Альфа-Банк

компания может обмануть (84 место)
Альфа Банк
+7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Альфа-Банк(480)
Рус (Соискатель)
18:53 17.07.2023
Вообще к Альфа банку как клиента отношение очень тёплое. Но здесь мы говорим о работе...
В целом обещают высокую зарплату, полностью белую, неплохие бонусы, дмс, спортзал и т.п.
Валентина (Сотрудник)
17:28 14.07.2023
устроившись в колл центр была сначала разочарована так как просто мои ожидания от работы не оправдались,все оказалось куда сложнее и мне банально было тяжело понять как все устроено в банке,плюс работа с клиентами стала для меня некоторым испытанием и пришлось учиться работать с людьми. прошло всего наверное месяца полтора и мнение поменялось,возможно это благодаря очень классному коллективу в который я попала)очень дружелюбное руководство!могут похвалить если есть за что и при чем по собственной инициативе,что меня мотивирует работать на более лучший результат!если что то не получается то это всегда в очень мягком режиме обсуждается и без наездов,так что стресс не давит)платят для меня отличную сумму,мотивирует повышать планку
пока что смотрю на перспективу: кажется что рост будет не из легких, потому что сотрудников очень много и каждый хочет развития,конкуренция есть
Степан (Сотрудник)
17:21 14.07.2023
отличные возможности для нарабатывания опыта. Много крупных и интересных задач, возможность работать в разных командах и общаться с разными специалистами, нетворкинг, достаточно путей для самообразования. Единственные конечно сложно приводить некоторые плюсы, так как от команды к команде опыт работы все-таки меняется, и особенностей одной команды не будет в другой :) Работаю на полной удаленке с минимальными возможными переработками, зарплату получаю ровно ту, что заявлял на собеседовании, торгов не было.
в некоторых местах негибкие правила просто из-за того, что банк крупный и есть свои устоявшиеся понятия. Для существенного роста нужно обладать проактивностью
Степан (Сотрудник)
16:33 14.07.2023
Вера (Сотрудник)
17:39 13.07.2023
Отличный банк для IT специалистов.Доход если и не всегда выше рынка, но точно на уровне. Отличный молодой коллектив,стабильный рост как по знаниям, так и по карьерной лестнице,возможности для раскрытия своего потенциала.Компетентный менеджмент, у команд с которыми работала были хорошо развиты хард скиллы.Классный мерч для сотрудников
Не всегда просто выпросить технику на которой тебе удобнее работать,могуть дать ту которая просто есть.В офисе работать хотелось бы,но для меня шумно
11:17 13.07.2023
график; простые задачи; молодой коллектив; мобильность. Не скучно потому что не нужно сидеть в офисе 9 часов. Мотивация работать больше и круче, т.к. вся зарплата зависит только от тебя и твоих стараний + нет потолка
23:00 12.07.2023
18:23 12.07.2023
Анастасия (Сотрудник)
17:59 12.07.2023
все супер! График 2/2, офф. трудоустройство, платят в белую оклад + премию за продажи, есть обучение, наставники помогают. Коллектив очень большой, но в команде своей всех знаю) Пока работаю исключительно из офиса, так как не чувствую уверенности, но потом попробую и из дома, хорошо что такая возможность есть
обучение сложное и из-за занятости наставников не всегда получается быстро закрыть свой вопрос
Виктор (Бывший сотрудник)
16:36 11.07.2023
Отличный банк который не скупится на свой IT отдел) В своей сфере достаточно опытен, работал до Альфы в другом крупном банке, но искал дальнейшего развития) Получил отклик от Альфы. Собеседований было несколько: рекрутер, затем руководитель и команда проекта. Зарплатные ожидания чуть завысил и получил на это ок, согласовали как все и хотел :) Есть полная удаленка, можно в том числе работать и из офиса, нет микроконтроля, отличные льготы и соц. пакет, много плюшек по скидкам на продукты, подписки, развелечения и так далее. Иногда бывают конфперенции, в которых можно участвовать, иногда лекции. Проектов много, команды все разные, но это и плюс, - работа не надоедает) Опыт получаю большой, несмотря на то, что в своей сфере и так довольно развит) Могу рекомендовать, тут есть чем заняться)
Жаль, нет возможности релокации в страны, которые меня интересуют
Григорий (Сотрудник)
17:46 10.07.2023
Крутая корпоративная культура, продуманнаые системы обучения, наставничества и адаптации, развитый список бонусов для сотрудников, продуманные дороги для карьерного развития, зарплата выше рынка. За год работы были несущественные проблемы, но все решились
Мне было в первые полгода недостаточно общения с коллегами, а из-за собственной скованности общение завести было тяжело. Так что было бы полезно, если бы в период адаптации знакомили с коллегами их отдела и с коллегами из другим депортаментов.
Светлана (Сотрудник)
17:20 10.07.2023
хороший банк,нужна была дистанционная работа и выбирала между двумя банками но остановилась на альфабанке!оформили меня дистанционно и при это официально.Платят за каждый принятный звонок и его качество)Обучение доступное,поэтому в целом освоить базовые знания о банках очень возможно и реально,на связи всегда есть коллега который помогает в решении вопросов в процессе работы!Платят вовремя,проблем никаких не обнаружила
график работы зависит от тебя но нужно обладать здоровой дисциплиной
Иван (Сотрудник)
13:40 05.07.2023
-Работа разъездного характера;
-Несколько графиков на выбор;
-Адекватный дружный коллектив;
-Больше работаешь и больше получаешь денег;
-Банк соблюдает ТК, хорошее отношение к сотрудникам.
плохая погода. иногда поздно заканчиваю работать (но и как плюс - иногда заканчиваю раньше). с не настроенными на общение клиентами вживую работать сложнее
Любовь (Сотрудник)
16:05 04.07.2023
Не самая легкая работа но того стоит!Работаю в зале в отделении банка,активно общаюсь с пришедшими на прием клиентами и не всегда конечно люди в хорошем настроении,что нужно понимать при устройстве!Но я знала на что иду!Подкупили график,зарплата и обещания в росте!Переработок у меня не бывает,что круто!Хорошая обучающая база,общительные коллеги,удобный офис и соблюдение работодателем ТК.Много льгот есть и скидки в действительно интересных местах и в том числе на заказ продуктов!
Опять такие работа с людьми это готовность работать с негативом,не всегда клиента приятные,некоторые все свое плохое настроение выливают на работника банка!
Дана (Сотрудник)
15:37 04.07.2023
Редко кто из моих знакомых работает в банках, поэтому сильно этим их удивила) Старшее поколение и вовсе считает, что для этого у меня должна быть вышка, но честно говоря взяли и без нее! Полный соц пакет, неплохая зарплата для моего рода деятельности, можно через полгода уже чуть повысить свои заработки. Работаю конечно много и часто перерабатываю, за что платят тоже, но мне не критично, так как я наооборот хочу подзаработать как можно больше! С коллективом мне повезло, очень приятная атмосфера в команде, нет сплетен и истерик, спокойно работаем
Бывает прям много работы. Вообще не то место, где в рабочее время прохлаждаешься. По другим пунктам все отлично и не знаю, за что зацепиться
Анастасия (Сотрудник)
16:56 30.06.2023
Много: известный бренд,оформление по тк,принимают на стажировку или просто новичков абсолютных для начала карьеры,хорошо платят и при этом дают вариант повышать свой доход,продумывают обучения,как никак заботятся о сотрудниках,можно даже стать руководителем при хорошей и длительной работе!!
чаще люблю работать из офиса,но людей много и бывает душно
Снежана (Сотрудник)
15:41 30.06.2023
Зарплата, прозрачность роста и твоего оценивания, адекватные требования и список обязанностей, отличный коллектив) Меняла резко направление работы со сферы обслуживания в общепите на работу с клиентами в банке) Конечно смогла некоторый опыт применить и тут! Не думала даже что меня возьмут, но банку очень благодарна! Обучение понравилось, многому научилась на нем) Сейчас работаю в чате на графике 2/2, смены ставят для меня удобные) Бывает высокая загрузка и стрессово от этого, но это опыт мне дает, так что плюс) За полгода работы проблем с зарплатой не было. Плюс есть дмс, которой я пару раз пользовалась, крутая фишка для сотрудников
Не обнаружила
Ксения (Сотрудник)
15:59 28.06.2023
Я в полном восторге,хотя честно не ожидала)) График стабильный 5/2, офигенные люди в коллективе, да и среди руководства тоже, легко было перезнакомиться со всеми)) Очень дружный коллектив! Оформление по ТК, зп белая + премии по результатам работы, есть ДМС со стоматологией и фитнес в Москве) Вроде как есть даже удаленка, но сама не пробовала, в офисе уж более веселее и интереснее быть чем из дома) Технику работодатель всю выдал, качество хорошее, гарнитура и вовсе новая) 5+
Жаль нет возможности на моей позиции брать дополнительные смены для подработки
Полина (Сотрудник)
12:41 27.06.2023
стабильный честный работодатель. график 5/2 при работе в офисе для меня идеальный, успеваю заняться личными делами и даже ребенком (забрать из сада). буквально через три недели после устройства пришлось взять больничный и руководитель нормально к этому отнеслась, очень лояльно. думала будут ругать как было у меня на прошлой работе. четко обозначенные задачи, обучение перед самостоятельной работой, хорошие предложения по скидкам для работников
лично для меня: много талантливых сотрудников в банке, на их фоне можешь начать сомневаться в себе, нужно прилагать серьезные усилия для развития на работе
София (Сотрудник)
14:34 26.06.2023
Довольна своим опытом работы в Альфе) Тружусь больше года менеджер по работе с клиентами в одном из восточных отделений в Москве! Прекрасный запоминяющийся коллектив, юмор в отделе приветствуется)) Ремонт хороший, удобная электронная очередь (для нас тоже удобство), график работы человеческий) Каждый в офисе выкладывается по полной, помогаем друг другу) Зарплата в начале была ниже, но потом с опытом растет)
У работодателя нет, у работы тоже нет
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск