Альфа-Банк

компания может обмануть (82 место)
Альфа Банк
+7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Альфа-Банк(456)
Iren (Сотрудник)
21:43 17.04.2024
Белая зп
Текучка, отсутствие грамотного руководства
15:13 17.04.2024
Не заметила
Со мной общалась Алина hr , пригласила на встречу с руководителями. Впечатления были неплохие. После встречи позвонила и сказала , что меня утвердили и хотела бы предложить заполнить анкету для СБ. Через неделю начала кормить завтраками , что ждет инфу от коллег. Потом не отвечала на смс , звонки. Странная компания, на прямой ответ ,,это отказ,, говорит, что ждет информацию от коллег.
Не советую тратить время на эту конторку
Аноним (Сотрудник)
Город: Уфа
21:53 12.04.2024
Самая большя компания в которой когда либо работал, по этому наверное много впечатлений положительных)) очень много плюшек дают при устройстве, по типу ДМС, бесплатного фитнес-зала или скидки, вроде можно еще различные банковские услуги оформлять по более приятным условиям)) но это лирика конечно)) вцелом неплохая компания, платят в срок, по началу доход средний но дают четкие указания как можно подрасти и за какой +- период) оформление по договору) обучение достаточно обхемное с наставником сразу по приходу в кц, это сразу дает уверенности в работе) коллектив обычный, но главное руководство нормальное, график дали выбрать какой хочу, помогают всегда, адекватно реагируют на ошибки)) пока все нравится)
Работа немного монотонная, по сути отвечаешь на одни и те же вопросы) в первое время не всегда еще наставник мог ответить и было неловко перед человеком на той стороне провода, но это нормально, со временем стало лучше получаться) работа непростая, но свои плюсы точно есть
Игорь (Соискатель)
Город: Казань
20:04 10.04.2024
Хорошее стартовое предложение по доходу, и потому, видимо, я был готов ждать больше обычного. Но и моему терпению пришел конец.
Вижу по сообщениям ниже, что пренебрежение со стороны рекрутеров банка — это весьма распространенная проблема. HRBP или кто-то там у Альфы в службе персонала старший — имейте в виду, это ваше слабое место, за которое банку приходится постоянно огребать негатив.

Рекрутер нашла меня сама и довольно бойко общалась и вела по воронке найма, организуя собеседования и тестовое задание. Но после выполнения задания я лишь единожды дождался обещания, что мне вот-вот сообщат решение. А дальше — тишина и игнор. Буквально, вопросы остаются без ответа, их даже не читают, словно чат со мной просто архивировали.

Господа, я честно не понимаю, почему соискателю так сложно отказать, если он не подошел. Почему игнор-то? Это же детский сад и профнепригодность, рекрутеры должны уметь общаться и сообщать неприятные новости.

Баллотировался я, кстати, на руководящую должность. Теперь вижу, что, видимо, хорошо — что пронесло. Раз такой бардак в самом начале, вряд ли дальше было бы все безоблачно.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Вадим (Соискатель)
Город: Краснодар
16:11 08.04.2024
Просто поражает количество отправивших мне сообщение, после того как я откликнулся на объявление: 10!!! человек. Вакансия какого-то агента, судя по-всему, впаривание банковских карт.
Даже не буду связываться, не думаю, что можно что-то там заработать. Заставляет задуматься наличие только восторженных отзывов сотрудников- по заказу пишут. Ни одного отрицательного не увидел, попросту удаляют.
21:12 03.04.2024
Не удалось узнать
Некомпетентное поведение HR.
Нет обратной связи после собеседования.
С вами общаются только тогда, когда в вас заинтересованы, а далее держат за дураков.
HR компании Альфа банка вводит в заблуждение соискателя, обещая вернутся через пару дней с ответом, прошло более 2-х недель, ответа нет и на сообщения перестали отвечать. Репутация дело тонкое, кроме того я являюсь клиентом Альфа банка. Можно найти пару минут и написать ответ даже если он отрицательный или поиски приостановлены.
Евгений (Бывший сотрудник)
Город: Орел
11:43 28.03.2024
Достоинств нет.
Бегите люди от этих чертей. Сразу при оформлении всем трезвонил, что есть ограничения по здоровью. Все нормально не скажется при оформлении, все учтём. Так ответили мне. Предлагал выслать документы, проигнорировали. Прошло обучение. Начали работать. Прошло 15 смен. Т е ИС ещё не окончен. Просто выкинули без обьяснения причин. Я долго думал писать отзыв, или нет. Решил написать, чтобы другие не обожглись.
22:44 27.02.2024
Большая стабильная компания, обещают прекрасные условия работы для сотрудников. Не нуждаются особо в представлении.
Поработать так и не удалось в этой компании, хотя признаюсь, что очень хотелось. Полное не соответствие тому, что они называют себя работодателем №1 и то, как построена коммуникации с потенциальным сотрудником — ее вообще нет. Обратную связь по результатам собеседования не предоставляют, о своем решении тоже не заявляют. Если самому писать, то получаешь ответ из разряда "скажем через неделю", а через неделю опять "еще через неделю". Ну по итогу разумеется никакой обратной связи вообще нет.
Аноним (Сотрудник)
Город: Казань
19:31 29.01.2024
Официальное оформление, доступ к личному кабинету, где видны расчётные листы (однако такие приложения у многих нормальных компаний уже развиваются), ДМС с первого месяца. Зарплата вовремя и удобно: две недели отработал, за них сразу оплата.
Город: Копейск
16:06 24.01.2024
Какие еще достоинства?
Руководители отбитые, сами не знают кто им нужен, зовут, тратят мое время и сами отказывают без причины. Не советую тратить время.
С hr не связаться вообще, нифига не читают, нифига не отвечают.
Михаил (Сотрудник)
15:02 23.01.2024
Нормальный банк,ожидания были хуже как раз из за того что "банк",но вроде бы все неплохо,почти полгода работаю и уволиться не хочется ) зарплату платят как нужно,тут без вопросов,расчетник пришлют сразу,объяснят что и как ) офомрление по трудовому договору,как положено ) есть небольшое обучение,наставники объясняют как все устроено,много внимания на детали обращено ) руководитель молодец,адекватный,распологает к себе,умеет нормально общаться с подчиненными
ДМС не сразу появляется,есть много разных скидок и т.д. но для меня неактуальных,соц пакет хотелось бы разнообразнее
Светлана (Сотрудник)
18:56 22.01.2024
очень классный руководитель благодаря которой комфорт на работе вырос в разы!
как таковых для меня нет!
Ксения (Сотрудник)
18:42 22.01.2024
Оформление по договору с первого дня,оплата обучения,испытательный 3 месяца,повыешение в первые полгода,соцпакет,больничные и отпуска,дмс!Работаю седьмой месяц и это вот прмя основные плюсы замеченные мной)Все нравится,работа интересная,в маркетинге,все сделано людьми и для людей)
Для меня нет больших минусов,о которых можно было бы написать
Сергеев Валентин (Сотрудник)
13:59 19.01.2024
Меня сразу привлекли условия, в особенности по деньгам и по росту. Раньше работал консультантом в магазине, а тут уже предлагалось обслужвиать клиентов в отделении банка. С общением у меня все ок, было интересно, так что решился. От собеседования до устройства 3 недели, испытательный срок 3 месяца, все как у всех. Оформили сразу с первого дня по договору, не тянули, а там уже обучение, практика и томительные месяцы адаптации. Было сложно, да, но плюсы для себя точно вижу: во-первых, крупный работодатель на рынке и это играет плюс в резюму, во-вторых, это стабильность и куча плюшек для работников, ну а последнее - еще сильнее прокачался навык коммуникации и переговоров. Офис недалеко от Сокольников, современный, посещаемость средняя, обстановка в коллективе на 4+, иногда тоже ссоримся) Могу сказать, что все нравится)
Возможно, я просто быстро привык к хорошему, но я бы сделал некоторые плюшки лучше для сотрудников) Все-таки кажется, что даже ДМС может быть получше)
Екатерина (Сотрудник)
12:07 18.01.2024
удалось поработать в отделе доставки уже почти полгода,могу сказать однозначно что заработать можно и довольно просто,ну для меня это было важным фактором при устройстве на работу... график работы как мне нужно 2/2,можно было вообше разные выбрать,но слава богу то что хотел смог получить!Оплата за столько сколько отработал - честно и справедливо,без задержек и постоянных штрафов ) работаю пешим представителем,авто нет,но и за общественный транспорт компенсируют все затраты что тоже плюс,ну и за связь платят естветсвенно ) руководитель нормальный и сам был когда то в представителях,многому научил. могу как итог сказать что работать можно,пока условия очень привлекательные,коллектив хороший
иногда задерживаюсь после работы,да и в холод работать тоже минус конечно
Арсений (Бывший сотрудник)
21:50 17.01.2024
Работодателя оцениваю на 12 из 10) Субъективно, да, но даже после увольнения впечатления приятные, а это показатель) Работала в отделе колл центра, начинала как все, думала будет ад на земле, колл центр же, а все очень даже спокойно и классно) Обучение, сопровождение, наставники, руководитель интересуется тобой и не забывает, возможные очевижно отличные есть) Очень только жаль, что мне не подошла работа в кц, а так очень даже, с радостью бы попробовала в будущем прийти на другие вакансии например) Всему своему бывшему коллективу из Москвы передаю привет!
Конечно, очень много информации, много нужно работать, премии с потолка не пажают) Дисциплина есть, строгость, но зато как специалиста это меня многому научило в хорошем смысле
Эльвира (Соискатель)
Город: Пермь
14:23 13.01.2024
Официальное трудоустройство
Устраивалась на позицию представителя банка. Нужно развозить карты клиентам. Была на собеседовании. Выяснилось, что бензин не отплачивают. Обеда при графике с 9 до 21- нет. Ездить нужно за 100 км от Перми в отдаленные населенные пункты. За курьером не закреплён определенный район. Сегодня в от дом районе города, а завтра в области за 100 км. Узнаёшь о маршруте по факту утром. График 2/2 с 9 до 21 как уже сказала. Каждую неделю собрание в определённый день, не важно выходной у тебя или нет. Окладной части нет. Этот начальник отдела, который собеседовал, говорит, типа раньше был оклад, и люди не продавали из-за этого. Короче, контора просто дно капитализма. Используют людей как рабов. За бенз сам плати, телефон и машину свои используй, компенсации ноль. Сам пусть работает этот Анвар.
Виктор Зайцев (Бывший сотрудник)
19:50 31.12.2023
Жаль было расставаться с банком, проработав в нем почти 4 года, это самое мое долгое устройство! Чем удерживали: регклярным повышением зп, интересными задачами, руководством) Рост был постепенным, но в первый год не так реактивным) Ушел только из-за смены профессии в целом, а в другом отделе, куда хотел ротацией перейти, мест не было) Но ничего, буду пытаться в будущем) Отличный банк, ценящий своих сотрудников, отличная ДМС со стоматологией, условия во многом лучше конкурентов
Для вертикального роста нужно приложить очень много усилий, но в целом это реально
Архип (Сотрудник)
22:35 20.12.2023
Хотелось поскорее найти стабильную работу но опыта не было,однако тут взяли,в коллцентр оператором на входящие звонки.. понравилось все от рекрутера и руководителя до процесса устройства,затем обучения и уже работы,с наставником)хорошо платят для моего начального уровня и небольшоц сложности,есть инструкции на все случаи жизни.в наличии соц пакет со страховкой и скидками и это дополняет зарплату)оцениваю банк как работодателя очень положительно
На обучении много людей и не всегда была возможнсть обсудить вопросы свои,поэтому в работе были трудности
Виктор (Сотрудник)
11:18 20.12.2023
Самый лучший руководитель - Смирнова Дарья. Всегда поможет, подскажет и вовлечена в любой рабочий вопрос.
Не заметила
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск