Альфа-Банк

компания может обмануть (84 место)
Альфа Банк
+7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Альфа-Банк(480)
Михаил (Бывший сотрудник)
13:28 26.05.2023
Ожидания и реальность совпали. Руководство и hr не врут на собесах и в последюущем общении, все очень открыто. Платят белую зп, все вовремя и стабильно, есть премия, можно брать дополнительные часы для подработки. Коллектив приятный. Есть наставники, тоже старательные и открытые ребята, помогают. В Москве крутой офис с залом для сотрудников, хотя ни разу не успел попользоватьс им, но супер прям))
Никаких очеидных минусов не нашел, работать было комфортно.
Семён (Сотрудник)
18:23 25.05.2023
впервые устроился работать в такой большой банк, взяли менеджером по работе с клиентами в отделении. все важные плюсы есть: белая зп, премия, официальное оформление, выплаты вовремя, больничные и отпускные оплачиваются как надо по закону, фитнес-зал для сотрудников, ДМС и это даже не всё. Вышел совсем недавно, две недели как, на график 5/2. На первый взгляд существенные плюсы и адекватные люди, с которыми придется работать вместе. Не ожидал, был приятно удивлен.
Пространство в отделении ограничено, в том числе в комнате для отдыха и это слегка некомфортно.
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
10:50 24.05.2023
Работала оператором колл-центра и не жалею, что прошла эту рядовую позицию) Работала преимущественно удаленно из дома, что и стало решающим фактором в выборе Альфа-банка, а не другой компании. Был определенный строгий график, опаздывать нельзя было, за дисциплиной следили, но это и понятно почему. Обучилась и привыкла к новым условиям быстро. По оплате оклад и премия, выходило всегда в районе пятидесяти тысяч, платили без опозданий. Перед увольнением узнала, что была даже страховка, но воспользоваться не успела) Рада, что помогла куче людей, от некоторых получала благодарности и это прям окрыляло. Думаю, этот опыт не зря получила.
Люди разные бывают, как и везде, не всегда получалось сохранять хороший настрой после общения с клиентами не в настроении
Михаил (Сотрудник)
19:03 23.05.2023
для максимально важна атмосфера в коллективе, если атмосфера нездоровая или даже таксичная, то я не смогу работать эффективно и просто распрощаюсь с таким работодателем. Тут как-то повезло и стало это понятно буквально на собеседовании с руководителем) Поговорили честно о вещах, которые нам важны, и поняли, что в целом сходимся в видении и я найду в Альфе то, что мне нужно) Есть перспектива развития как горизонтального, так и вертикального, главное выделяться и узнавать что необходимо для роста. Условия для работы мне предложили хорошие) Но тут у всех индивидуально, поэтому даже глубоко расписывать смысла не вижу
Денис (Сотрудник)
17:51 23.05.2023
Максимально понятные задачи, отсюда понятна мотивация и сколько вообще заработаешь к концу месяца. Можно устроиться без опыта, всему научат. Прекрасный коллектив, хороший руководитель. По идее есть рост, хотя для меня еще немного он непонятен. Работа с людьми разъездного характера, поэтому фактически часть заработка зависит только о тебя: сколько продашь и продашь ли вообще, столько и заработаешь. По оплате, как по мне, не обижают.
тяжеловато работать в зиму в снегопад, дожди тоже не доставляют удовольствие))
Алла (Сотрудник)
17:12 22.05.2023
Менеджер по работе с партнерами в Альфе уже на протяжении полугода. Работаю из офиса 5/2, периодически встречаюсь с клиентами банка на их территории, т.е. езжу на встречи. Транспорт и затраты на связь полностью на себя берет работодатель, что неизменно плюс. Работа для продажников, поэтому по большей части опираешься в заработке на премию, хотя и оклад тоже есть приличный. Продуктам банка обучают, выдают планшет для работы, всегда есть опытные коллеги для помощь, руководитель приличный. Есть ДМС, всякие скидки для сотрудников на продукты или другие товары в сторонних сервисах, вроде даже в банке можно что-то офорить на более комфортных условиях. Задачи, соц. пакет, оплата устраивают, лучше условий пока не предлагали
Без опыта работы не получится, скорее всего даже не возьмут вовсе, это такой вот очевидный минус лично по моим наблюдениям
Егор (Сотрудник)
16:43 22.05.2023
Удобный офис у дома, конкурентная зп, ежемесячные премии :) Рабочее место хорошо оборудовано для сидячей работы, комфортное кресло. Отношения в коллективе нормальные между людьми, нкито не ругается и не истерит, любые конфликты руководитель всегла помогает решить. Ценю, что начальство конкретно нашего отделения на стороне своих сотрудников, а не против нас, а то всякое бывает. Всегда помогаем друг другу с выполнением плана, поддерживаем, помогаем в любых других рабочих моментах. Действительно дружная команда. График 5/2, стандартный, другого не было на выбор. Всегда удается и на обед сходить, и передохнуть немного. Работа с людьми утомляет, но в целом если любишь свою деятельность, то это не будет сложно. Хорошее обучение, всегда знаешь как поступить в той или иной ситуации.
Без стрессоуйстойчивости никуда, иногда реально клиенты бывают негативные, а работа очная отличается от телефона или чата) От твоих личных качеств и умений так же зависит будут у тебя продажи или нет, от них зависит премиальная часть.
Мария (Сотрудник)
17:16 19.05.2023
Неплохой оклад + ежемесячная премия, ДМС, большой стильный офис, скидки на фитнес и на товары/услуги у партнеров, льготные условия по продуктам банка, культура взаимоуважения в компании )
Устроилась недавно, пока под приятным впечатлением и недостатков для себя не обнаружила.
Юлия (Бывший сотрудник)
16:17 17.05.2023
Проработала один насыщенный год в колл-центре из офиса, ухожу только из-за того, что иду работать по своей профессии наконец. Опыт в Альфабанке дал мне увидеть кухню большого банка изнуткри + дал понять на что ориентироваться при поиске новой работы. Тут очень много преимуществ, и это немного избаловывает, ведь другие компании не всегда такое могут предложить, но зато ты точно знаешь, что важно именно тебе. Вообще приходила в банк без опыта работы в банке, но это не помешаело: тут реально всему научат, направят, в случае ошибок помогут их больше не допускать. Коллектив лучших людей!
Без опыта в КЦ или в банках сложно сначала усвоить всю информацию и достигать тех показателей качества, которые от тебя просят. Для лучшего заработка переработки неизбежны
Александр (Сотрудник)
22:04 16.05.2023
Выбор графика, зарплата без потолка!!в первом месяце очень старался равняться на опытных коллег,в итоге заработал чуть больше 70000 рублей! конечно пришлось пару дней взять подработкой,но оно того стоило.а я при это даже не работал раньше курьером.классный руководитель на связи всегда,помогает,и обучение здорово дало понимание работы и продуктов банка
Нервные клиенты,иногда прям кадры попадаются,пришлось учиться проявлять индивидуальный подход к людям
Алина (Бывший сотрудник)
14:36 12.05.2023
Возможности для начала более-менее серьезной карьеры особенно если вот только выпустился или просто нужно начать зарабатывать а не знаешь где и как. устроился в колл центр на раз-два, платят дважды в месяц и еще с премиями если есть за что (продажи), обучают с наставником, дают кучу источников для поиска информации. все довольно современно,в том числе программы для работы, хотя некоторые говорят их слишком много. руководительница понравилась тоже, сразу нашли общий язык и определили каких показателей мне нужно достичь, чтобы двигаться дальше и так далее. понравился еще социальный пакет. к слову даже устроили быстро, как то в другой компании приходилось неделю работать чисто по договоренности и еще неделю устраивали, а тут не так
Есть четкие требования к тебе в том числе по kpi, то есть не получится просто сидеть и делать вид что работаешь, тут мониторят твою активность и это правильно я считаю, 5 баллов
Илья (Сотрудник)
18:05 02.05.2023
Первый работодатель, у которого так долго смог проработать (1 год и 8 месяцев). Пришел без опыта, обучение было углубленным, только после него подпустили к работе. Был наставник, объяснял детали в процессе работы, помогал освоиться с программами, направлял и поддерживал, довольно долго после этого еще общались просто так. Все обучение оплачивается, размер дохода неплохой, спустя год был естествтенно выше. Офис удобный, периодически оставался работать из дома, для этого была заранее выданная техника. ДМС хороший, все базовые потребности покрывает, к тому же можно раз в год обследоваться.
Требования и план регулярно повышаются. Уверен, что в верхах знают зачем это и знают, что план достигаем, но это не дает возможности расслабиться. Нужно постоянно быть в тонусе
Алина (Сотрудник)
16:58 30.04.2023
Очень понравилось что смогла устроиться без опыта работы в банке, пока только на входящую линию но тоже очень хорошо для меня. есть оклад и премия за результаты работы (продажи). сначала все это пугало, требования высокие но потом показалось что это даже большая мотивация для работы, плюс знаю что можно будет повысить доход со временем . людей в офисе много. еще даже не всех коллег знаю но так даже веселее. наставник отличная, помогла осилить обучение и потом еще какое то время активно помогала с началом работы ) мне нравится такое отношение заинтересованное в том чтобы я чувствовала себя комфортно и скорее могла начать работу
Много материала для обучения в начале реально очень сложно без опыта, но вроде благодаря наставнику запомнила
Николай (Сотрудник)
14:22 30.04.2023
Развитие компании и тебя как специалиста, нереальные возможности в плане усиления профессиональных навыков) Регулярно обучения в процессе работы, лекции, можно даже на конференции попасть. Я давно в Альфабанке (почти 3 года, впервые так долго работаю в одном месте)) Но я думаю что это в том числе благодаря руководителю, с ней у всей нашей команды сложились теплые и уважительные отношения! Регулярно встречаемся не толкьо для планерок, но и для обсуждения успехов каждого, чтобы было понимаем сможешь ты достичь поставленного результата или нет, получится получить повышение или придется подождать) Очень открытая атмосфера в офисе, каждый с каждым может поговорить, нет излишнего формализма.
В большом раскрученном банке очень много работников не менее способных, чем ты) Чтобы выделиться, нужно прям сильно постараться
Никита (Сотрудник)
21:21 29.04.2023
Подходит в качестве временной работы, можно без особого труда устроиться и работать, все очень просто и обучиться тоже легко, достаточно только быть выносливым и общительным. Устроился представителем полгода назад, работаю 5/2, гоняю по городу на встречи, предлагаю так же дополнительные продукты к оформлению и получаю за это премию. Иногда беру новые заявки, чтобы заработать больше. Общение с коллегами и руководителем легкое, даже я бы сказала контактирую минимально, для меня такой формат работы 10/10
Бывают загруженные дни, ноги болят и даже присесть времени нет, + погода плохая сказывается. В дожди легко простудиться
Елизавета (Бывший сотрудник)
14:12 29.04.2023
Оформление по ТК, больничные, отпуски, страховка и ДМС после испыталки, лекции, все выплаты вовремя и в полном объеме. удалось работать в ближайшем к доме отделению) переработки бывают очень редко,в основном всегда по графику. есть план продаж на все отделение и личный, проблем с выполнением нет, + руководитель очень активный и мотивирующий,с таким сложно не выполнять показатели. В офисе есть уютная небольшая комната отдыха, столовая для принятия пищи и все необходимое) люди работают хорошие, встретили с большим теплом! Рекомендую каждому,кто задумался об устройстве в Альфабанк!
Техника! Подвисает, + хотелось бы больше принтеров, чтобы не бегать по всему залу)
Ника (Сотрудник)
21:07 26.04.2023
Хорошее обучение для новых сотрудников, наставничество, нацеленность руководства на твой результат, мотивация, достижимый план продаж, достойное вознаграждение в плане денег и роста! Раньше работала только в небольших конторах и вообще не в сфере банков, поэтому ВСЁ было в новинку х) Впервые такой большой и продуманный офис увидела, к тому же добирать до него тоже очень легко, он около метро. Выдали технику, гарнитуру, пристроили мне сотрудницу и дали время на обучение, освоение новых навыков. Было много вопросов в начале, но ответы всегда находились. Спустя 3 месяца работы могу сказать, что адаптироваться получилось) Вступила в два клуба по интересам, теперь работа это не только про деньги и обязательства, но и про общение, уют какой-то. Ну и самое главное же: оформили с самого начала официально и с первого дня выхода, была испыталка (скоро как раз закрою)
График был только один с плавающими выходными, в целом норм, но я тогда предпочитала другой, но из-за условий все равно согласилась
Евгений (Сотрудник)
20:01 26.04.2023
Быстрое трудоустройство! После собеседования не пришлось и недели ждать, быстро вернулись с ответом и скинули оффер)) Условия отличные, пусть и большая часть заработка зависит от премии, но главное, что заработать реально. Устроился представителем, так как нравится разъездной тип работы и отсутствие контроля от начальства, типа просто выполняю свою работу и все. Коллеги неплохие попались, все с юмором)) Есть опытные спецы, которые уже не первый год работают, а такие люди показатель! Было б плохо - не стали бы работать два и три года)) Условия по их словам с годами улучшают, пусть и требования становятся жестче, но главное в деньгах не ограничивают и дают расти по лестнице. Большая часть руков пошла из представителей
Иногда тяжело, заканчиваешь работать в разное время зачастую
Злата (Бывший сотрудник)
23:57 12.04.2023
Работала год, в целом все устраивало, но из-за переезда пришлось уйти, личные обстоятельства считай. Дружный коллектив, общая нацеленность на рузльтат, ДМСка, зерплаты и премиальная часть за усилия) Пришла практически без релевантного опыта, работала до этого только из неклиентского офиса, но все равно опыт крутой получися. С первого дня зацепили задачи, а когда получалось что-то продать лично, то эмоции просто переполняли невероятно сильно! Поддержка, отсутствие криков со стороны обычных сотрудников или руководителя, всегда общались исключительно на уважении) И круто еще, что компания заинтересована в росте, а не чтоб ты годами сидел на той же должности с теми же деньгами) Вообще в общем сурпер, оюязательно бы вернулась, если б жила там же)
Эх, не во всех странах Альфа есть, я бы устроилась))
Николай (Сотрудник)
17:26 11.04.2023
На момент устройства был выбор графика, выбрал себе стандартный 5\2 на тот момент и не жалею. Работаю достаточно, чтобы и не уставать слишком сильно, так как переработки не беру, но и чтобы заработок хороший иметь (60к+). Можно продавать доп. продукты и на этом так же зарабатывать премиальную часть, продажи легки и даже без опыта научиться можно очень просто. Разъехдная работа, в офисе не сидишь, очень мобилен. Люди встречаются очень разные, с некоторыми при наличии времени можно поболтать и даже обменяться контактами при взаимном желании, ну это как в обычной жизни в целом) Мне такой ритм нравится, удобный.
Ничего отдельного не отмечу. Примерно в начале устройства были вопросы с компенсацией проезда, но сейчас уже давно вопрос не стоит, все решено
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск