Альфа-Банк

компания может обмануть (84 место)
Альфа Банк
+7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Альфа-Банк(480)
Максим (Сотрудник)
12:58 26.06.2023
просто попасть на работу представителем. нужны были деньги и не получалось найти то то будет не слишком сложно по задачам так как я особо не шарю в узких темах ну и что бы была возможность зарабатывать больще 40 тысяч рублей.Откликнулся спонтанно на доставку карт ну и получил приглашение на собес.Все ок, устроился, через день уже официально оформили.Графиков на выбор несколько,выбирай какой удобно. Коллектив, руководитель нормальные,общительные и сразу объяснили как строится работа,сколько зарабатывают и как можно зарабатывать больше. Работаю три месяца,задержек по зарплате или других проблем серьезных не было,работа как работа, плюсов достаточно
Погода,много ходьбы,иногда отваливаются доставки по независящим от тебя причинам и ты не зарабатываешь,бывают странные клиенты
Татьяна (Бывший сотрудник)
16:01 23.06.2023
Хороший банк, показавший себя с лучших сторон :)
Взяли без опыта работы и всему обучили, так что очень скоро уже смогла влиться в коллектив и начать делать хорошие результаты для будущего повышения и зарплаты. Обращают внимание на норму выработки и на качество звонков, консультаций. Все требования заранее объясняют, на обучении есть возможность обсудить каждый вопрос! С коллективом повезло, как и с руководителем. Платили всегда исправно, за что банку тоже большой плюс. При увольнении расстались полюбовно и без конфликтов, даже пытались засейвить)
Для меня немного однообразны задачи в колл центре, просто не мое оказалось, так что ушла вообще в другое направление
Вероника (Сотрудник)
18:00 22.06.2023
Работаю оператором буквально месяца 2,но вот только только могу плюс минус сказать что уже поняла всю кухню изнутри и прошла весь этот этап адаптации слава богу)Конечно без опыта в банках было прям тяжело и обучение с тонной инфы казалось просто непроходимым этапом, было объективно непросто.на обучении много людей и не всегда получалось в моменте получить ответ на вопрос или обратную связь,поэтому часто был момент что ты загоняешься невольно)Но это в прошлом. Обучение прям большое,так что при должном уровне самоотдачи в целом легко потом работать с разными вопросами от клиентов.При постоянной практике становится все легче,меня в начале много поддерживала руководитель группы,за что ей огромное спасибо!Сейчас в целом сама уже справляюсь со всем,бывают только изредка обратные ситуации)Зарплата тоже стала побольше за счет улучшения качества работы!
Нужно обладать высоким уровнем дисциплины, тут не любят опаздунов и так далее, для данной должности это критично
Артур (Сотрудник)
16:06 19.06.2023
На первом месте зарплата,она стала решающим фактором в вопросе устройства на позицию представителя.График работы довольно удобный и изначально выбрал его из нескольких вариантов.Работа разъездная,работа с людьми,за продажи можно получить премию.Транспортные расходы и связь за счет работодателя.Выплаты вовремя,без задержек.
Бывали дни,когда не было времени на отдых или обед,т.к. не успевал на встречу к одному клиенту и изза этого ко всем остальным
Юлия (Сотрудник)
13:42 16.06.2023
Приходила в банк изначально для стажировки в it, опыт практический был минимальный, но зато теории навалом)) Темп работы был супер, повезло с командой и руководителем, были четкие и понятные задачи. Многие коллеги были довольно прокачены, так что удалость получить ценные опыт и знания, которые помогали и продолжают помогать в работе) По окончанию стажировки попала в штат, о чем не жалею. Тут и график работы удобный, и возможность работать иногда из дома. Техника эпловская, удобно. Офис современный, но это опенспейс, поэтому предпочитаю работать из дома по большей части. ДМС - особая благодать, пользуюсь раз в месяц стабильно) Пока что уходить не планирую, думаю еще далеко не все получила от банка, что смогла бы)
Высокая нагрузка) Не бывает так, что заняться не чем. С другой стороны это и плюс, т.к. опыт.
Василий (Сотрудник)
17:59 15.06.2023
1.. Работаю на полностью удаленной основе
2. Даже на удаленной работе можно расти внутри отдела колл.центра, т.е. ты полноценный сотрудник
3. Гибкий график для работы. Могу работать когда угодно в любое для себя время
4. Дают наставника для адаптации на работе
Поскольку работа для совмещения, было мало времени на установку приложений различных( Занимает время прям прилично
Дмитрий (Сотрудник)
16:58 15.06.2023
работаю пару месяцев в поддержке чата,фактически устроившись туда без опыта просто после нахождения вакансии на сайте hh.привлек график работы и работа именно в чате,без голоса. опустив всю предысторию,мне работа нравится.удивил подход к обучению,потому что все планомерно происходит и поэтапно,так что фактической работы не было переживаний.зарплата для меня пока небольшая,но по заверениям руководителя уже через несколько месяцев смогу повысить доход. оформление в штат быстрое,не тянут,атмсофера в коллективе нормальная, руководитель адекватный и в целом с ним доверительные отношения
их нет, по крайней мере еще не нашел
Елена (Сотрудник)
17:09 14.06.2023
Помимо зп банку есть что предложить для привлечения: ДМС со стоматологией хоть и после испыталки,фитнес бесплатный для сотрудников,в офисе есть тренажерка чтоб размяться от сидячей работы)), скидки там разные, какую то библиотеку еще можно посмотреть хотя я и не интересовался глубоко. Работаю вообще на обслуживании в отделении банка, редко все эти плюшки могу использоваться,но они здорово дополняют соц.пакет. Был опыт общения с рекрутером конечно, руководителями и разными коллегами, общие впечатления позитивные) Текучка небольшая есть,но многие сотрудники работаю по 2 года и больше.В перспективе можно стать руководителем. Есть обучение для новых сотрудников.Обязанности строго оговоренные,никто не просит делать работу за другого или насильно перерабатывать, что тоже не во всех компаниях исполняется.
Обучение есть,но мне показалось можно было более глубоко погружаться в некоторые вопросы,клиенты бывают разные и вопросы от них обычно не простые по теории
Владимир (Бывший сотрудник)
17:29 13.06.2023
В свое время устраивался в IT отдел. Из плюсов определенно формат проводимых собеседования: нет глупых вопросов с очевидными ответами. Задают адекватные вопросы, расспрашивают об опыте, все релевантно. Если все ок, в день Х приходишь и оформляешь разом, получаешь пропуск, видишь и подписываешь договор. На некоторое время у тебя появлется ментор для решения организацонных вопросов и не только. Далее получаешь технику (качественную, яблоко), знакомишься с командой. В каждой команде свой микроклимат и свои особенности, в некоторых есть возможность реализовывать небольшие улучшения процессов работы. В общих красках примерно так, что-то прям отметить по процессу работы сложно.
Местами слабовата документация. Хочется более удобного рабочего места, да и все
Дарья (Сотрудник)
17:27 08.06.2023
полностью удаленная работа,поэтому надо иметь свою технику для работы.свою гарнитуру.хороший вариант для совмещения с основной работой/учебой или для дикрета,как мне кажется. обязанности однотипны,на удаленке может быть скучновато, но зато график сам себе делаешь и работаешь столько,сколько сам считаешь нужным. от этого и от качества работы будет зависеть заработок. платят вовремя. нравится гибкость графика в первую очередь,поэтому рекомендую работу в дистанционной поддержке всем,кому важна та же гибкость
однотипность работы. находясь на удаленке может быть скучновато. других минусов нет
Полина (Бывший сотрудник)
14:50 07.06.2023
достаточно много бонусов при устройстве на работу. бесплатный фитнес клуб, скидки в различных сервисах и при этом на разные категории сервисов, страхования для поездок и ДМС, льготные условия кредитования,) не удивлюсь если есть еще что-то, о чем я просто еще не знаю) это конечно может и мелочь для кого-то, но все же работать с бонусами приятнее, пользоваться ими можно постоянно) Нравится как в Альфа-банке,в частности в моем отделе относятся к инициативе, можно спокойно предлагать свои идеи и, возможно, их реализуют. Отличная среда для развития и роста
очень интенсивная работа, периодически сложно
Пётр (Бывший сотрудник)
15:10 06.06.2023
Не врут на собеседованиях! Дают возможность расти в разных направлениях и даже переходить в другие отделы при желании и наличии навыков! Есть несколько графиков на выбор, можно даже устроиться на неполный рабочий день и и совмещать с учебой или работой в другом месте! Прозрачная оценка твоей работы и система оплаты, понимаешь сколько заработал за день, сколько получишь за месяц =) Разъездной характер работы, можно на своем авто. Но проще конечно на общественном транспорте с компенсацией расходов на дорогу. Есть удобное ПО для работы, все продумано. Платят вовремя и слава богу)
Только то, что работаешь на своем смартфоне, хотя могли бы выдавать корпоративную технику
Вадим (Сотрудник)
14:49 06.06.2023
Проработал около года,как по мне плюсов значительно больше и именно на них нужно заострять свое внимание. Работал менеджером в одном из отделений, то есть постоянно контактировал с клиентами по самым разным вопросом.Раньше работал в другом банке,так что опыт был и обучение показалось более чем простым.Оформили меня быстро, все в белую и по ТК.Иногда были переработки и приходилось задерживаться,в банке это дело оплачивали. Зарплата и премии всегда вовремя, иногда только часом позже/раньше, но это несущественно.Ходил дважды на больничный, еще раз в отпуск,ни с одним и ни с другим проблем не возникало) Отношения внутри коллектива спокойные, дружелюбные даже местами, много юмора. Руководитель ок, не прям близко общались, человек и как специалист хороший.
Больше счаитаю нужно думать о плюсах, минусы очень неочевидные
Анастасия (Сотрудник)
17:56 05.06.2023
Создают рабочие места даже для людей без опыта работы, о чем открыто рассказывают на собеседовании и пишут в вакансии. Зарплата на старте меня устроила, к тому же через полгода ожидается рост, если все получится) Команда и руководитель дружелюбные, чувствую сеья комфортно) Работать в КЦ для меня вообще прям в новинку, был в первое время страх, но обучение помогло чувствовать себя более уверенно. Есть график перерывов и обеда, все соблюдается. Работаю на 2/2, платят вовремя, никаких нареканий.
Как писала, никаких нареканий нет. Может, только поуютнее рабочие места хотелось бы
Александр (Сотрудник)
18:24 02.06.2023
из плюсов возможность работать как дома, так и удаленно,но уже после того как будет чуть больше опыта в работе и после обучения естественно. выдают технику хорошую,учат по рабочим процессам,помогают в изучении продуктов банка. есть система адаптации, наставничества в банке,в общем оказывают всестороннюю помощь в устройстве на работе, что конечно очень круто! на прошлом месте работы давали максимум читать материал и потом задавали вопросы, а тут интереснее всё. есть реально полезные скидки для сотрудников на продукты или развдечения у партнеров, иногда можно что-то предложить свое. есть своя короративная культура, насыщенная, много неформальный объеденений внутри банка по интересам. в общем очень все интересно))) работа, условия, заработок на все 100% устраивают!
пока не вижу таковых, может позже и замечу,пока что очень все нравится
Арсений (Сотрудник)
18:16 02.06.2023
есть возможность выбрать для себя самый удобный график из нескольких предложенных вариантов.HR,руководители, с которыми общался, произвели отличное впечатление, адекватные спокойный люди, говорили об обязанности и ее сложностях максимально открыто, ну и о плюсах тоже не забывали. Была возможность задать вообще все интересующие вопросы, а с учетом отсутствия опыта было таких много =)В итоге принял решение устроиться, т.к. пообщался с некоторыми ребятам, которые работали в отделе доставки, и по зп там выходит у всех от 70к, ну это и стало решающим фактором. Оформление быстрое, есть обучение, все прозрачно и понятно.Познакомился с новыми коллегами, ничего плохого сказать не могу
адреса встреч не всегда ставят удобно, могут быть далеко друг от друга,в, некоторые дни загрузка высокая
Марина (Сотрудник)
11:51 30.05.2023
Стабильная заработная плата, ни разу не задерживали и даже не ошибались с выплатами. Можно брать дополнительные часы, чтобы чуть больше за месяц получить. Коллектив неплохой, все общительные по своему, а главное помогают если что-то нужно) хотя вот даже есть наставник. к нему тоже часто обращаюсь - очень удобно. Работаю из офиса, после работы хожу в зал для сотрудников) Часто вообще пользуюсь бонусами типа скидок от партнеров) Прикольно, что есть столько преимуществ, которые существенно дополняют зарплату
Работаю недолго, да и в целом все равно минусов для себя не вижу
Александра (Сотрудник)
12:32 29.05.2023
В Альфа-Банке понравилось официальное трудоустройство по ТК РФ, а то большинство предложений мне были от компаний, которые хотят работать в серую... Приличный соц. апкет, расширенный ДМС (еще не пользовалась, но по отзывам хороший).
Иногда по желанию работаю из дома, но в офисе все равно комфортнее, к тому же он современный) Классная столовка. Если без опыта как я, то дают обучение с тренеров, есть прям сбалансированная адаптация! Ну и коллеги помогают, как и коллектив, без этого вообще никуда
График только 5/2, жаль нельзя сменить на более комфортный лично для меня
Александр (Соискатель)
Город: Краснодар
13:36 28.05.2023
Зп выше рынка предлагают
Собеседовался на тестировщика, сказали, что берут в команду. По итогу тянули резину и взяли с другой команды внутри компании. Причем были офферы на руках, надо было принимать решение, что я сказал. Не хорошее отношение к кандидатам.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Лариса (Бывший сотрудник)
14:17 26.05.2023
Банк сам захантил, предложил перейти в их чат-поддержку. Работа была нужна, так что отликнулась в ответ. Там собеседование, взаимный ок и через две недели уже была в офисе на оформлении. Для всех сотрудников есть обучение - для меня было простое за счет опыта работы в банке) Ребята в отделе очень понравились, дружелюбные и активные, общительные, помогли быстрее адаптироваться, показали офис. рассказала о своем опыте работы в банке. Для меня всегда показатель, когда есть давние сотрудники в банке) Тут такие есть есть, за что респект руководству банка. Для чата нужна дисциплина, следование графикам. Бывают поздние смены.
Поздние смены. Несмотря на такси, такой вариант не всегда удобен.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск