношение работодателя в этих ситуациях очень показательно.
Начнём. На каждом из предыдущих мест работы я всегда имела свободу действий. Так как искренне считаю, что любой работодатель даст тебе это если видит, что ты болеешь за свое дело и твои действия приносят результат и пользу для компании, так всегда было и у меня. Поэтому та свобода действий о которой говорят в Точке, большая карта, но далеко не козырь, в моем мире. А главным козырем оказалось отношение к людям. Так например в период пандемии (в самом начале) когда у всех была дикая паника и хотели-не хотели, а зону комфорта покинули многие, Точка поставила цель: не сократить ни одного сотрудника, сохранив за каждым рабочее место и достигла этой цели по окончанию 2020 года. Когда каждый второй работодатель, в этот период, сливал своих людей, увольнял, сокращал, не выплачивал зп. Тем людям которые ещё вчера были нужны компании, сегодня говорят ауфидерзейн, как ненужным предметам. А оказывается-это можно было сделать по другому и пройти этот период достойно, получив ещё больше отдачи, уважения и преданности от своего персонала и Точка это показала. А вы уверены, что если завтра произойдёт кризис вам не скажет "пока" ваш работодатель? А я уверенна. И на этом рассказ можно было и закончить, т.к. факт весомый и неоспаримый. Но я продолжу. За все время я не видела ни разу подлости в адрес людей, даже если сотрудник неэффективн (я понимаю, что рисуется картинка лодыря который плохо работает, но на самом деле эффективность может упасть из-за проблем в личной жизни, болезни близких, усталости, выполении функционала к которому не лежит душа и многого другого) с таким человеком разговаривают, ему дают шанс никто не прощается с ним сразу и безоговорочно, скорее наоборот просят придумать, что можно сделать, чтобы поменять эту ситуацию, от чего выиграют все. И вы знаете это работает, на моих глазах, люди рассцветали и приходили в себя, становились ещё более эффективными и преданными, когда им давали шанс, не ругали, не тыкали носом в ошибку, а конструктивно все обсуждали и предлагали помощь в поднятии эффективности. А еще Точка выплачивает всем сотрудникам часть зп сразу после выхода с новогодних праздников и об этом не надо просить, просто здесь есть понимание человека и его души (транжирной на новогодние праздники) я понимаю, что это мелочь, но боже, как приятно получить часть своей зп сразу после праздника.
Но есть и минус и он тоже весомый. Это отношение к клиентам. Увидев и почувствовав ценность клиента в Точке, вас может очень расстраивать отношение к клиентам в других местах в целом. Сейчас каждый раз когда я сталкиваюсь с хамством, холодностью или безразличию к вопросу клиента, в моей голове пробегает мысль- "а в Точке бы так никогда не поступили" и мне становится очень грустно и обидно, что таких как Точка очень-очень мало. Поэтому я искренне надеюсь, что мой маленький отзыв это вклад не только в мир Точки, но и вклад в отношение к клиентам и людям в целом
Банк Точка
2021-12-28 10:56:24
Добрый день. Спасибо за отзыв и оценку. Особенно важно, что к ним подошли с такой серьёзностью и глубиной.
За всё время истина, что настоящая магия происходит между людьми, подтверждалась не раз и не два.
Поэтому сильно заморачиваемся с подбором и тщательно присматриваемся к кандидатам, потому что ищем близких по духу людей – заряженных, ответственных, неординарных.
Внешний мир порой штормит, но в любой ситуации Точка ценит свою команду и делает всё, чтобы сберечь. Так было с самого старта, большая часть пришла ещё из 24.ру. Так мы поступили и в 2020, дав публичное обещание сделать всё для сохранения рабочих мест, которое выполнили.
Конечно, заботимся о коллегах и в других ситуациях, относимся друг к другу с уважением и теплотой. Круто, что у тебя получилось убедиться в этом на практике.
Без клиентов не было бы и Точки, поэтому мы невероятно их ценим. Готовы всегда во всём помогать и быть надёжной опорой.
Порой действительно трудно сталкиваться с иным отношением в других местах и сервисах. Заметить это – лишь первый шаг. Уверены, у тебя обязательно найдутся идеи и силы менять мир и делать его лучше. А если понадобится помощь, теперь ты знаешь, где найти готовых на свершения людей ;)